Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - StUtk

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1
Когда предполагается начало обучения и как долго оно планирует длиться?
Какие сроки отводятся на отбор участников?

2
21-30

UML не использую. Я занимаюсь бизнес-процессами, а в этой части у нас используется ARIS. В других видах деятельности на работе я просто не знаю как мне UML может помочь.

3
За билетик спасибо! =)

4
если уж тема зашла про ушу, то как говорил мой тренер, хочешь научиться драться дерись и ты можешь знать все формы и делать их идеально, но толку от них не будет.
О том и речь, рано или поздно потребуется помощь партнёра по спарингу, если цель - "научиться драться". А ещё учиться можно на своём опыте, получив n-ое количество фингалов, а можно прибегнуть к помощи учителя, который укажет на ошибки, подскажет как лучше.

так же и образование в "институте будущего", институт классический это то же самообразование, к которому тебя подталкивают + знакомства и все.
По поводу классического института, не совсем соглашусь. УИР, КП, диплом, когда сам делаешь, потом общаешься с руководителем, исправляешь ошибки, что-то переделываешь и так с большим числом итераций, - это уже не самообразование.

5
Братцы, а как вам такая сентенция.

Обучение происходит исключительно через самообразование. Однако толчок к самообразованию в правильном направлении чаще всего происходит извне через рефлексию или интерес, который кем то возбуждается?
Я считаю, что до определённого уровня обучиться можно и самому, а вот дальше всё равно необходимо контактирование с профессионалами, учителями. Это как самоучитель по кунг-фу - всем понятно, что какие-то движения выучить можно, но целиком овладеть боевым искусством без помощи нельзя. =) Вспомнилась цитата из одного фильма - "нет роста без помощи".

6
Самообразование - безусловно хорошо, но как быть с навыками коммуникации и т.д. ?
При условии, что из моря информации полученной, "не выходя буквально из дома", найдена и выбрана правильная и адекватная, а так же самообучающийся её правильно понимает.

8
У VAD-диаграммы только один вид объекта, может проще сделать одну составную фигуру, а потом копипастить?

9
Присоединяюсь!
До кучи желаю побольше радости в жизни и отличного настроения! =)

10
Невозможно, наверное, сделать систему, которая бы удовлетворила абсолютно всех. Чьи-то требования приоритетнее остальных, а что важнее желание главбуха или директора - определять тому, кто главнее по регламенту или иным установившимся "правилам", или каким-нить внутренним договорённостям. Так же с безопасностью. Может я где-то заблуждаюсь?

12
Задачи студентов / Re: Помогите, пожалуйста
« : 27 Сентября 2010, 16:32:40 »
2 Водолей: Я не прошу "студента" делиться опытом и спецификой решения поставленной задачи. Мне интересна исходная ситуация, цели, постановка задачи немного поподробнее. А удовлетворит ли "студент" моё любопытство или нет, ни Вы, ни я не узнаем до его ответов.

13
Задачи студентов / Re: Помогите, пожалуйста
« : 27 Сентября 2010, 11:53:53 »
Спасибо большое всем, нашел то, что нужно)) позже поделюсь ссылкой, а то мало ли у кого такая же проблема как у меня появится)
Может пришло время поделиться ссылкой? =)
И можно ли поподробнее о целях, задачах? Актуально.
Как происходит сейчас процесс управления запросами?
Есть ли каталог сервисов?
В общем, деталей бы хотелось, если не секрет...) можно в личку...)

14
ПО Аналитика / Re: Описание бизнес процессов
« : 01 Сентября 2010, 13:41:22 »
А зачем тогда у Вас модели бизнес-процессов в АРИСе нарисованы? Если для красоты, то зачем Вам тогда АРИС?  В Photoshop гораздо больше визуальных эффектов.
Очень смешно, да. Зачем моделировалась деятельность крупной компании именно в АРИСе- это другой вопрос. Я рассказал лишь об одном случае, касаемо небольшого отдела, в работе которого модели АРИСа не востребованы.

Цели вообще-то для другого нужны, совсем не для использования "некоего инструментария оптимизации" :о)))
А я и не говорю, что цели нужны для использования. В кавычках - это слова, которые типа я написал? Читайте посты внимательнее.

15
ПО Аналитика / Re: Описание бизнес процессов
« : 01 Сентября 2010, 11:00:18 »
У нас все БП нарисованы в АРИСе. Всё наглядно и красиво.
К слову о целях, вот с какой фишкой столкнулся я - занимаюсь оптимизацией одного БП с помощью некого инструментария, у которого своя нотация БП. И мне модель "моего" процесса в АРИСе практически ничем не помогает.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13