Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - bas

1081
В очередной раз удивляюсь тупости репортеров:
Цитировать
Сотрудникам предлагается выбрать между Mac и Linux.
...
Бедолагам из Google можно только посочувствовать: пасьянс «Косынка» теперь им будет только сниться.
Ну в Линухе точно по умолчанию ставится порядка 10 игр и Косынка там есть.

1082
Коллеги,

Нужна реклама мероприятия на профильных ИТ сайтах в ближайших с Иваново городах: Владимир, Ярославль, Н-Новгород, Кострома ...
Кто этим может заняться??

1083
По сути это первая российская книга, которая охватывает все аспекты UML моделирования. И что отрадно, один из авторов данной книги - Денис Иванов, активный участник Сообщества Аналитиков.

1084
Также ищем народ, который может помочь по орг вопросам конференции. Если у вас есть желание и возможность, то отпишитесь здесь или мне.

1085
Понравилась картинка из поста ЖЖ:


А вот и пояснение к ней.

1087
Опубликовал в разделе события.

1089
Q. Какие Архитекторы бывают и чем они должны заниматься?
A. Мне понравиться небольшая статья Терри Ченг "Зачем нужны архитекторы?", который раскрывает роль Архитектора в разных плоскостях:
Цитировать
Архитекторы предприятия занимаются архитектурой с точки зрения предприятия в целом, взаимодействия между организациями и между сферами архитектуры, такими как бизнес, приложение, инфраструктура и данные. Архитекторы предприятия руководят архитекторами инфраструктуры, архитекторами программного обеспечения и архитекторами производственных прикладных систем в ходе планирования и проектирования архитектуры, ориентированной на технологии Майкрософт, для предприятия.

Архитекторы инфраструктуры создают архитектуры инфраструктур по заданию архитекторов предприятия, чтобы реализовать и поддерживать надежные инфраструктурные службы для бизнеса.

Архитекторы программного обеспечения, как правило, являются опытными разработчиками, способными воплотить стратегическое мышление в разработке программного обеспечения. Они занимаются системами, границами, интерфейсами и взаимодействиями; объясняют основные решения, принятые при проектировании, и общаются с заинтересованными сторонами.

Архитекторы производственных прикладных систем — это связующие звенья между потребностями пользователей прикладных систем и потребностями разработчиков. Часто они вырабатывают решения для бизнеса.

1090
Нужно просто понять, что под этим имел в виду автор.
Я автора, кстати, пригласил на сайт.

1091
Метод проектов для обучения разработчиков ПО

Цитировать
Будущий специалист в области разработки программного обеспечения должен уметь работать в проектной команде, однако нынешние студенты не понимают сути проектного подхода и не получают навыков работы в команде. Как исправить ситуацию?

Любой специалист в области разработки программного обеспечения обязан обладать навыками командной работы, понимать суть проекта, знать современные методы организации проектов, однако применяемый сегодня в вузах «бригадный» метод выполнения лабораторных работ неэффективен при освоении принципов работы в команде. Кроме того, нынешний студент не владеет навыками использования средств ведения проекта. Возможно, опыт работы со студентами специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» на приборостроительном факультете Южно-Уральского государственного университета поможет в организации процесса подготовки специалистов, способных эффективно работать в команде.

1093
Работа / Re: Начало карьеры
« : 28 Мая 2010, 00:38:39 »
Dasha,

Отлично. Рад за Вас. Верно сказано - кто ищет, то всегда найдет!

1095
Соответственно внести свои вопросы и пожелания.
Внести мы все можем все что угодно, но слушать кого будут?