Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - bas

1351
P.S. На самом деле это только малая часть возможностей программы , ведь наверное Админам форума не очень понравится , если сюда выложить текст состоящий из 300 пунктов !! ;о))
Придя к ген диру, я должен ему дать листочек с 10 пунктами, чтобы он сразу понял что ее стоит купить, он не будет читать 300 п., а тем более ее ставить и смотреть!

1352
Ира! Урааааааааааааа! С Днем рождения!

Интересной работы, решаемых проблем, богатырского здоровья и безграничного счастья!

1354
Сорри, но семинар по ТЗ переносится на 24 декабря по причине большой занятости на работе докладчика, т.е. меня.
Сорри еще раз, но никак не успеваю подготовиться, а халтуру гнать не хочется.

1355
Вышла новая книга - "Балдеющие от адреналина и зомбированные шаблонами", Демарко, Листер, Хрущка, Макменамин, Робертсон, Робертсон



Аннотация к книге "Балдеющие от адреналина и зомбированные шаблонами":
Цитировать
Многим разработчикам, тестировщикам и менеджерам ИТ-проектов знакомо подспудное и трудновыразимое ощущение того, что проект движется к катастрофе. Однако превратить это предчувствие беды в нечто, что можно обсудить командой и использовать для выработки плана выхода из кризисной ситуации, всегда было трудным делом - пока не появилась эта книга. Авторы издания, эксперты в области управления проектами, проанализировали наиболее характерные черты, присущие поведению проектных команд (как в успешных, так и в провальных проектах), и представили их в форме 86 паттернов поведения.
"Балдеющие от адреналина", "Дохлая рыба", "Проектные потаскушки", "Правоверный", "Улучшение новостей", "Завал", "Зомбированные шаблонами"... Яркое, афористичное описание паттернов позволяет легко обнаруживать их ранние тревожные симптомы в проекте, а броские и запоминающиеся названия упростят общение с коллегами: вы сможете буквально в нескольких словах охарактеризовать то, что творится в вашем проекте. Цитируя эти паттерны, вы быстро убедите тех, кто находится выше и ниже вас в иерархии организации, предпринять важные шаги.
Книга принесет неоценимую пользу всем участникам проектов по разработке высокотехнологичных продуктов - от руководителей до рядовых специалистов, а также тем, кто по роду деятельности взаимодействует с такими командами.
Не каждый из этих паттернов проявляется в вашей организации и не каждый из них однозначно хорош или однозначно плох. Однако вы обнаружите множество паттернов, которые можно непосредственно приложить к вашей нынешней и будущей деятельности - даже в самых запутанных ситуациях. Когда вы будете в следующий раз оценивать сложившееся в проекте положение и прислушиваться к своей интуиции, с вами будет коллективная мудрость шести консультантов мирового класса.

1357
Обсуждение статей / Re: Семинар
« : 07 Декабря 2009, 13:01:39 »
Записывайтесь по ссылке на сайте.

1359
И на старуху бывает проруха. Случилась эта ошибка при попытки создать профиль в My developerWorks:

1360
Обсуждение статей / Re: Семинар
« : 04 Декабря 2009, 16:57:49 »
Кто интересуется темой ВРМ - велкам!

1361
Идеи и мозговой штурм / Re: Пути развития
« : 04 Декабря 2009, 14:24:46 »
Всеравно что сравнивать телегу и автомобиль, они оба выполняют главное требование - перевозить, а остальное мелочи :)
Правильно, если нужно возить дрова от калитки в сарай, то для этих целей я никогда не куплю а\м, а вот если нужно ездить на далекие расстояния ...

1362
А почему так грусно, если все понятно?
П.ч. с помощью галочек мало что можно настроить и придется программировать, а автоматической генерации кода по модели действий (например, из Activity Diagram) нет.

1363
Поведение объектов может задаваться либо «кнопочно-галочным» образом, т.е. выбором из имеющихся стандартных вариантов, либо с помощью программирования на языках C# или Visual Basic.
Об этом и был вопрос. Ответ понятен :(

1364
а с помощью чего происходит моделирование поведения?

1365
А вот отчте и Йордона о том как он побывал в Мск:
http://www.yourdonreport.com/index.php/2008/04/28/visiting-russia/