Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - bas

4111
Я вот тоже не понимаю. Для чего это все?? Как это в коде будет выглядеть???? Это уже не будет наследованием как таковым, просто определение нового класса с какими-то атрибутами.

Я даже не могу представить как это будет выглядеть на диаграмме или в коде....
Т. е. на диаграмме надо будет указать в связи какие же атрибуты переходят от одного класса другому?! Не легче просто новый класс создать?

4112
Нужен либез :)
Осторжнее с высказываниями :)

4113
Это вообще-то спецефичность ЯП. Вроде бы в Си++ надо сделать Attr3 - protected (или private не помню точно) и все будет так как вам надо, связь тут не причем.

4114
А я вот что хотел спросить - а есть ли у студентов что-то вроде методички, где была бы полностью сделанная такая же работа???

4115
... проектирование сосредотачивает внимание на том, что следует делать абстрагируюся от средств реализации. Конечно при проектировании нужно исходить из будущей технологии реализации, но не так глубоко как вам представляется.

При пректировании вам следует учитывать такие вопросы как архитектура системы, архитектура приложения, алгоритмы и т.п.
+100, я как раз и хотел сказать это своим постом:
Цитировать
Но это именно разработка, не совсем проектирование...

Сечас вообще тенденция к тому, что пофиг какой ЯП, пофиг какая платформа, создал дизайн, а дальше кодируй на чем хочешь. В частности это пропагандирует UML и технологии основанные на нем (MDA и т.д.)

4116
- нельзя сделать автопоиск в таблице по первым введённым символам (технически дорого)
Можно, ну в кранем случае прилепите кнопку рядом - поиск

- нельзя применить насыщенную событийную модель взаимодействия с пользователем (напр. перемещение по записям по клаве)
- выделение нужной записи в таблице осуществляется либо панелью управления над таблицей, либо кликом на ссылке-значения поля в первой колонке.
Можно. Сам видел на нашем Дот.Нет приложении :)

- нельзя сделать редактируемую таблицу (объект-таблица - не оконный элемент и не может иметь фокуса-каретку).
  Кнопка-треугольник включает режим редактирования и страница переоткрывается с сервера для дублирования табличных полей в обычные-редактируемые поля РЯДОМ с таблицей
Не уверен, что можно или нельзя, ну на крайняк можно чтобы при нажатии на Ктрл+Инс всплывали внизу или вверху поля для ввода и туда перемещался курсор. Ну или тоже самое что она делает, только без переоткрывания. Пример можно посмотреть на ЖЖ.

Возможно вопросы появляются из-за недостаточного опыта разработки для Веб.
Но это именно разработка, не совсем проектирование...

4117
Ну вот товарищи!
Форум перевалил за 2000 сообщений. У кого что есть сказать - найти наши недочеты, увидеть что-то хорошее??

В общем, хочется сказать, что эти 2000 сообшений мы набрали достаточно резво - за пол года. И это на голом, так сказать, энтузиазме. Прошлый форум набрал в два раза меньше сообщений за год. Причиной конечно является, что на этом ресурсе мы познакомились с новыми интересными людьми, не лешенных жажды деятельности. Ну и конечно же, благодаря тому, что нас не покинули люди, с которыми мы знакомы еще со старого сайта и форума.

Положительные тенденции:
1. Расширился круг постоянных посетителей форума, которые активно участвуют в обсуждениях. Раньше мне (и не только) приходилось отвечать во всех ветках, а сейчас - дискуссия развивается довольно резво.
2. Денис (пока только он) провел серию семинаров. Надеюсь и другие поддержат его начинания.
3. Налажен контакт с аналогичными рескрсами. Активно сотрудничество идет только с www.agilerussia.ru
3. По крупице, но накапливаются знания в нашей области: рекомндации книг и ресурсов, примеры, FAQs

Недостатки:
1. Есть план развития, но реально делается пока мало
2. Нет активной деятельности по оразвитию сообщества аналитиков

З.Ы. К сожалению, в послднее время нет совсем свободного времени для поддержки проекта, но надеюсь, через недельку разгребусь и тогда есть идея провести семинар по ВИ.

4118
Выложили фотки с семинара: http://agilerussia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=36&Itemid=35

А где же обещенные материалы??

4119
Хорошо, если рекомендация будет иметь стандартный вид:
1. Аудитория
2. Кратко о чем
3. Что в этой книге хорошо
4. Что плохо

На счет как делать реценцию на не вышедшую - я не знаю. Но на новые которые только что-то вышли - просто: берешь, читаешь, и пишешь ....

4120
2nvoynov
В UML FAQ на нашем форуме как раз перечислены эти самые блок бастеры на русском языке.

4121
а как картинку вставить с локального диска?

Нажмите плюсик Дополнительно и увидите.

P.S. Призываю быть более корректными, тем более с новым человеком. Наше ресурс не только для профессионалов в области анализа/проектирования, но и для людей, которые хотят что-то для себя прояснить.

4122
Да очень много зависит от инструмента - может он генерить или не может код. А пример может быть один, положить на диаграмму два класса, связать их обобщением и добавить атрибутов и операций. После этого можно сгенерить карказ этих классов. Код пока полноценно генерить никто не может, только шапки.

4123
Ну и хорошего же ты мнения о коллегах :)
На самом деле, я думаю, у нас на сайте нет профессионалов в области экономики.... Что было в мыслях, то народ и высказался, у меня вообще не было мыслей :)

4124
Я думаю Денис так же может получить тут немного советов, как более правильно составлять предложение, чтобы привлечь больше профессионалов.

4125
Вообще, достаточно итересный опыт. У меня как раз была мысль оргнизовать семинар на тему "Проблемы и решения при выделении ВИ". Пиши что еще студентам было не понятно ....

Как активирозать их, я к сожалению не знаб, едиснтвенное решение - это когда они что-то не будут делать параллельно на работе