Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Elf

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 »
76
В любом сдаваемом коде заведомо есть ошибки, если это не программа уровня "Hello world!"
И то сделали ошибку :)) Hello, world!

77
Все зависит от людей. В одной компании в одном проекте бывает, что программист проверяет свой код и требует контрольный пример вместе с ТЗ (идеальный вариант), другой просто "реализует" алгоритм (сойдет и так), не вдаваясь в результат. Всегда стараемся найти компомисс, выходим на руководство, распределяем задачи в зависимости от исполнителя, повышаем зп только ценным кадрам и т.д. Могу сказать что и у аналитиков такая же проблема, кто-то не хочет  принимать функционал у прогеров и сразу передает тестеровщикам, кто-то не отвечает на вопросы программистов и т.д.
Если бы все были ответственными.....

78
Хотелось бы послушать что говорят сами слушатели о курсах, что это им дало и как пригодилось в работе/ в поиске работы.

79
Гриша, мало ли что дошло, надо добиться результата :)

80
Примеры / Re: Нужна помощь, срочно
« : 18 Декабря 2013, 22:49:47 »
Всем спасибо. Все свободны. :))

81
Серьезно.

82
Повезет вашему приятелю, если вы согласитесь :))

"есть пром. опыт программирования на STL FBD микроконтроллеров." - только не понятно, а как это может помочь в текущей  деятельности?
И еще ...кто у нас лидер по риск менеджменту?


83
А сколько времени пройдет между "заведем как клиента" и "возьмем деньги"?
Это должно быть очень быстро, что исключает ручную проверку клиента третьими лицами. Только контроли автоматизированных систем.
Ну для Физиков с большим чемоданом мы курьера пошлем, пусть клиент себя даже не утруждает посещением офиса :))
Вообще, принцип прост - если банк берет деньги, то только автоматический контроль, если отдает то в зависимости от сумм, либо автоматический, либо еще дяди с бородами :))

84
Если у Клиента есть чемодан денег, и он бегает в пальто и не знает куда их положить, то это уже подозрительно :))

Здесь же все индивидуально , для каждого банка по своему. И по операции которую хочет совершить клиент, тоже индивидуально. У нас своя специфика, мы маленький банк для большой такой компании. Поэтому у нас клиенты компании становятся клиентами банка. Поэтому и можем пока проверять клиента несколько дней.  Но теперь  хотим выйти на розницу, поэтому клиента с улицы с чемоданом денег хотим обслужить быстро и в один приход как у больших розничных банков. Вот и реализуем первичную проверку.  Причем для физиков одни, для юриков другие проверки. Физикам нельзя отказывать, только сообщать в определенные органы, юрикам можно. Физик не будет ждать проверок несколько дней, юрик будет. Для физиков, например, если это какая то валютно-обменная операция, то и проверка на основании положения ЦБ о наличке.
Если это депозитная операция, то не так строго. Если это кредит, то там все гораздо сложнее....

Если вы имеете в виду физика с чемоданом, то мы его заведем как клиента, проверим, отправим сообщение куда надо, возьмем деньги , но можем и не выдать обратно...:)) если клиент подозрительным окажеться.

85
А с клиентами что предполагается в это время делать? Их отпускают домой или заставляют натурально ждать пока там кто-то где-то письмо прочитает и подумает? И сколько это в среднем времени занимает?
Сейчас мы потенциального клиента заводим в систему - становится клиентом банка. Затем проверяем его чистоту, а только потом обслуживаем. Но планируется это сделать несколько по другому: сначала проверяем чистоту, а потом заводим как Клиента банка. "нечистые клиенты" в нашем банке таким образом не должны существовать.

86
анализ поведения клиента - это скоринговая система.

Проверка реквизитов по разному: и письмо в соседний отдел и телефонный звонок. Вот сейчас пытаемся автоматизировать, потому что число клиентов возрастает.

87
так вообще невозможно провести по одной операции. Тем более что подобными проверками занимаются Fraud-системы банков, уже после того, как документы приняты и операция создана.


не всегда так, только что закончила разработку функционала - сначала проверяем реквизиты клиента, а потом уже заводим как клиента или отказываем.

88
Умница, это я специально спросил, чтобы все убедились, какой ты замечательный;)
:) Эд в тебе расскрыт еще один талант - талант троллить

89
да мульен ошибок: почему процесс носков в случае присутствии жены заканчивается другим процессом: взятием новой пары,
как спросить у кошки если сначала кошка не идентифицирована,
а чего стоит: сначала проснуться, а потом придти от друзей :)) и т.д.

90
радует, что Системный анализ даже 2 раза нужен :))

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 »