4261
Сообщество Аналитиков / Re: Нужны добровольцы для структурирования файлового архива
« : 03 Марта 2008, 16:27:56 »А мыла все так и нет ...Сань, обещанного три года ждут
В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.
А мыла все так и нет ...Сань, обещанного три года ждут
Жаль, что ушли от варианта работы над единой задачей во время всего семестра (имею в виду практику), но ,наверно, на это были причины.По-моему, причины я изложил. Хотя есть и другие причины - это у меня нет ассистента, который брал бы часть нагрузки на себя и обеспечивал помощь. Практика показывает, что работа над единой задачей оказывается сложной, не потому, что студенты не способны ее охватить, а потому, что возможно не выстроена верно мотивации.
Я сам начал преподавать проектирование ИС, наработок пока оч. мало, поэтому с большим интересом читаю ваши заметки. Материал "Интуита" изучаем, но мне он не оч. нравится. АЯ бы посоветовал следующий подход в целом:
Эдуард, спасибо за оч. интересную и познавательную тему.Рад что тема оказалась полезной.
Какие сейчас результаты?О результатах сейчас говорить преждевременно. Семестр только начался.
Попробуем разобрать ошибки.
Однако практика учебных занятий такова, что все делает студент - придумыает себе задачу, пишет ТЗ, пишет проект. Ну а что мешает залезть в словарь?Ничто не мешает. Правда хотелось бы услышать мнение самих участников.
Это Ок. А то сначала подумал, что параллельно с юзкейсами предлагается вести отдельный документ, где функциональные требования, описанные в ВИ, необходимо было бы прописать явно.очень рекомендую прочитать Коберна от корки до корки и не один раз. Также советую посмотреть в сторону Левингуэлла. У последнего есть специальная глава, объясняющая когда стОит, а когда не стОит использовать UC
You can download the free and unsupported collaboration to sequence diagrams add-in from http://sparxsystems.com/bin/C2SEQ.zip
The addin was written some time ago as a proof of concept as an example for people working with EA's Automation Interface. Over the years people have picked it up and used it within its limited capacity. We do realise there are limitations with the addin and concede that it should be rewritten or just written into EA's base code.
This is something I will raise with the development team.
В принципе еслинет желающих, могу я сделать,заодно посмотрю и отберу для себя что-нибудь интересное почитать.Уже структурировали. Однако если Вы готовы его сопровождать и снять часть обязанностей с нас с BASом, будем премного обязаны. Свяжитесь с Сашей(BAS), И Попробуйте вступить в сообщество