Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dasha

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 »
16
Пришла мысль при прочтении: Всё недостаточно хорошее – плохое. Поскольку улучшить можно всё, всё – плохо.
(это конечно почти шутка)
А вообще книжка понравилась, написано лёгким языком, собраны воедино все те мысли, которые рано или поздно приходят каждому, кто копает в этом направлении.
Спасибо автору.

17
Распечатайте - и будет Вам печатная копия)) Лично мне нужна печатная копия исключительно для того, чтобы можно было писать на полях и выделять цветными маркерами интересующие меня места, но для этого не обязательно иметь именно книгу, иногда распечатанная копия даже лучше - поля шире :-D

18
Работа / Re: Работа в IT c чего начинать?
« : 16 Декабря 2010, 15:49:44 »
http://www.uml2.ru/forum/index.php?topic=596.msg21454#msg21454 в этой теме тоже поднимали вопрос начала карьеры.
По теме: в нашей сфере бродят стада выпускников с профильным образованием, ищущих работу.
Подумайте, что вы можете предложить, конкурируя с ними.
Вот с этим на все 100% согласна. Когда мы ищем работу, то по сути хотим "продать" себя подороже)). Поэтому надо четко представлять, какие конкурентные преимущества имеем. Мне менее года пришлось это сделать. Я работала в сфере, которая никак не связана с IT. Но очень хотелось сменить сферу работы. Я подумала и поняла, что идеальный вариант для смены специальности - это применить все свои знания, которые я к тому моенту, но только точка приложения должна быть IT. Чтоб было понятно, я работала в страховой компании актуарием. В итоге я разослала свое резюме в компании, которые разрабатывают софт для страховых компаний (таких не много) - теперь работаю аналитаком в одной из них. :)

19
Примеры / Re: внутренняя структура
« : 09 Декабря 2010, 17:33:50 »
2AnnabelleR
А можно поинтересоваться, почему Вы всегда пишете на английском? Вы бот?

20
НТУ "ХПИ", экономическая кибернетика

21
Всего самого лучшего!!! С Днём Варенья!!!

22
С Днем Рождения!!!
Удачи во всех начинаниях!!!  :)

23
Sparx / Re: Контекстная диаграмма в ЕА
« : 29 Октября 2010, 12:16:06 »
"Запрашиваемый файл не найден..." вот, что пишет

24
2LastLegion86:
А как потом внести небольшое изменение в сфотографированную диаграмму? :)
Думаю тут вопрос чисто технический. Заново рисуете на доске и фотографируете? :-)

25
думаю, что им побарабану...  :-\

А к чему вообще душа лежит? Нужно выбрать такую тему, которая понятна и которые вы сможете без проблем объяснить... если таковых нет... будет очень сложно с любой темой!

Зря думаете, что им побарабану. Я бы сходила. А как другие студенты решают этот вопрос? Попроситесь в конце концов к другому руководителю. Диплом же не только тему надо выбрать, его надо написать и защитить еще.

26
BizAgi Xpress free fully functional evaluation copy without any obligations. You'll have full access to all the features and capabilities of our BPM Software. Test-drive BizAgi Xpress BPMS and discover how easy it is to turn your process diagrams into running applications. See for yourself why BizAgi is the most agile BPM Solution in the market. You only need to license the product to put processes in production.
Вот тут:
http://www.bizagi.com/index.php?option=com_content&view=article&id=27&catid=5&Itemid=98&lang=en

27
Я не немного, а очень категорична, особенно когда вижу, когда на форуме по кругу задаются одни и те же вопросы, под предлогом того что не хватает информации - да горы информации вокруг лежат, не берете же. Почему? Я вам предложила - читайте литературу по управлению, там все написано. Как вы воспользовались моим опытом? Сказали, что это неконкретно и каждый считает своим долгом... вам список литературы дать? так я ее искала вручную, перебирала книжные ресурсы, читала аннотации - что прочитала, делюсь в журнале, ссылка внизу. читали?.. искали?... какие вопросы?... конкретные :)
такое поведение в психологии именуется неврозом - человек имеет проблему, но когда ему предлагают тысячу методов решения, он все по тем или иным причинам отметает. знаете почему?.... чтобы не напрягаться.
ну или второй вариант, здоровый - форум рассматривается исключительно как место для потрепаться. предположу трудности с социальной адаптацией, как следствие недостаток удовлетворяющего живого общения

все, на сегодня прием окончен :)

Браво!
+1

28
А в банке спросить, где практику проходите?

29
свое собственное сообщение не могу редактировать...
поэтому уточню в этом:
Или если такая ситуация возникает, то надо дробить бизнес-требование либо укрупнять цель (сливать две)?

30
а одно бизнес-требование может покрывать сразу несколько бизнес-целей?

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 »