Настройка профиля MDG-импорта для импорта из Excel структуры (колонок) таблицы (Прочитано 6326 раз)
Может сталкивался кто ?
Буду признателен за ссылку.
Есть порядка 30 таблиц, структуру которых нужно затянуть в модель. Руками все поля набирать - свихнусь.

Импорт объектов верхнего уровня - есть. Отлично работает.
А колонки таблиц как подтянуть - не могу найти.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2015, 19:12:12 от Андрей Сенченко »



Что значит импорт объектов верхнего уровня?

Это поможет? http://www.sparxsystems.com/products/mdg/int/office/office-integration.html
Я бы еще посмотрел в сторону xmi или csv.

Ну и мало информации, не совсем ясно, что нужно.



Её и поставил на триальный период.
Интересная штука.
Заглянул в вебинары - там есть пример как втянуть в модель список требований из excel.
Попробовал тем же методом втянуть список таблиц - всё получилось.
А вот как втянуть структуру (columns с именами, типами и размерами полей) - не нашел. Хотя по идее ничего сложного тут нет (с точки зрегия самого Спаркса). Тот же импорт объектов, но не в пакет, а в класс.



А вот как втянуть структуру (columns с именами, типами и размерами полей) - не нашел. Хотя по идее ничего сложного тут нет (с точки зрегия самого Спаркса). Тот же импорт объектов, но не в пакет, а в класс.
Не знаю, возможно это только у меня так, но если бы Вы говорили реальными примерами, то я бы понял Вас лучше. Правильно ли я понимаю, что Вы хотите:
имея некую таблицу в excel
   columns
   type
   size
что-то еще, получить от Спаркса структуру данных? в виде диаграммы классов или модели данных?

Можно посмотреть в сторону написания своего скрипта импорта? Может быть подойдет DatabaseBuilder? Или попробуйте Import DB scheme from ODBC source



Загрузил пример.
Есть много, очень много таблиц некоей ERP-системы :))). Часть из них нужно затащить на модель - показать в документации связи.
По типам данных они не подходят ни под одно из классических понятий Oracle, SQL и прочее.
Но для целей описания это и не нужно, меня устроит VARCHAR + длина.
Выгрузить структуру таблицы в Excel  - могу.

Далее - скрин.
Создал объект "Таблица" на диаграмме классов. Открыт "columns"
А дальше пока только копипаст. Трудоемко, скучно, чревато ошибками.

Хочу малую автоматизацию



А насколько Вы дружны с программированием, посмотрите в сторону automation. Более я ничего не могу посоветовать.
Можно используя MySQL к примеру импортировать данные из excel, а оттуда уже в ЕА. Ну или попробуйте все-таки ODBC.



Да нормально дружен.
Но "юрист защищающий сам себя ...." :)))

Спасибо,
я понял что штатного решения в Спарксе нет




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19