Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Thinkler

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »
16
Обычно владельцем бизнес-процесса назначается руководитель бизнес-подразделения, сотрудники которого вовлечены в бизнес-процесс. Если бизнес-процесс сквозной - руководитель бизнес-подразделения, максимально вовлеченного в бизнес-процесс.

17
В DOORS не работал, но одно время было желание внедрить, не совпавшее в то время с возможностями бюджета организации))).
Требования ведем в JIRA/Confluence. Архитекторы/разработчики работают в специализированных инструментах (Sparx EA, IntelliJ IDEA, MS Visual Studio etc.). У JIRA есть REST API.
Предполагаю, что если ваша команда работает в специализированных инструментах, а не пишет код в NOTEPAD++, то у этих инструментов есть плагин для DOORS - настраиваешь выгрузку элементов из DOORS (Возможно и загрузку - для обновления статусов и других атрибутов требований в DOORS) - Требований, я бы в DOORS еще вел связки фича-требование, детализацию фич можно делать в специализированных инструментах архитекторов/разработчиков. Но прежде ответь хотя бы для себя на вопросы:
- Будет ли команда так работать, ты уже продал им такую идею?
- Есть ли поддержка и понимание руководства, или ты сам являешься большим начальником?)))

18
Так, вспоминая начало карьеры, решил сопоставить - чем я занимался раньше и чем занимаюсь теперь: Работая в 2000-х в одном НИИ, у нас в управлении было 3 отдела - математики (научные сотрудники) - занимались прикладными исследованиями, разработчики (инженеры-программисты) и системщики (специалисты). Системщики на вход получали исследования математиков и составляли спецификации на разработку для инженеров-программистов, включая UI и интеграцию. Системщик, по-моему - это роль, совмещающая в себе две роли - бизнес-аналитик и архитектор решений.
Сейчас я работаю архитектором решений.

19
Вакансии / Re: sales менеджер (АйТи)
« : 21 Июля 2016, 17:13:04 »
а что запрещено?
Ну ещё про клининг-менеджера здесь напишите.
А ведь напишет...

20
Эдуард, посмотрел ваш файлик concern.emf, действительно, некорректно отражается на диаграмме (чёрный квадрат). Прилагаю пример нашего файлика (folder.deco.emf) и пример корректного отображения на диаграмме в среде Sparx EA. Мы делали векторные иконки в MS PowerPoint ;)

21
Эдуард, чудес не бывает. Если у нас работает, а у вас признанный в Sparx дефект - наверное мы как-то по-разному делали .emf Вышли мне на почту, я посмотрю, сравню с тем, что было сделано у нас. Даже как-то интересно аж стало  ;D

22
Эдуард, у нас использовался .emf, все работает, разбирайтесь. Версия Sparx - 12.1 Ultimate Edition, Corporate Edition.

23
Участник
UML2.Ru
 ;D
Слушал года 3,5 назад его 40-часовой курс по Usability в Luxoft

24
Эдуард - спишемся на FB

25
Эдуард, а были проблемы с добавлением своих изображений элементов при сборке MDG?
http://sparxsystems.com/enterprise_architect_user_guide/12.1/building_models/creatingmdgtechnologies.html
Есть одна особенность - лучше изображения сразу делать векторными)))

26
Друзья, у кого есть опыт создания MDG технологии с использованием внешних файлов изображения в качестве исходного отображения UML элементов, в частности.

Также интересует ваш опыт создания UML профилей и реализации их в рамках MDG технологиии
Не так давно делал UML-профиль для синхронизации требований с JIRA Issue (плагин EAConnector4JIRA, deiser.com) и делал из него MDG-файл.
JIRA workflow для требования и, собственно, сам профиль:


27
Sparx / Re: Связь Feature и Requirement в Enterprise Architect.
« : 26 Октября 2015, 15:59:10 »
Прошу внимательно ознакомиться:
http://www.uml2.ru/forum/index.php?topic=6190.0 8)

28
Sparx / Re: FAQ - Sparx Enterprise Architect
« : 22 Октября 2015, 15:58:52 »
Цитировать
Как подружить EA12 и GitHUB? рассмотрю любое предложение, любой костыль!
Ответ: Мне успешные примеры неизвестны. Также, я задавал подобный вопрос на форуме сообщества Sparx. Привожу ссылку на соответствующую тему форума.

29
Sparx / Re: FAQ - Sparx Enterprise Architect
« : 20 Октября 2015, 14:09:29 »
Ответ: Никак.  ;D
Рекомендую завести отдельные репозитории. Разграничение доступа в среде Sparx EA реализовано на уровне функционала, т.е. доступ регулируется к элементам меню (контекстного меню), а не к элементам модели:
http://www.sparxsystems.com/enterprise_architect_user_guide/12.0/projects_and_teams/usersecurity.html
Т.е. априори, доступ на чтение пакетов и элементов есть у всех пользователей, можно лишь ограничить доступ на создание/изменение:
http://www.sparxsystems.com/enterprise_architect_user_guide/12.0/projects_and_teams/lockingmodelelements.html

30
При желании можно. После окончания магистратуры по направлению "Системный анализ проектно-технологических решений" я 2 года поработал в околовоенном НИИ разработчиком-аналитиком и вообще мастером на все руки, затем устроился на позицию системного аналитика. Хотя знаю примеры, когда люди еще во время учебы устраивались на позиции системных аналитиков - важен опыт и background.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »