Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - NelliG

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
31
Подход в статье такой: "...продуктивные и непродуктивные люди (т. н. «бобры») очень сильно отличаются друг от друга по способу мышления. Продуктивные направляют свое внимание на производство продукта, им нравится производить различные продукты, им это доставляет удовольствие... Непродуктивный человек не мыслит категориями продукта".
ВОт так вроде все просто.

32
Наверное некрасиво примазываться к славе почти великих, но святая правда, что и мне всегда было жаль времени на такие книги, и уж тем более курсы. 

33
Что там будет решено важно не для всех ИТ-шников, а только для маленьких компаний - численностью меньше 50 человек. Для тех кто больше, решение есть (правда на ограниченное время).

34
Что-то подобное на форуме обсуждалось.
В статье есть "пять главных ошибок, которые гарантированно лишат ИТ-специалистов энтузиазма"

35
Публикация на английском языке, у нас публика вполне англовладеющая, а язык там не сложный.  Но если все же нужна будет краткая аннотация на русском - сделаем

36
Александр, и мои поздравления приобщите! Повезло сообществу, что у него такой лидер! 

37
В одном из разделов статьи рассматриваются Инструментальные средства анализа требований

38
Об этом речи нет - если ставится вопрос (кем-то), что надо пересмотреть неиспользуемые функции, и делается изменение с согласия пользователя, то это совсем другой случай. Я про то, что пользователь либо активно чем-то пользовался, либо еще просто не добрался до какой-то функции, но держал в уме (он сам, или кто-то из службы поддержки) что это есть.
И вдруг - очередной релиз - и нету!
но это мы уже далеко от темы ...

39
Для всех / Re: Аналитики - убийцы проектов
« : 09 Ноября 2010, 21:41:56 »
Увы, идеал, как правило, почти не доступен

40
Про засаду - просто на больную мозоль наступил Максим. Много лет мне приходилось убеждать программистов в том, что в каждой новой версии софта все что было в старой (согласовано с пользователями, используется или нет - не важно) должно быть и должно работать. И меня удивляло, что их надо в этом убеждать. А они чаще всего не соглашались, приводя в качестве аргументов какие-то технические вещи. Но для пользователя это аксиома. И когда она вдруг не срабатывает, им очень хочется тут же закончить такой проект

41
Спасибо, greesha, Вы меня сильно выручили.
Я специально время от времени публикую статьи, которые нельзя пойти и тут же использовать. За которые может просто мысль зацепиться, причем как "позитивно", так и "негативно".
 А на вопрос "Что с этим делать?" я всегда одинаково отвечаю: Думать.
Все, что пишут про сегодняшнее образование, приводит к выводу, что там тупик.  Значит должны появиться тунели, в конце которых есть свет. Тот ли это тунель - я не знаю. Но думать надо, причем всем. Те, кто не преподаватели и студенты, те как минимум родители.

42
Очень рекомендую обратить внимание на это интервью, на проект «Метавер» и его последователей.
Будущее приходит к нам значительно раньше, чем мы его ждем. И чем дальше - тем все происходит быстрее

43
Ромуальд Здебский за время учебы и работы определил для себя более четкие признаки технологического лидера. Их три, все они основываются на том, что человек не просто знает технологию и умеет с ней работать, он пропускает через себя знания, осознает принципы и после этого предсказывает, каким будет будущее.


44
Интерес к BPM и проектам по внедрению решений для управления бизнес-процессами продолжает оставаться на высоком уровне, как в мире, так и в России. Время и рыночные условия накладывают свой отпечаток на концепцию управления бизнес-процессами.

45
Казалось бы совсем недавно мы еще читали "ИТ прогнозы на все вкусы" на 2010 год http://www.uml2.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=578&Itemid=64, и вот - время опять меняется на зимнее, прогнозы делаются уже на следующий год. Начинаем их собирать

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »