Голосование

Какое направление Вам более интересно?

Движение вдоль методологии разработки
5 (38.5%)
Движение вдоль методов управления требованиями
8 (61.5%)

Проголосовало пользователей: 10

Направление серии семинаров(Прочитано 36844 раз)
Re: Направление серии семинаров Ответ #30 : 15 Ноября 2008, 15:19:16
А ЕСН?, А ...
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Re: Направление серии семинаров Ответ #31 : 17 Ноября 2008, 11:21:14
На самом деле, вариантов для организационной формы много.
Но их становится особенно много, если нет ясной концепции того, что в эту форму предполагается запихнуть. :)
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Направление серии семинаров Ответ #32 : 17 Ноября 2008, 11:36:23
Собственно вопрос не в количестве денег, их как раз много не будет. А в создании прецедента.
Сергей Мартыненко
http://martyinenko-sergey1.moikrug.ru/



Re: Направление серии семинаров Ответ #33 : 17 Ноября 2008, 11:43:53
Собственно вопрос не в количестве денег, их как раз много не будет. А в создании прецедента.

В смысле, главное - в драку ввязаться? :) Тоже метод, и нередко довольно успешный.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Направление серии семинаров Ответ #34 : 17 Ноября 2008, 13:21:32
Вот из-за НДС, часто большим конторам невыгодно связываться с ПБОЮЛ .. эта форма удобна при работе с физлицами в качестве клиентов.
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Re: Направление серии семинаров Ответ #35 : 18 Ноября 2008, 19:10:15
Вот кстати интересная статья 10 самых невостребованных профессий на ближайший год

И самый интересный - это п. 8
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Направление серии семинаров Ответ #36 : 19 Ноября 2008, 12:00:38
Вот кстати интересная статья 10 самых невостребованных профессий на ближайший год

И самый интересный - это п. 8

Вчера как раз на РБК была передача о бизнес-образовании. Полностью не смотрел, но суть уловил так: во время кризиса спрос на образование не уменьшается, а наоборот, возрастает. Но возрастает спрос на качественное образование. Если говорить об MBA, то, скажем так, до десятка самых лучших бизнес-школ не почуствуют оттока, а вот всякие левые, недавно созданные конторы, тихо умрут.

В части системного анализа, имхо, перспективы есть хотя бы потому, что поле здесь ещё нераспаханное. Спрос на хороших специалистов в результате кризиса должен возрасти.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Направление серии семинаров Ответ #37 : 19 Ноября 2008, 17:30:10
В части системного анализа, имхо, перспективы есть хотя бы потому, что поле здесь ещё нераспаханное. Спрос на хороших специалистов в результате кризиса должен возрасти.
Но не раньше, чем кризис закончится, я думаю. В настоящий момент я роста спроса не наблюдаю.



Re: Направление серии семинаров Ответ #38 : 19 Ноября 2008, 22:45:02
Но не раньше, чем кризис закончится, я думаю. В настоящий момент я роста спроса не наблюдаю.
Не раньше, чем люди поймут, что кризис кризисом, а работать тоже надо. Сейчас в основном народ ждёт будущего, а там только хуже будет — когда поймут — вот тогда и пойдёт разговор.



Re: Направление серии семинаров Ответ #39 : 20 Ноября 2008, 11:24:20
кризис кризисом, а работать тоже надо
Хм. Продавать недвижимость тоже вполне себе работа. Тем не менее, пока в риэлторском бизнесе наблюдаются, в основном, одни только сокращения.

Чтобы было что работать, надо чтобы результат этой работы был востребован. На волне замораживания/отказа от многих ИТ-проектов в самых разных организациях, который спровоцирован кризисом, от теоретического понимания людьми (какими, кстати, людьми?) необходимости работы аналитика, самой этой работы существенно не прибавится.

Впрочем, это офтоп. Предлагаю закончить обсуждение кризиса.



Re: Направление серии семинаров Ответ #40 : 10 Февраля 2009, 09:59:31
Потренировать - интересно. :)
Участвовать - уже наверное нет...
Может что-нибудь тогда расскажите на очередном семинаре в Петербурге?
Если вы не знаете куда идете, то вы вряд ли туда дойдете [Форест Гамп]
www.grigorash.ru




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19