Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Thinkler

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »
31
Цитировать
Ты имеешь в виду обобщение? Или реализацию сценариев в виде диаграмм последовательностей?
В данном случае, это может быть либо обобщение, либо, как написал Григорий - два разных варианта использования.

32
Эдуард, добрый день. По-моему, возможны оба варианта. Ответ - как договоритесь. Но, по-моему, красивее будет описать один общий вариант использования с общими шагами сценария (можно совсем верхнеуровнево) и к нему прицепить реализацию сценария использования (два варианта реализации) с детальным описанием.

33
В свойствах каждого Use Case заполни вкладку Scenarios -> Structured specification ;D Далее F1(Help)->контекстный поиск в помощь, еще на сайте sparxsystems.com help выложен. ;) По сценарию можно диаграммы деятельности (потоки сценариев), состояний и последовательности сгенерировать. Диаграммы взаимодействия и классов - это несколько ниже уровень, вручную.

35
Вакансии / Re: Эксперт по Sparx EA (г.Москва)
« : 14 Апреля 2015, 09:28:27 »
Коллеги, нужен специалист, имеющий опыт работы в среде Sparx EA со знанием JavaScript.

36
О Сайте и Форуме / Re: А у нас новый сайт!
« : 24 Февраля 2015, 15:59:57 »
Зачет.

37
Ок, в личку. Я тоже юзаю SPARX EA 12RC2. Там прикрутили внутреннюю почту))) Оч. Удобно в командной работе с модельным репозиторием. А еще нравится RAS с OSLC (Появились в SPARX EA 11) через CLOUD.

38
Отлично
Эдуард, не могли бы вы также написать в поддерждку SPARX с описанием этой же проблемы с пересекающимися линиями, дабы повысить шансы на скорейшую доработку по Feature Request?

39
Написал таки в поддержку SPARX EA. Зарегистрировали Feature Request )))

Цитировать
Hello Dimitry,
 
With the dashed-line connectors like a Dependency, the Line Jump option is not supported. The reasoning being that as these are dashed they  do not display connectivity on a crossover.
 
Nevertheless, I will pass this on as a Feature Request.
Best regards,

Dermot O’Bryan
Sparx Systems Pty Ltd
support@sparxsystems.com.au
http://www.sparxsystems.com.au
Join the community: http://community.sparxsystems.com

40
Коллеги, повторюсь: при отображении сводных диаграмм уровня IT-ландшафта предприятия, имеет большое значение, особенно для "показать большому боссу".
Диаграмму привел для примера пересечения. Диаграмму родного ИТ-ландшафта по известным соображениям привести не могу, но объектов и связей там хватает ))).
Эдуард, спасибо за тему с поддержкой - я как раз собирался это сделать самостоятельно, если на нашем форуме не найду поддержки, т.к. тоже использую официальную версию с годовой подпиской )))

41
Коллеги, вопрос из разряда украшательств, но при отображении сводных диаграмм уровня IT-ландшафта предприятия, имеет большое значение, особенно для "показать большому боссу".
Вопрос звучит так: Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой - невозможностью настройки огибания одной из пересекающихся связей на диаграмме? :-\ Причем, не огибаются общие связи (тип common). Гуглил, искал на форуме сообщества sparx, но ничего похожего не нашел...
Снимок экрана прилагаю.

42
Согласен.Надо написание имени ВИ сделать курсивным.
Да, точно, спасибо.)))

43
Дима, "Выполнить одну транзакцию" должен быть абстрактным ВИ.
Сергей, для начала человеку нужно разобраться, что же такое ВИ и с чем его едят. От простого к сложному. ВИ "Выполнить одну транзакцию" на диаграмме и отображен абстрактным, или есть специальное графическое представление для абстрактного ВИ?)))

44
?!))) Слева - Первичный актор, стрелки от актора к варианту использования, справа - вторичный актор, стрелки от варианта использования к актору (в нотации UML2 стрелки между актором и юзкейсом можно не рисовать). Старайся, чтобы стрелки не пересекались, смотрится не совсем читабельно. Главное, пожалуй, замечание - это не варианты использования уровня цели (почитай Алистера Коберна "Современные методы описания функциональных требований к системам"), а шаги варианта использования уровня системных функций. Эта тема где-то на форуме уже обсуждалась. Осмелюсь выложить пример.


45
Эдуард, я объяснил причину ограниченности - наличия только двух вариантов СУБД, политикой компании.)))
Денис, спасибо за совет.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »