Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - bas

1996
Естественно серебренной пули нет, но если мы более детально проработаем проблемы и цели в начале проекта, тем легче нам будет потом ...

1997
ПО Аналитика / Re: ReqPro + LDAP
« : 29 Мая 2009, 11:14:58 »
Тогда м.б. задать там вопрос?

1998
ПО Аналитика / Re: ReqPro + LDAP
« : 29 Мая 2009, 10:48:40 »
С таким вопросом Вам стоит обратиться на официальный форум ReqPro:
https://www.ibm.com/developerworks/forums/forum.jspa?forumID=340&start=0

И сначала там поискать по словам "LDAP re-enter"

1999
Эд, в общем, совсем неплохо.

2000
К сожалению нет единой терминологии даже в этом вопросе. Например, мы это называем не ТКМ, а КМ (просто ком. предложение).

Еще раз повторюсь, если Вы пишете в ТКМ "Почему или Зачем мы разрабатываем\дорабатываем Систему?", т.е. определяете решаемые проблемы и реальные цели (а не просто автоматизация деятельности), то и называйте это ТКМ, я лично только за.

Просто обычно в ТКМ или КМ максимум что перечисляют, так это функционал будущей Системы, а на главный вопрос "Зачем весь этот функционал нужен?" никто не отвечает, тем самым этот функционал все время пересматривается и народ жалуется на кучу Изменений Требований от Заказчика.

2001
Главное не как назвать документ, а что в него вложить.
Что должно быть в Концепции постарался кратко написать в ЖЖ:
http://bas4all.livejournal.com/26079.html

2002
27 июня 2008 года в Москве пройдёт вторая конференция, посвященная обучению в области разработки программного обеспечения - Training Labs 2009 .

Интересуетесь обучением в области Software Engineering?
Ищете куда отправить сотрудников на обучение?
Являетесь учебным центром или независимым тренером в данной области?
Тогда это мероприятие - для вас!

Формат: тренинговый марафон, 4 секций, в каждой из которых по 4 мини-тренинга/мастер-класса длительностью 1,5 часа каждый.

uml2.ru будет представлять на конференции Training Labs 2009 как минимум 2 доклада на тему Анализа ПО.

2003
28-29 октября 2009 пройдет пятая восточноевропейская научно-практическая конференция по программной инженерии CEE-SECR 2009. Конференция SECR является безусловным событием в мире российского ИТ. Из года в год она собирает сотни участников - от рядовых инженеров до директоров высокотехнологичных компаний. Конференцию посещают гуру программной инженерии, такие как Рик Казман, Майкл Фэган, Ларри Константайн и другие. Традиционно большое внимание на SECR уделяется человеческому фактору в разработке ПО и управлению программными проектами.

Несколько дней тому назад организаторы Конференции открыли возможность подачи докладов через специальную форму. С правилами принятия докладов можно ознакомиться на сайте Конференции.

Ресурс uml2.ru в очередной раз стал информационным партнером SECR 2009.

2004
сенкс большой, будем разбираться

2005
15 июня 2009 года Компании СМ-Консалт, Microsoft и TEKAMA приглашают Вас посетить семинар по теме "Эффективное использование технологий Microsoft для улучшения процессов разработки ПО: идеология, практика и методология". На семинаре специалисты СМ-Консалт и Microsoft расскажут о технологиях Microsoft и поделятся практическим опытом использования и внедрения методологий Microsoft.

Планируемая продолжительность семинара - 8 часов. В конце семинара будет проведён «круглый стол» по затронутым темам и расширенная сессия вопросов и ответов.

Управление процессами разработки и сопровождения информационных систем в IT-подразделениях становится критичным направлением развития крупных компаний. Семинар посвящен вопросам эффективного управления проектами и процессами разработки прикладного программного обеспечения на основе методологий и технологий Microsoft.

Для участия в семинаре приглашаются руководители ИТ-подразделений и отделов разработки программного обеспечения, менеджеры, аналитики, архитекторы и ведущие разработчики проектов.

В рамках семинара будут представлены доклады по следующим направлениям:
* Экономический эффект от внедрения Microsoft для компаний различного масштаба;
* Улучшение процессов разработки и сопровождения за счет качественной постановки процессов;
* Обзор инструментов и методологии Microsoft: теория и практика внедрения.

Практическая часть семинара будет посвящена обзору оригинальных разработок СМ-Консалт и демонстрации возможностей решений на практических задачах.

Программа семинара:
1. Архитектура Microsoft Team Systems:
** Работа с рабочими элементами
** Интеграция с MS Project и MS Excel
2. Управление проектами и рабочие элементы в Microsoft Team Systems:
** Обзор шаблонов процессов разработки
** Работа с рабочими элементами
** Интеграция с MS Project и MS Excel
3. Внутренние практики использования TFS Microsoft при разработке ПО: методология и инструменты.
4. Оценка эффективности от внедрения и использования методологии и инструментальных средств. Практика внедрения и взаимодействия с заказчиком при внедрении:
** Как внедрять методологию и инструментальные средства Microsoft?
** Как адаптировать инструменты под свои нужды?
** Что важнее инструмент или процесс?
** Возврат инвестиций при внедрении. Стоит ли игра свеч?
** Критерии выбора инструментов.

Участие в семинарах бесплатное. Количество мест ограничено. Иногородним оформляются командировочные удостоверения.
После регистрации менеджеры свяжутся с вами и уточнят место проведения семинара.

2006
Народ,

Нужна помощь. Нужно название софта, которое может делать видео из всех действий Пользователя на компьютере.

2007
Михаил,

Честно говоря, Vision, которые Вы предоставили, - это скорее организационные документы, чем аналитические, т.е. Вы в них определяете план на первые этапы проекта, т.е. границы не с точки зрения функционала Системы, а с точки зрения проектных работ. Безусловны эти документы ценны для проекта, но к классическому Vision не имеют никакого отношения.
Если у Вас сильно выпирает Vision после обследования, то его можно просто разделить на два документа Vision и драфт ТЗ, или Vision и Описание БП.

2008
Федор,

Вот Vision - это реально баян, но мы постарались вроде рассказать на СЕФ что-то действительно новое, чего нет в учебниках. А за отзыв спасибо, будем еще тщательнее думать перед Конференцией. Могли бы Вы назвать темы, которые Вам были интересно услышать на Конференциях?

2010
А вот еще попалась такая задачка:
Цитировать
Итак, возьмите лист бумаги, карандаш и перерисуйте на этот лист девять точек так, как это изображено на рисунке внизу. Чтобы решить задачку, необходимо соединить все девять точек, начертив на листе бумаги не более четырех прямых линий. Прямые линии должны быть непрерывными, иными словами, нельзя отрывать карандаш от бумаги, начав чертить линии, соединяющие эти девять точек.
 *   *   *
 *   *   *
 *   *   *