Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - antonerjomin

Страницы: 1 2 3 4 »
1
Собственно именно поэтому и хочется получить опыт, зп явно не важна, на первых порах может полностью отсутствовать.

2
зато это логично, ибо чтение книг ради чтения книг это пустая трата времени. Как правильно говорит мой науч рук, чтение книг без применения это пустая трата времени или как он это называет "бездействие". То что ты прочитаешь эти и еще ряд книг ничего само по себе тебе не даст.

3
Хочется найти работу в сфере системного аналитика преимущественно для получения опыта. Есть правда несколько НО. На данный момент я работаю и пока не хочу менять работу, так же я обучаюсь в аспирантуре, что так же даёт небольшую нагрузку. От работы жду прежде всего получения опыта, потому что читать просто БАБОК или Вигерса особого смысла не вижу. Сегодня вечером выложу своё резюме, дабы лучше себя описать. Надеюсь что - то найдется.

4
Интересный такой вопрос, а какое образование у форумчан?

Я сам закончил самарский аэрокос, сейчас потихоньку учусь в аспире физтеха.

5
Ну наши как всегда максимум что могут это перевести статью, благо хоть не гугл транслейтом и на этом спасибо.

А по сабжу есть много способов и явно больше 5-ти, не поощряется инициатива деньгами, на любое предложение говорят а фигня или еще что нить, валят однообразными заданиями и прочее....

6
если уж тема зашла про ушу, то как говорил мой тренер, хочешь научиться драться дерись и ты можешь знать все формы и делать их идеально, но толку от них не будет. так же и образование в "институте будущего", институт классический это то же самообразование, к которому тебя подталкивают + знакомства и все.

7
Сейчас образование на несколько ином уровне, если возникает желание, то ты можешь достать практически любую информацию не выходя буквально из дома. В какой - то аудио книги понравилась фраза, что топовые вузы хороши тем, что обучаясь в них ты можешь завести полезные знакомства, тут согласен, но в плане знаний увольте, не соглашусь с вами ни разу, т.к. у самого приличный опыт самообразования. Перекидывать всё на несчастных заказчиков то же глупо, сами можете посмотреть сколько стоит учебное лабораторное оборудование, что бы его окупить студенты должны будут работать на него (заказчика) даже не за гроши, а за спасибо. И пожалуйста, не нужно постоянно все сравнивать с Европой, вы сами знаете через какое место у нас все делается.

8
Тогда сразу забегая немного вперед, где в Москве можно купить такого рода литературу (я знаю только один крупный магазин - Московский дом книги на Арбате). Бабок бы конечно хотелось приеобрести по 2 причинам сразу, но заказывать не хочется  :(

9
Автотесты можно провести далеко не всегда.

Может уже сказывается вечер и прочее, но LDV я правильно понимаю что вы рассматриваете такой порядок:
1) Дизайн и архитектура
2) кодирование и тестировка примерно одновременно.

Или я перегрелся, сидя за монитором.

10
Для всех / Re: Хобби
« : 15 Ноября 2010, 15:21:07 »
Тоже когда играл на ф-но (сейчас не играю, т.к. нет инструмента) да и в секцию футбола ходил, но сейчас опять же не играю, из-за травмоопасности .

11
Для всех / Re: Хобби
« : 15 Ноября 2010, 11:37:58 »
Может быть тогда как - нибудь скооперируемся и поиграем?  :) можно устроить турнирчик форума в каком - нибудь виде спорта.

12
Собственно вопрос такой, постепенно постигаю "тайны" бизнес анализа. Вопрос собственно такой, какую книгу для новичка стоит купить в бумажном виде, для прочитывания в метро. Электронные версии не предлагать, т.к. данный девайс не хочется покупать ввиду его чрезмерной хрупкости. Стоит ли покупать BABOK или Витгерса (вроде бы не перепутал фамилию автора). Вопрос такой возник, т.к. хочется почерпнуть знаний, но покупать абы что не хочется, т.к. книги сейчас уж больно дорогие, особенно что - то по работе.

13
Для всех / Re: Хобби
« : 15 Ноября 2010, 10:56:01 »
ну этот может быть странный вывод сделал потому что в Москве много народу просто помешаны на фотографирование :) может на форуме кто - то играет в настольный теннис?

14
абсолютно с вами согласен! жаль только, что этого не понимаю большая часть руководителей.

15
Да в том - то и проблема, что Как тестировать это и есть самая проблема. Откровенно говоря, мнение о том что в тестировании можно брать девочек - далеких от айти и создаёт мнение о ненужности и плохоквалифицированности данной профессии, а слово девелопер часто воспринимается как человек умный, хотя от некоторых девелоперов больше убытков, чем прибыли.

Например на моей старой работе был отдел, который по сути исправлял плохой код и внимание вопрос, а зачем держать дорогих программеров и орду (в буквальном смысле) студентов, когда можно было бы нанять ряд программеров среднего уровня, от этого выиграло бы и качество и сроки и деньги.

Страницы: 1 2 3 4 »