Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - antonerjomin

Страницы: « 1 2 3 4 »
16
С 3 пунктом полностью согласен ибо решил немного поработать сам с тестировщиком, что бы на своей шкуре все это ощутить. Но это далеко не самая плачевная проблема, нет четких планов тестирования, часто приходится тестировать методом тыка, стратегии никакой нет.
К примеру стратегия могла бы быть такой: сначала проверяем стрессоустойчивость системы, на основе тех проблем, которые были заведены ранее, затем это основной функционал, потом перфоманс и только потом всякие финтефлюшечки. Даже в маленьких компашках нужно вводить нейминг конвенш, дабы не плодить дабл постинг одного и того же. В любом случае прежде чем что - то тестить, нужно четко понимать ЗАЧЕМ и КАК, все остальное детали.

17
Для всех / Re: Хобби
« : 13 Ноября 2010, 11:32:35 »
Я так понимаю вы живете в Москве  :)

Музыка в каком плане, прослушивание или игра на инструменте?

18
Для всех / Хобби
« : 13 Ноября 2010, 00:05:24 »
Большинство тем о работе и ни одной об увлечениях  :( У кого какие увлечения? Начну с себя, кинематограф, ролики и пинг понг. 2 последних с радостью бы с кем - то разделил  :)

19
В моём случае, я хорошо понимаю работодателя и то что ему не очень хочется брать человека, даже забесплатно, от которого сложно получать полноценную отдачу.

20
Работа / Re: HR в роли технаря.
« : 12 Ноября 2010, 16:26:47 »
Спросил, но ответ - "Мне было интересно насколько это похоже с нашим продуктом" меня несколько поставил в ступор. Вообще банки это какие - то странные учреждения, с завышенными требованиями и заниженной зп для данных требований. Помниться в одной из вакансий требовался специалист по Ораклу с кучей всяких сертификаций и при этом предлагалось только 40к, кажется мне несколько странным.

21
Попрошу что??? Если в плане зп, то я указал что бесплатно!  :)

22
Хммм.... я вроде бы получил от Галины письмо, на самом деле, я бы сейчас был готов где-то поработать ради опыта, т.к. сейчас я работаю, и еще приходится писать дисер, но со временем хотелось бы перейти в бизнес аналитики. Поэтому я понимаю, что шансы на получение работы минимальны, единственно что я могу предложить это свои бесплатные услуги и высокую скорость обучения  :)

23
Работа / Re: HR в роли технаря.
« : 12 Ноября 2010, 12:36:53 »
Мне написали SQL запрос, со множественными селектами и спросили о том, как его оптимизировать, к сожалению я сам запрос не запомнил. Это типично технический вопрос.
Вспомнил ситуацию на собеседовании в один банк, суть такая. Меня много спрашивали о том, как был устроен продукт в компании, где я работал раньше и прочая подобная фигня. Потом я спросил простейший вопрос, на каком языке написан софт в вашем банке, и тут Остапа понесло, точнее он впал в ступор. А теперь внимание вопрос, зачем она меня спрашивала про устройство продукта на моей старой работе? Кстати банк достаточно крупный и там просто обязаны работать компетентные люди.

24
Работа / Re: HR в роли технаря.
« : 12 Ноября 2010, 11:59:20 »
Видимо вы не сталкивались с квантовой механикой, я понятия не имею как она объясняется на яблоках.

25
кстати HR то же тратит время, например у меня было как - то 3 собеседования со всякими начальниками и HR, а когда на 3 собеседовании я им назвал границу зп, то у них это вызвало недоумение, ну и конечно же мы расстались.

26
Работа / Re: HR в роли технаря.
« : 11 Ноября 2010, 17:35:02 »
уж и не знаю какое из зол лучше или хуже :) в любом случае, грамотных HR оооооочень мало.

27
Работа / HR в роли технаря.
« : 11 Ноября 2010, 16:34:18 »
Были ли случаи в вашей практике, когда HR в чистом виде пытался опрашивать вас на сугубо технические вещи? В моей практике такое было и часто заканчивалось плачевно, т.к. как можно объяснить человеку технические тонкости о которых он спрашивает, если у него на лбу написано, что он просто вас не понимает. Для меня всегда был показатель вменяемости компании, это когда правильные люди, спрашивают правильные вопросы. Ну не может вас девочка гуманитарий спросить об оптимизации sql запроса. На моей практике запомнился случай, когда на собеседовании меня спросили о цикле работы бизнес аналитика, я как честный человек начинаю описывать стандартную схему, как в учебники и которая была на предыдущей работе, на что я получаю ответ, что я ничего в этом совершенно не понимаю, и HR рисует схему работы, которая явно бредовая. Сейчас я рад, что уровень компании выяснился на таком простом HR провале, а ведь мог бы и попасть туда работать  :(

28
Вообще кстати это можно ввести как обязательное требование, ибо за редким исключением есть смысл переходить на новую работу с потерей в зп, особенно существенной потерей.

29
Максимально набравший голосов, не означает лучший! Даже если следовать по Вашему примеру с майла.

30
Очень интересная вакансия, однако к сожаление многое еще не подходит  :( но с радостью бы предложил альтернативу.

P.S. отписался по данному адресу.

Страницы: « 1 2 3 4 »