Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - NelliG

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
1
Автор статьи утверждает, что:
«Agile расширение на BABOK представляет собой важный вклад в технологию  бизнес-анализа, предоставляя аналитикам полезное введение в концепцию гибкой разработки  и объясняя типичные практики рабочих бизнес-процессов, используемых в гибких проектах.
В документе также дается обзор некоторых из коммерчески доступных гибких подходов…и многое другое, полезное бизнес-аналитикам.
 Как указано в руководстве, многие из описанных концепций и подходов, окажутся ценными  для бизнес-анализа в любой методологии». 
При этом, автор статьи считает, что необходимо
«…более четко признать, что:

1) водопад не единственная альтернатива гибкой структуры - есть и другие модели, которые успешно используются в ИТ-проектах по всему миру;

2) гибкие практики (например, требования «точно в срок») не обязательно приводят к превосходным результатам  в любом проекте;»

Третье соображение касается вопроса нахождения компромисса между минимальным объемом документации и ее качеством.


2
Как готовитесь к "празднику", коллеги?

3
В следующих частях  работы авторы подведут теоретическую базу под многие Agile- практики, например, дадут ответы на вопросы: почему спринт должен быть непродолжительным и проходить в одно и то же время, почему они должны проходить утром, зачем каждый участник должен отвечать на вопросы «что есть», «что было» и «что будет» и многие другие.

4
Подкомитет по стандартизации “Менеджмент проектов” и АНО “Центр стандартизации управления проектами” планируют продолжать разработку серии российских стандартов, обеспечивая согласование данных стандартов с новыми международными стандартами ISO в области управления

5
Краткие выводы(авторов): менеджмент в ИТ тяжел тем, что а) надо уметь учитывать интересы всех заинтересованных сторон (клиент, продавцы, владельцы, команда), б) надо просчитывать риски на начальных этапах (порой проще отказаться от проекта на предлагаемых условиях, чем ввязываться в пучину), в) надо уметь делать грубые оценки на начальных этапах с пониманием выгод для компании, команды и себя лично и, наконец, надо уметь договариваться и отстаивать свою точку зрения.

6
Обсуждение статей / Re: Совещание
« : 12 Июня 2011, 16:08:02 »
Улыбнулись? С Праздником!

7
И еще рядом статья про качество ПО: Виктор Ематин, ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ: Качественное ПО для современного бизнеса
http://www.iemag.ru/interview/detail.php?ID=23229

8
По сравнению со стандартными «коробочными» продуктами для офиса ПО уровня предприятия имеет ряд особенностей, которые усложняют управление изменениями.

9
Обсуждение статей / Re: Архитектура
« : 07 Мая 2011, 14:44:44 »
Много полезной информации для общего развития

10
У Николая ссылка на файл в формате .odt, на всякий случай пусть этот текст будет здесь полностью.
Вряд ли в нем есть что-то новое. Просто форма достаточно четкая.

11
В разные времена и для разных отраслей секреты успеха в ИТ остаются на удивление неизменными

12
Совсем не попадаются интересные статьи технологического и аналитического содержания. Эта -самого общего характера.

13
Тема эта часто обсуждается, вот и ТОП менеджеры тоже пообсуждали

14
Обсуждение на блоге Ксении стало настолько активным, что она попросила "Бои без правил просьба устраивать где угодно - но не в моем блоге". Участники вежливо согласились. Возможно, что ситуация вызовет интерес и на нашем форуме.

15
Если мы внутри - возможно будет интересно

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »