Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - bas

1141
Конечно не то, нужно немного подумать еще

1144
Коллеги,

Создан подраздел для примеров и задач от Студентов.

Кто сможет перенести учебные темы из раздела Примеры сюда??

1146
Записи членов Сообщества Аналитиков разрешили выложить, если сами тренеры не против.

1148
Это можете определить только Вы сами :) Тем более у Вас  все фиксируется.
Померьте время, затрачиваемое на первоначальные требования, потом - время на изменения.
Померив на одном проекте, сможете в % выражении применять на аналогичные.
Но не прекращайте измерять, т.к. все проекты разные и исходные данные разные. Чем больше статистики, тем точнее прогноз.

1149
Уважаемые коллеги!    

Локальная группа по интересам "Управление проектами в ИТ и телекоммуникациях" МО PMI и Гильдия менеджеров программных проектов представляют цикл совместных открытых семинаров по управлению проектами разработки ПО.

Семинар "Психология в управлении программными проектами: как совместить индивидуальность и интересы дела" состоится 04 мая 2010 г.

Время проведения: 18:00 - 21:00

Место проведения: компания R-Style, ул. Пришвина, д.8, корп.2, 1-й этаж, ауд. 117.
Схема проезда

Психологи утверждают, что каждый из нас обладает устойчивыми естественными предпочтениями, определяющими наше собственное поведение и нашу реакцию на поведение окружающих. Эти предпочтения принято описывать моделью, называемой "тип личности". Изучение типов личности окружающих помогает нам находить наиболее эффективный способ общения с ними - с учетом индивидуальных особенностей человека.

В начале семинара мы поговорим о темпераментах и о том, как они влияют на поведение человека и восприятие им событий внешнего мира и действий окружающих. Далее рассмотрим простую и образную, но при этом достаточно точную модель личности, которая показывает границы возможностей по влиянию на других людей и позволяет понять, как оказывать воздействие так, чтобы оно было наиболее эффективно. И, наконец, в завершающей части подробно поговорим об обратной связи - важном инструменте, который и менеджеры, и технические специалисты повседневно используют, чтобы скорректировать нежелательное и подкрепить желательное поведение подчиненных, коллег и даже руководителей! Большинство из них делают это на интуитивном уровне, а значит - неизбежно проигрывая в эффективности. Однако коммуникации - такая область, где даже разовый проигрыш способен существенно усложнить жизнь на многие годы. Как избежать "провалов" при выдаче обратной связи, как ! все сделать правильно - об этом и поговорим!

Докладчик: Дмитрий Башакин, эксперт по управлению проектами Учебного Центра Luxoft; менеджер проектов и проектных программ с 12-летним стажем; в течение 6 последних лет - тренер-профессионал в области управления проектами по разработке программного обеспечения.

Зарегистрироваться для участия:
http://pmi.ru/profes/seminar/

Семинар будет транслироваться через Интернет в формате вэбинара. Для получения бесплатного доступа к вебинару перейдите заранее по данной ссылке https://www2.gotomeeting.com/register/669413738 и следуйте инструкции по регистрации. Обращаем ваше внимание, что для полноценного участия в вебинаре обязательно наличие устойчивого интернет-соединения, колонок или наушников, желательно наличие микрофона. Поддержка вэбинара предоставлена компанией USABILITYLAB.

Участники смогут зачесть 1 PDU за этот семинар при продлении сертификации PMI PMP, PgMP. ID семинара: OSMC16.

Будем рады вашему участию!

1150
22-го апреля состоится очередная встреча Клуба Архитекторов в Москве.

Тема: "Enterprise Architecture. Корпоративная архитектура как инструмент стратегического планирования и управления ИТ".

Встреча клуба посвящена вопросам построения корпоративной архитектуры (enterprise architecture). Что есть корпоративная архитектура, каковы ее ключевые компоненты, зачем она необходима бизнесу и ИТ, какие стандарты и подходы в области enterprise architecture актуальны на сегодняшний день. В рамках встречи будет также рассмотрен опыт Microsoft по построению собственной корпоративной архитектуры и те подходы и практики, которые Microsoft рекомендует заказчикам. Гостем встречи также будет Максим Смирнов - руководитель департамента архитектуры систем поддержки бизнеса компании Вымпелком.

Подробнее см. в блоге Сергея Орлика.

P.S. эта встреча Клуба не будет записываться на видео.

1151
Дима,

А где можно будет и другие фотки посмотреть??

1152
Добро пожаловать на тренинг одного из активных участников Сообщества Аналитиков.

1153
Michael,

Записи орги обещали выложить в течении месяца после конференции. Будет скорее в разделе тезисов.
Сейчас выкладывают презентации.

1154
Заказал столик на Александра

1155
Эд, ну часик посидеть то можно :)