Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - antonerjomin

Страницы: « 1 2 3 4 »
31
Для всех / Re: Аналитики - убийцы проектов
« : 10 Ноября 2010, 13:50:08 »
2 ida - пожалуй с вами соглашусь. Проработал в саппорте 1,5 года в достаточно крупной международной компании, доводилось работать и с японскими заказчиками и ново зеландскими и французскими, даже начал понимать примерную специфику требований каждых, так сказать по нац признаку. Сейчас работаю несколько в другой сфере, хоть и то же IT, но мечтаю тайно о работе в сфере бизнес анализа.

P.S. продолжая тему работы и её поиска. Насколько является плюсом опыт описанный выше, а так же минусом то, что у меня нет опыта в этой сфере. Да и осваивать тот же UML не имея конкретной задачи, так же считаю малоэффективным.

32
Идея более чем плодотворна. Либо её альтернатива это многоступенчатое образование. К примеру, только первые 2 года ты учишь некую базу и затем уже "допиливаешься" под конкретные нужды. Даже фундаментальные науки так можно сделать, банальный пример это соревнования на Физтехе, суть такая: заранее дается какая - то задача (которая может иметь множество решений) и ты предлагаешь её решение перед другими командами, есть судьи и те, кто собственно будет искать недочеты.

33
Развитие в аналитика очень интересно, но к сожалению у меня оно пока что только сводится к прочтению BABOK перед сном  :( ну надеюсь, что с покупкой электронной книжки, еще и в метро ибо работаю пока не совсем в этой сфере.

34
тут я полностью с Вами согласен, да и банальное высиживание 8 часов в день на работе, то же не есть хорошо  :(

35
Для всех / Жилье
« : 03 Ноября 2010, 22:27:26 »
Возник вопрос, может быть у кого - то знакомые в Москве сдают комнату? Сейчас что - то напрягает несколько платить 16к за комнату, которая находится в получасе ходьбы от метро да и в квартире из хорошего только сосед, да стиральная машина  :)

36
Работа аналитика это все же далеко не только встречи с заказчиком, безусловно встреча с ним может быть только личная, однако остальная работа, может запросто быть выполнена дома. На мой взгляд именно так должен выглядеть малый и средний бизнес, т.е.к максимально полно вывести работу на дом, за счет сэкономленных средствах за аренду, ты можешь платить больше зарплату для работника и как следствие быть привлекательнее на рынке.

37
Вообще откровенно говоря я не совсем понимаю, зачем нужны кучи офисов, если их работу можно запросто распределить по домам, от этого выиграют абсолютно все, начиная от тех кто ищет работу и работает (согласитесь, дома намного приятнее работать, чем ехать куда - то) и заканчивая банальной разгрузкой дорог и отсутствие извечных пробок на дорогах по утрам и вечерам, что то же немаловажно. Некоторые виды даже IT работ нельзя перенести домой, но труды большей части программистов, тестировщиков или аналитиков, можно. Вообще я исключительно за сдельный вид оплаты, мне например не в кайф сидеть каждый день до 6 вечера, зная то что мой КПД мало влияет на мою ЗП.

38
Для всех / Re: Аналитики - убийцы проектов
« : 03 Ноября 2010, 10:56:46 »
учитывая специфику нашего государства, мы все же больше азиатское, чем европейское и как следствие у нас будут интересы государства ставятся выше интересов отдельного гражданина => для нашего общества приняты профессионалы, в том понимании, которое я описал. Однако, учитывая тот факт, что современные корпорации работают по западному принципу, где интересы человека все же учитываются (я сознательно не пишу того, что они выше ибо это не так), то мы получаем странное противоречие.

P.S. полностью поддерживаю сообщение выше :)

39
в продолжении темы. Сейчас работаю тестировщиком, но хочется еще и фрилансить на данную тему + переход в БА со временем. вопрос такой где можно поискать такого рода работу, даже можно в офисе, но внештатным сотрудником. ибо могу работать только вне офисное время. Опыт имеется данной работы как в зарубежных крупных компаниях так и в российских, очень хотелось бы найти такую работу.

40
перепроверил, у меня работает, на всяком случае в поисковике введите следующее

Сергей Антропов - Я - фрилансер или как навсегда уйти из офиса

можно добавить аудио книга, собственно это именно то что вас интересует, в крайнем случае 300 метров могу и по аське скинуть.

41
кажется вы несколько отдалились от изначальной темы обсуждения :)

2 автор: вот буквально на днях наткнулся на интересную аудиокнигу о фрилансе (аудио для меня сейчас наиболее актуально)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1034731

Правда тут больше рассказывается о версиях копирайтерах и прочих писательных профессиях, но это не так важно. Главное, что тут объясняется как, что и зачем? В общем крайне полезная книга, вместо прочитки кучи форумов и прочего.


42
Не соглашусь с тобой, я защищал бакалавра в 2008 и в этом (летом) магистра, оформление отличалось. Первый раз мы принесли дипломы оформленные по методичкам, дававшиеся нам в 2008 году, ну и как вы понимаете всех нас забраковали.

43
Обсуждение статей / Re: КС
« : 02 Ноября 2010, 17:21:45 »
Очень жаль, что пропустил такое событие, безумно хотел бы на нём побывать, не будет ли какого - то повтора?  :) или может быть какую - то рассылку организовать, по полезным ивентам?

44
все бы это были мелочи, если бы ГОСТы не менялись буквально каждый год, а также то что оформление диплома, занимает столько же, а то и больше, времени его написания.

45
Для всех / Re: Аналитики - убийцы проектов
« : 02 Ноября 2010, 17:10:38 »
я почему, написав свой пост, как раз стал задумываться о людях творческих профессий и то что в какой - то степени и программинг это творческая профессия и БА. Пожалуй тут все снова опять сведется к определению термина, что же есть человек творческой профессии. Для меня это те люди которые не основываются на каких - то шаблонах и создают креатив, радующий глаз других людей, но тогда получается что в эту отрасль можно и отнести слесаря Васю. Эхххх почему же так сложно проводить классификацию в нашем неклассифицируемом мире  :(

Страницы: « 1 2 3 4 »