Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dasha

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7
91
 :) извините...просто потеряла уже нить рассуждения

92
Ларман точно издавался, у меня есть, собственными глазами видела, в руках держала, счас как раз читаю.

93
мдя...так бывает  :) главное, что есть - остальное не важно

95
Смотрю вот сайт ХНУРЭ (http://kture.kharkov.ua)...никакой такой специальности "Консолидированная информация" не нахожу. И не слышала, чтоб раньше была...я вобщем-то из Харькова, в политехе, правда, училась, много знакомых из ХНУРЭ, они тоже не слыхали о такой специальности.

96
ДА! ДА! ДА!
Это то, о чем я все время думаю.
Особенно интересует "...что делать, если нецелесообразное задание уже принято". Я думаю, что всем не новичкам в этом деле есть что рассказать, а новичкам будет оч интересно узнать.

97
А что такое правила эхи и где их почитать?

98
Это не игра слов, это Роль, которую играет Утверждение о свойстве системы в отношении Участника процесса её создания. Про "применимость только к документу" обоснуйте.

Употребляя слово "документ", я имела в виду, что каждое утверждение, высказанное любым из участников процесса, будь то заказчик или исполнитель, должно быть задокументировано. Имея некий документ, можно решать, для кого он требование, а для кого решение. А если утверждение осталось висеть в воздухе, то через пару дней обязательно возникнут трения по поводу кто что должен делать. ...Заказчики вобще умудряются отказываться от своих собственных слов, которые записаны на диктофон.

99
Все как-то смешалось - "требование - это решение", а "решение - это требование". С одной стороны, с этим нельзя не согласиться. Но, с другой стороны, какая от этого польза? Такая вот игра слов может быть применима только к некоему документу, который возникает в результате выполнения очередного этапа создания системы. На входе этапа всегда требование, а на выходе решение. Если представить, что процесс создания системы это набор этапов, на входе которых требования, а на выходе - решения, то на входе процесса создания системы находится тоже требование, а на выходе  -  решение, то бишь сама система.

100
Пасиб!

101
Привет! Меня интересует только получение опыта, "денежек подзаработать" тоже хорошо, но совсем не обязательно. Меня интересуют фирмы по разработке ПО для страховых компаний, так как сама в ней работаю и пытаюсь заниматься бизнес-анализом. Я была бы полезна и как эксперт в предметной области.

102
С историей мне вот не понятно. Чтобы вычислять сумму долга, необходимо вести историю по датам, когда "приходили" деньги (а такие изменения могу быть внесены задним числом); а занесение всех "важных" действий актёров, т.н. мониторинг пользователей, как раз надо, думаю, вести в реальном времени. А?

103
Привет! Я вот тоже хочу стать БА. Работаю в страховой компании, но у нас счас усилено занимаются автоматизацией БП. Т.к. планы у компании наполеоновские, а деньги экономятся, то БА занимаемся своими силами. В мои обязанности как раз и входит БА и написание Документа требований пользователя, ТЗ для программистов. Вот. Хотя должность моя в компании математик. Вобщем подскажите чё почитать, с чего начинать (начинать ли?!  Процесс создания информационной сисемы уже продолжается года два). Буду всем благодарна, кто ответит.

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7