Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - antonerjomin

Страницы: 1
1
Хочется найти работу в сфере системного аналитика преимущественно для получения опыта. Есть правда несколько НО. На данный момент я работаю и пока не хочу менять работу, так же я обучаюсь в аспирантуре, что так же даёт небольшую нагрузку. От работы жду прежде всего получения опыта, потому что читать просто БАБОК или Вигерса особого смысла не вижу. Сегодня вечером выложу своё резюме, дабы лучше себя описать. Надеюсь что - то найдется.

2
Интересный такой вопрос, а какое образование у форумчан?

Я сам закончил самарский аэрокос, сейчас потихоньку учусь в аспире физтеха.

3
Собственно вопрос такой, постепенно постигаю "тайны" бизнес анализа. Вопрос собственно такой, какую книгу для новичка стоит купить в бумажном виде, для прочитывания в метро. Электронные версии не предлагать, т.к. данный девайс не хочется покупать ввиду его чрезмерной хрупкости. Стоит ли покупать BABOK или Витгерса (вроде бы не перепутал фамилию автора). Вопрос такой возник, т.к. хочется почерпнуть знаний, но покупать абы что не хочется, т.к. книги сейчас уж больно дорогие, особенно что - то по работе.

4
Для всех / Хобби
« : 13 Ноября 2010, 00:05:24 »
Большинство тем о работе и ни одной об увлечениях  :( У кого какие увлечения? Начну с себя, кинематограф, ролики и пинг понг. 2 последних с радостью бы с кем - то разделил  :)

5
Работа / HR в роли технаря.
« : 11 Ноября 2010, 16:34:18 »
Были ли случаи в вашей практике, когда HR в чистом виде пытался опрашивать вас на сугубо технические вещи? В моей практике такое было и часто заканчивалось плачевно, т.к. как можно объяснить человеку технические тонкости о которых он спрашивает, если у него на лбу написано, что он просто вас не понимает. Для меня всегда был показатель вменяемости компании, это когда правильные люди, спрашивают правильные вопросы. Ну не может вас девочка гуманитарий спросить об оптимизации sql запроса. На моей практике запомнился случай, когда на собеседовании меня спросили о цикле работы бизнес аналитика, я как честный человек начинаю описывать стандартную схему, как в учебники и которая была на предыдущей работе, на что я получаю ответ, что я ничего в этом совершенно не понимаю, и HR рисует схему работы, которая явно бредовая. Сейчас я рад, что уровень компании выяснился на таком простом HR провале, а ведь мог бы и попасть туда работать  :(

6
Для всех / Жилье
« : 03 Ноября 2010, 22:27:26 »
Возник вопрос, может быть у кого - то знакомые в Москве сдают комнату? Сейчас что - то напрягает несколько платить 16к за комнату, которая находится в получасе ходьбы от метро да и в квартире из хорошего только сосед, да стиральная машина  :)

Страницы: 1