Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - NelliG

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
16
В книге приводятся тщательный анализ сущности гибкой разработки и рекомендации менеджерам по управлению гибкими коллективами. Аппело до недавнего времени руководил ИТ-подразделением компании ISM eCompany, одного из крупнейших провайдеров решений для электронного бизнеса в Нидерландах. Кроме того, он создал один из основных блогов в Европе, посвященных гибкой разработке.

17
"Степень идеальности в цифрах"- http://www.iemag.ru/researches/detail.php?ID=22567 - попытка провести исследование

18
Максим Белоусов: "Мне и, как я знаю, многим другим отечественным ИТ-директорам очень интересны коммуникативные характеристики партнера. Мы смотрим, насколько он открыт, честен во взаимоотношениях с нами и пытается строить действительно взаимовыгодные отношения. Не знаю, в какой степени этот критерий можно считать объективным, но, имея опыт общения с поставщиками, в принципе вполне реально охарактеризовать эти коммуникации. Искусственно моделировать открытость и честность сколько‑нибудь длительное время не удается".


19
Максим Езерский, технический директор GMCS  "Тенденцию «всепроникающего» BI действительно можно считать главной"

20
Добавлен обзор по прогнозам

21
Профессор Сухомлин В.А. в своем блоге http://forums.vif2.ru/showpost.php?p=4780&postcount=34 рассказывает:
Новогодний подарок от профессора Кузнецова специалистам по СУБД

23 декабря 2010 г. на факультете ВМК состоялось очередное 146-е заседание семинара Московской секции ACM SIGMOD. С блестящим докладом, посвященным анализу важнейших событий текущего года в области технологий баз данных, выступил профессор ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова, сотрудник института системного программирования РАН Кузнецов Сергей Дмитриевич.Обзорные доклады по тенденциям развития технологий баз на последнем в году заседании стало хорошей традицией семинара. И бессменным докладчиком по этой теме за последние годы являлся С.Д. Кузнецов, признанный авторитет в области баз данных и еще к тому же превосходный лектор.
Информативный почти двухчасовой доклад с названием «Теоретики распределенных систем и будущее транзакционных систем управления данными», в котором докладчик использовал около 100 слайдов, стал новогодним подарком для специалистов.
С аннотацией доклада можно познакомиться на веб-сайте Секции:
http://synthesis.ipi.ac.ru/sigmod/rus/ Здесь же можно скачать слайды - 95 штук


22
Последняя новость была не очень веселая - http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/01/17/423579
  в продолжение статьи про Apple. Сегодня - 19 января - сообщалось, что акции компании Apple упали сразу на 8%. Пожелаем Стиву Джобсу скорейшего выздоровления

23
Трудно сказать, в какой степени на принятие решения о данном налоговом послаблении повлияли принятое на выставке Softool-2010 “Обращение руководителей ИТ-компаний к Президенту РФ Д. А. Медведеву”, составленное Web-мастерами “Открытое письмо президенту РФ Дмитрию Анатольевичу Медведеву” , а также инициативы ассоциаций “Руссофт” и АПКИТ. Но, как известно, капля камень точит. Поэтому можно смело утверждать, что усилия борцов за права небольших компаний не пропали даром.

24
Сергей Бобровский добавил к изложению интервью с Грэди Бучем, опубликованного в декабрьском номере CrossTalk,  небольшой обзор других материалов из этого издания. http://www.pcweek.ru/idea/blog/sergey-bobrovsky/526.php
В том числе упоминается материал по системной инженерии, который  рассказывает про два проекта, поддержанные Международной некоммерческой организацией по развитию системной инженерии INCOSE, в которых, участвует и Русское отделение INCOSE.

25
А уходят пока другие:
Microsoft покидает Боб Маглиа http://www.astera.ru/news/?id=82527
Массовые отставки руководящего состава Microsoft разрушительно отразятся на ее перспективах http://www.astera.ru/news/?id=82606

26
Журналисты  насчитали целых десять явных проколов топ-менеджера и полагают, что совокупность ошибок – прямой путь Стива Баллмера за пределы компании.

27
Автор lnew совсем недавно засветился у нас на форуме http://www.uml2.ru/forum/index.php?&topic=2934.msg25349;topicseen#msg25349, приглашал в гости. Может быть кому-то интересно чем он занимается и что предлагает.

28
Сергей Бобровский опубликовал завершение своего изложения интервью с   Бучем "Грэди Буч про триллион строк кода" http://www.pcweek.ru/idea/blog/sergey-bobrovsky/455.php

29
Свой вариант изложения интервью с Бучем опублковал в блоге Сергей Бобровский "Гради Буч стал системным инженером"
http://www.pcweek.ru/idea/blog/sergey-bobrovsky/449.php

30
"Разные люди по-разному формулируют предположения и допущения относительно источников риска в зависимости от прошлого опыта, степени информированности, оптимистического или пессимистического отношения к проблеме и т. д. Эта особенность и приводит, в случае неясных формулировок, к горячим спорам относительно сроков, бюджета, состава работ проекта. Заказчик может не соглашаться с представленной стоимостью работ, потому что учел не все риски проекта, а исполнитель, наоборот, может завысить стоимость, потому что включил в проект рисков больше, чем есть на самом деле, и не обсудил свои предположения с заказчиком.
Как только возникает спорная ситуация, требуется добиться одинакового понимания предположений и допущений. Тогда, как показывает опыт, дальнейшее обсуждение деталей будет конструктивным."


Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »