[Книга] Балдеющие от адреналина и зомбированные шаблонами(Прочитано 8782 раз)
Вышла новая книга - "Балдеющие от адреналина и зомбированные шаблонами", Демарко, Листер, Хрущка, Макменамин, Робертсон, Робертсон



Аннотация к книге "Балдеющие от адреналина и зомбированные шаблонами":
Цитировать
Многим разработчикам, тестировщикам и менеджерам ИТ-проектов знакомо подспудное и трудновыразимое ощущение того, что проект движется к катастрофе. Однако превратить это предчувствие беды в нечто, что можно обсудить командой и использовать для выработки плана выхода из кризисной ситуации, всегда было трудным делом - пока не появилась эта книга. Авторы издания, эксперты в области управления проектами, проанализировали наиболее характерные черты, присущие поведению проектных команд (как в успешных, так и в провальных проектах), и представили их в форме 86 паттернов поведения.
"Балдеющие от адреналина", "Дохлая рыба", "Проектные потаскушки", "Правоверный", "Улучшение новостей", "Завал", "Зомбированные шаблонами"... Яркое, афористичное описание паттернов позволяет легко обнаруживать их ранние тревожные симптомы в проекте, а броские и запоминающиеся названия упростят общение с коллегами: вы сможете буквально в нескольких словах охарактеризовать то, что творится в вашем проекте. Цитируя эти паттерны, вы быстро убедите тех, кто находится выше и ниже вас в иерархии организации, предпринять важные шаги.
Книга принесет неоценимую пользу всем участникам проектов по разработке высокотехнологичных продуктов - от руководителей до рядовых специалистов, а также тем, кто по роду деятельности взаимодействует с такими командами.
Не каждый из этих паттернов проявляется в вашей организации и не каждый из них однозначно хорош или однозначно плох. Однако вы обнаружите множество паттернов, которые можно непосредственно приложить к вашей нынешней и будущей деятельности - даже в самых запутанных ситуациях. Когда вы будете в следующий раз оценивать сложившееся в проекте положение и прислушиваться к своей интуиции, с вами будет коллективная мудрость шести консультантов мирового класса.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



После первого же абзаца, я понял, что не зря ее купил :)
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru



Сколько паттернов не корм...тьфу, не создавай - им всеравно мало :)

Качественная работа и хорошее чтиво для поднятия настроения:) главное - не принимать слишком всерьез.






Спасибо за информацию! Как только доберусь до цивилизации обязательно приобрету. Книги Де-Марко и Листенера - это всегда шедевры, грамотные, информативные и с некоторой долей юмора.
С уважением,
Николай




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19