Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Elf

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 »
61
Паренек дождется этого момента, и поднимет свой ценник кратно. Рынок-с. :)

Поэтому и хочу избавиться заранее, что бы был бюджет откуда брать повышение...тоже работаем на опережение :))

62
Думаю, "крупная европейская компания" несколько поспешила с этой вакансией. Кризис еще толком не начался. Публиковать эксцентричные требования за скромные деньги еще рано.
На то она и крупная европейская - работают на опережение :))
А всякое бывает...недавно взяли паренька на ЗП в 2 р меньше, чем у крутого спеца нашего отдела. Долго сомневалась - на собеседовании отвечает грамотно, а зп просит мало. За испытательный срок сомнения развеялись. Думаю, как избавиться от нашего крутяка :))

63
4. Треугольник
5. Прямоугольник
тогда уж..

4. Треугольничек
5. Прямоугольничек


64
Тираж маленький, надо  брать кто хочет бумажную версию.

65
И да. С руководством надо работать. Капля камень точит (ну или хотя бы задрать так, чтобы оно сказало "да вот тебе премии и отгулы, отъ...вали уже!").
Спасибо. Не успеваем с руководством работать - выгоняют наших руководителей :)

66
Извините. Поясню.
Если руководитель имеет рычаги для обучения, то понятно, что процесс обучения пойдет. А вот если у руководителя нет  никаких реальных рычагов (ни премий, ни надбавок, ни курсы, ни семинары, даже отгул и то не может дать), то как заставить рядового аналитика обучить новичка?

67
Леонид , а если на руководящей должности? Простого аналитику без мотивации и плюшек как заставить обучить новичка?

68
Также, возможно, в компании есть отдел аналитики, который должен всячески способствовать развитию свои коллег.
А что во всех компаниях все аналитики всячески способствую развитию? Я значит в каких- то неправильных компаниях работаю. Поделитесь опытом - почему у вас все жаждуют развития своего коллеги.

69
Ога, помогает в работе ))
Интересно, а как помогает? Поделитесь опытом.

70
Аналитик сильно привязан к бизнесу, которым занимается. А т.к. бизнес ведут все страны по-разному, то сфера приложения труда "русского" аналитика  будет ограничена.
Ну и плюс бизнес-язык иностранный должен быть на высоком уровне.

71
я буду.
Только с темой не определился. То ли выбрать тему по анализу и оптимизации процессов организации, то ли по созданию спецификации требований к ПО... Первое потенциально полезнее, но в РФ практически неприменимо, второе проще и понятней. Что скажете коллеги?


Сергей, первая тема мне тоже интересна. Но Вы легких путей не ищите? ;)

72
у супераналов должно выходить, прости господи…
ну и я про тоже...что не супер.... вот и не выходит :)

73
нормальные функции внедрения и сопровожения.
Всю жизнь этим занимаюсь. Согласна что из меня кодер или суперанал не выходит, но ничего система пашет - не догонишь. И  у нас таких - через одного.
Каждый по жизни должен быть аналитиком - жить становится проще :))

74
Долгое время занимаюсь поисками продукта, который даст возможность описывать систему, с которой я работаю.
А для чего? Каков конечный результат и пользователь?
Я тоже работаю в сложной системе, но не представляюю кому это может понадобиться.
1. Дело в том, что система каждый день развивается и кажый раз отслеживать изменения в диаграммах, тех.документациях, в функционале - это надо держать дополнительно обученные кадры. Причем если для пользовательской документации это оправдано, то для техн. не всегда;
2. сложная система выполняет различный функционал и каждая компания, используя разнообразные функции, строит свой бизнес процесс, так что описанные классы в этом русле особо не пригодятся;
3. для описания таблиц есть навигаторы или своя среда разработки, так что ни один технарь не будет читать доку - легче в базе посмотреть, а простому пользователю нет необходимости видеть всю таблицу, чаще всего им интересна какая то часть -для это реализуют различные фильтры (представления);
4. взаимосвязи между сущностями также легче и практичнее реализовывать в среде разрабоке, нежели каждый раз переносить на "бумагу" . В нашей системе автоматом можно сформировать диаграмму взаимосвязей. Честно скажу, ни одного спеца не знаю, кто этим в реальности пользуется. Она такая сложная, что мозг взрывается глядя на нее. Легче смотреть  связь по отдельности для каждого объекта.

Поддержка версий - это отдельная тема.

75
Для всех / Re: Логическая цепочка
« : 12 Февраля 2014, 18:09:40 »
Задача, организация, мероприятие, контроль, цель.
Возникла задача (потребность в чем либо), необходимо организовать мероприятие для достижения цели, при этом необходимо вести контроль  достижения конечного результата - цели.   
А можно и цель вначале поставить - возникла какая то потребность либо цель, а потом уже оформляем ее как задачу.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 »