Терминологическая база Бизнес Анализа (перевод BABOK Glossary)(Прочитано 200492 раз)
Александр, назначайте мне букву и указывайте сроки. Да и дайте первоисточник:)
Эдуард, я предлагаю заняться переводом терминов на буквы E,F,G - их там не много, как раз на одну страницу наберется.
Брось мне, плиз, в личку свой e-mail, я перешлю тебе глосарий
Кто знает, тот делает, кто не знает — тот учит других
(Б.Шоу)



Готова принять участие в переводе Глоссария. Назначайте букву :)



Готова принять участие в переводе Глоссария. Назначайте букву :)
Да, конечно!
Давайте свяжемся по почте. Адрес я уже указывал в этой ветке форума
Кто знает, тот делает, кто не знает — тот учит других
(Б.Шоу)



Высказал свои соображения по названиям некоторых терминов:
http://lib.uml2.ru/%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:RecentChanges
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Саша, Эдуард спасибо!
То, с чем был абсолютно согласен - поправил. По остальным моментам оставил комменты.


Кто знает, тот делает, кто не знает — тот учит других
(Б.Шоу)



Саша, Эдуард спасибо!
То, с чем был абсолютно согласен - поправил. По остальным моментам оставил комменты.
Александр, получили ли Вы от меня перевод моих букв?



Коллеги, небольшая ремарка:
Не старайтесь перевести слово в слово, а лучше своими словами (если не ложится перевод), но передав четко смысл и сделав фразу легко читаемой.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Александр, получили ли Вы от меня перевод моих букв?
Эдуард, да, получил, и я ответил письмом.
Я предлагаю рабочие моменты группы перевода решать в переписке.
Кто знает, тот делает, кто не знает — тот учит других
(Б.Шоу)



Коллеги, небольшая ремарка:
Не старайтесь перевести слово в слово, а лучше своими словами (если не ложится перевод), но передав четко смысл и сделав фразу легко читаемой.
Саша, согласен.
Сложно выдержать балланс, между точным переводом и желанием написать более понятно, по русски, основываясь на личном понимании термина.
Будем страться. В любом случае, я полагаю, что в течение следующего месяца мы закончим перевод. Затем я бы предложил сделать небольшой таймаут, чтобы коллеги из России, Украины и Белоруссии (на их форумах я дал ссылки на нашу инициативу) смогли с ними ознакомится, и после этого организовать небольшой цикл круглых столов, обсудить варианты перевода и тем самым зафиксировать окончательные варианты.
Если ребята с Украины и Белоруссии пожелают участвовать, для них организуем телеконференцию.
Все это можно организовать на базе УЦ Люксофт
Кто знает, тот делает, кто не знает — тот учит других
(Б.Шоу)



Отлично, с такими темпами мы и весь БАБоК переведем )
Как закончится перевод глоссария, я со своей стороны сделаю рассылку по дружественным ресурсам, чтобы они тоже опубликовали у себя эту новость.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



ИМХО в этом разделе тема более правильно смотрится.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



я тоже попробовал бы свои силы. буржуйский, вроде на уровне, три года с китайцами и индусами работал)
давайте свободные буквы.



я тоже попробовал бы свои силы. буржуйский, вроде на уровне, три года с китайцами и индусами работал)
давайте свободные буквы.
Письмо на мой адрес, с указанием имени и фамилии, совокупного дохода, семейного положения и группы крови... (шучу! ФИО достаточно)
также, для целей проекта сейчас поднят SVN, поэтому сразу пришлите логин и пароль для вашего эккаунта.
Все детали - в переписке.
Кто знает, тот делает, кто не знает — тот учит других
(Б.Шоу)



также, для целей проекта сейчас поднят SVN
Нифига вы развернулись )
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Письмо на мой адрес, с указанием имени и фамилии, совокупного дохода, семейного положения и группы крови... (шучу! ФИО достаточно)
также, для целей проекта сейчас поднят SVN, поэтому сразу пришлите логин и пароль для вашего эккаунта.
Все детали - в переписке.
done
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011, 18:29:59 от Мухо »




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19