Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - NelliG

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
76
BMM - это простая в освоении и применении "отправная точка" для перехода к метамодели управления требованиями, основанная на практически применяемом бизнес-стандарте. BMM позволяет использовать соответствующие инструменты для понимания смысла требований и их отношений с бизнес-процессами и с ИТ-решениями, которые реализуют эти требования. Эффективное решение этой задачи затруднено, если стандартная или совместимая метамодель требований отсутствует или если имеющаяся метамодель является настолько общей, что ее требования имеют мало семантического смысла.

Возможности модели BMM позволяют применять ее для фиксации бизнес-требований практически в любой области. Таким образом, модель BMM может быть с легкостью использована для фиксации бизнес-требований, требований руководства, требований разработки ИТ-приложений, нефункциональных требований и т.д. на всем протяжении жизненного цикла соответствующего приложения.


77
А теперь статья "Обсуждение проблем корпоративной разработки ПО" Автор: Андрей Колесов 08.04.2010
http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=122745

78
О системе бизнес-моделирования Business Studio
Система бизнес-моделирования Business Studio разработана специально для поддержки полного цикла создания системы управления компанией: "Проектирование - Внедрение - Контроль - Анализ". С момента своего появления на рынке в 2004 году система успешно завоевывает признание клиентов. Сегодня Business Studio используется 750 компаниями России и стран ближнего зарубежья.
ГК "Современные технологии управления" учредило программу поддержки высших учебных заведений и бизнес-школ. К программе примкнуло и получило возможность использовать систему Business Studio в учебном процессе около 80 учебных заведений. Подробнее.

В версию Business Studio 3.5 внесено более 300 изменений и улучшений, направленных на повышение продуктивности работы пользователей.


79
Классно, что можно было смотреть конференцию он-лайн. Спасибо!

80
Журнал "Деньги" представляет восьмой по счету рейтинг российских ИТ-компаний, составленный по результатам 2009 года.
Таблица 1. Производство высокотехнологичного оборудования

Таблица 2. ИТ-услуги

Таблица 3. Компании российского ИТ-рынка

Таблица 4. Дистрибуция и розничная торговля

Таблица 5. Разработка программного обеспечения

81
Rational Requirements Composer позволяет бизнес-клиентам описать свои потребности аналитикам, которые на основе этих потребностей определяют требования к системе, осуществляют проверку соответствия требований поставленным бизнес-задачам и осуществляют обратную связь с бизнес-клиентами.

82
Процесс прогнозирования продолжается:Куда пойдут инвесITции?17 марта 2010г http://www.e-xecutive.ru/knowledge/announcement/1259347/

83
На WordPress.com вот этот пост среди  самых популярных уже неделю http://blog.kob.spb.su/2010/03/09/536/

84
Да хоть что, но хотелось бы не всегда зависеть от Интеренета, еще чтобы можно было пару страниц напечатать.

85
может умельцы копию сделают на английском?

86
Есть и помесячные ТОП 5 событий за январь и февраль по версии Редакции DailyComm

87
Интереная заметка в конце статьи:
Типовые решения и закон Эшби
Программисты, столкнувшиеся с проблемой неограниченного снижения цены контракта, часто тешат себя надеждой на то, что они создадут и отладят программу для одного заказчика, а затем начнут ее тиражировать в качестве типового проектного решения. Эти надежды были бы оправданны, если бы не различие в понимании типового решения у разработчиков, заказчиков и пользователей. Различие во взглядах на типовое решение у управленцев и программистов приводит к противоречиям в оценке качества созданного программного обеспечения.


88
Ильза Айгнер поспешила отвести неоднократно раздававшиеся в ее адрес обвинения во враждебном отношении к новым технологиям, отметив, что, как профессиональный электротехник, может только радоваться инновациям, но всему должны быть границы.

89
Вообще-то список из 100 - это многовато. Когда 10 или 20 - как-то легче воспринимать.
Но ведь это NASA!

90
Кто читает книгу "Культуры программных проектов" Энтони Лаудера на сайте Александра Орлова: опубликована 5 -ая глава
http://www.happy-pm.com/blog/?p=4282

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »