Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - antonerjomin

Страницы: « 1 2 3 4
46
Для всех / Re: Аналитики - убийцы проектов
« : 02 Ноября 2010, 16:12:18 »
В целом написано конечно все структурировано, но когда где - то начинают говорить, что аналитик то же человек, сварщик то же человек и прочее... подумайте как бы вы себя чувствовали если, ложась на стол хирурга задавались бы таким убеждением? Он хирург и то же человек. Может позиция несколько максималистская, НО любой работник должен быть прежде всего ПРОФЕССИОНАЛОМ и только потом человеком, любящим/ей отцом/матерью и т.д. Готов выслушать град негодований :)

47
по скромному опыту работы, лучше всего написать либо собственный шаблон в ворде либо взять с офф сайта, как подсказал уже пользователь: Galogen и sudo-su

во время учебы в университете, очень расстраивал факт отсутствия шаблона на формат диплома, уж больно часто приходилось ходить к рецензенту и исправлять формат абзацев и прочие мелочи  :)

48
Работа / Re: Начало карьеры
« : 28 Сентября 2010, 00:48:43 »
Под пользователем я понимаю конечного персонажа, но в данном контексте это было скорее уровень чуть выше, т.е. люди которые собственно у нас заказывали продукт. Вот это уже пожалуй ближе к истине. А за ссылку огромное спасибо, теперь огромное поле для изучений появилось.

49
Работа / Re: Начало карьеры
« : 24 Сентября 2010, 11:36:59 »
В целом картину того что хочет пользователь, я уже понял, работая на позиции в саппорте. На данном этапе мне кажется нужно немного себя поднатаскать с точки зрения технической части (написание каких-то небольших кусков кода или не сильно сложных скриптов). С компашкой все сложнее, мне нужно перебираться в Москву, а перевод у нас не осуществляется из одного офиса в другой, ну и так же следствие того, что мне нужно найти работу с уровнем зп более менее соответствующей проживанию. Были опыты и продажи CR и написание документации, но мне кажется это все равно как - то недостаточно пока что. Возможно, что работу в BA начну искать гораздо раньше. Мне было интересно, что лучше иметь в строчках резюме, что бы найти хорошую работу, за исключением опыта аналитики непосредственного.

P.S. про отделы все совершенно верно, я пожалуй этим и займусь (про общение с отделом BA).

50
Работа / Re: Начало карьеры
« : 24 Сентября 2010, 01:34:40 »
вопрос примерно аналогичный, по сути хочется работать в сфере аналитики с той точки зрения, что хотелось бы общаться с заказчиком и выяснять что именно он хочет. На данном этапе имею институт за плечами (самарский аэрокос специальность прикладные математика и физика), имею 1,5 годовой опыт работы в support в компании NetCracker (они не делают печенье, как интересовалась моя мама) сейчас пока думаю поработать с годик в QA и собственно вырасти из этого (а именно поднатаскав себя с технической точки зрения) и затем уже уйти в BA. Подытожим: год в QA и параллельное техническое себя натаскивание и апгрейд уровня инглиша. Вопрос такой что именно лучше прокачивать с технической точки зрения.

P.S. забыл добавить что еще параллельно буду учить в аспирантуре МФТИ. Буду безгранично вам благодарен за советы (сейчас читаю Карла Вигерса, а потом планирую почитать легендарный BABOK)

Страницы: « 1 2 3 4