Участие в группе UML Lovers на Linkedin иногда приносит неожиданные результаты.
Я оживил одну из старых тем. Как всегда в таких случаях бывает, дискуссия развернулась с новой силой, привлекая новых участников. Один из них задал вопрос о том, какой бы ему UML tool использовать в обучении студентов. Среди поступивших ответов было предложение попробовать
ModelIO. Против нового я пройти не могу спокойно. Это в моем характере! (что видимо определяется моей психоматрицей или магическим квадратом Пифагора, которая говорит, что моя целеустремленность завышена, т.е. я ставлю себе слишкм много целей - разбрасываюсь, вместе того, чтобы долбить в одном направлении). Более того, я не просто посмотрел на инструмент, я его еще и начал тестировать (ну коли я уже профессиональный тестировщик) и отправлять сообщения о найденных багах. В результате даже готовиться статья, в которой я играю роль a fresh user и даю свой отзыв о системе.
Modelio предлагает Free Edition достаточно многофункциональную, чтобы сделать вывод о системе в целом. Также на сайте есть масса видеоматериалов и текстовых самоучителей. Хотя справочная система довольно примитивна.
Кстати готовится новый релиз, в котором будет полностью изменен графический движок. Общее впечатление можно получить уже здесь:
http://www.modeliosoft.com/en/quick-tour.html