Форум Сообщества Аналитиков

×


Существуют ли скрипты отчетности в SPARX EA?(Прочитано 9441 раз)
Добрый день.
Я некоторое время назад создавал тему, в которой велся сравнительный анализ ПО SPARX и Aris (а точнее версий UML этих программных средств). Но тема куда-то потерялась и я решил создать новую. Если я ошибаюсь, то пусть модераторы меня поправят.

В настоящий момент меня волнует вот какой вопрос: можно ли в SPARX EA создавать скрипты которые на основе существующих моделей будут генерировать отчеты (так как это возможно сделать в Aris)?

Если возможность создания скриптов существует, то на каком языке программирования они пишутся?



Нашел. Моя тема была перенесена. Sorry.
Вопрос актуальности не потерял.



Такая возможность есть, но хотелось бы уточнить что Вы хотите. Поскольку с АРИС я не работал и не могу точно знать, что Вам требуется



May12,

А ссылку на найденную тему дайте, я эту тогда удалю или присоединю туда.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



May12,

А ссылку на найденную тему дайте, я эту тогда удалю или присоединю туда.

Думаю, целесообразно, эту тему прикрепить к этой http://www.uml2.ru/forum/index.php?topic=693.15



Такая возможность есть, но хотелось бы уточнить что Вы хотите. Поскольку с АРИС я не работал и не могу точно знать, что Вам требуется

В Aris есть такая возможность: создаются взаимосвязанные модели разных типов описывающие, например, протекание того или иного бизнес-процесса. Потом на объекте модели запускается внутренняя программка, написанная на языке SAX Basic. Скрипт прочесывается все созданные модели, связанные с данным объектом и в результате создает, например, документ «Регламент бизнес процесса» (прикреплен к посту).



Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Теперь я даже теряюсь куда перенести эту тему, м.б. в раздел Теория моделирования и нотации?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



По-моему тут разные вопросы. Про генерацию документов в ЕА - это понятно куда. А отличия между умлями здесь можно оставить :-)



Присоединяюсь к Boatman. ЕА - это очень неплохой конфигуратор, который дает базовую функциональность и возможность расширения.
Производства отчета о котором Вы говорите, May12, наверное можно сделать и иначе, но проще всего действительно средствами Automation Interface




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19