Форум Сообщества Аналитиков

×


Собеседование на аналитика(Прочитано 34818 раз)
Re: Собеседование на аналитика Ответ #15 : 24 Января 2013, 19:54:08
А вообще предлагаю почитать книгу "Путь аналитика".
Павел, ты сёрьёзно предлагаешь девушке за оставшийся 1 день до собеседования найти, купить и прочитать книгу в 200 страниц, которой нет в продаже, кроме как у авторов на сайте?

Хотя неплохая должно быть книжка: http://www.ozon.ru/context/detail/id/7391585/



Re: Собеседование на аналитика Ответ #16 : 24 Января 2013, 22:53:34
А мне, а мне доступ?

А к чему доступ?

У Алексея в гугл-доках есть один интересный файлик, где он обобщил основные материалы, которые могут потребоваться на собеседовании.



Re: Собеседование на аналитика Ответ #17 : 24 Января 2013, 23:00:25
Павел, ты сёрьёзно предлагаешь девушке за оставшийся 1 день до собеседования найти, купить и прочитать книгу в 200 страниц, которой нет в продаже, кроме как у авторов на сайте?

Хотя неплохая должно быть книжка: http://www.ozon.ru/context/detail/id/7391585/

Да, Денис, действительно, есть проблема с доступностью книги http://www.ozon.ru/context/detail/id/7018626/. Я купил ее в прошлом году по предзаказу.

А что касается подготовки, считаю, что если очень нужно, можно и за пару дней (а они, судя по первому сообщению, имеются) ознакомиться с основным материалом и хоть как-то подготовиться к интервью и тестам.



Re: Собеседование на аналитика Ответ #18 : 25 Января 2013, 01:56:00
Эдуард, а у тебя к документу он уже давно есть :)



Re: Собеседование на аналитика Ответ #19 : 25 Января 2013, 01:59:36
Да, Денис, действительно, есть проблема с доступностью книги http://www.ozon.ru/context/detail/id/7018626/. Я купил ее в прошлом году по предзаказу.
Книгу можно заказать у авторов: http://bp4you.ru/index.php/77-news/89-kak-kupit-knigu



Re: Собеседование на аналитика Ответ #20 : 25 Января 2013, 22:08:04
Эдуард, а у тебя к документу он уже давно есть :)
Блин, я думал ты раздаешь доступ к Пути аналитика:)



Re: Собеседование на аналитика Ответ #21 : 28 Января 2013, 08:47:47
Скиньте мне, пожалуйста, ссылку на единый документ подготовки к собеседованию на аналитика :)



Re: Собеседование на аналитика Ответ #22 : 28 Января 2013, 13:08:57
Давайте уже здесь разместим ...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Собеседование на аналитика Ответ #23 : 28 Января 2013, 13:47:16
Нет, я сам документы с авторским правом никогда и нигде не размещаю (за исключением репоста ссылок), да и сканировать у меня даже мысли не было.. Потому я в общий доступ и свое творение в виде копипаста того, что считаю нужным, не выкладываю :)



Re: Собеседование на аналитика Ответ #24 : 29 Января 2013, 14:05:24
Нет, я имел в виду ссылку на документ выложить здесь, чтобы не было 100 постов "пришли мне плиз ..."
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Собеседование на аналитика Ответ #25 : 30 Января 2013, 10:36:54
Коллеги, а вы сами часто заваливаете кандидата на собеседовании названиями диаграмм? Мне такой подход кажется сомнительным.



Re: Собеседование на аналитика Ответ #26 : 30 Января 2013, 11:14:49
Коллеги, а вы сами часто заваливаете кандидата на собеседовании названиями диаграмм? Мне такой подход кажется сомнительным.
Народ прям беда...какой заваливаете...я их вытягиваю...Причем при всех моих "вытягиваниях", я закрываю глаза на преувеличения в резюме,  я их приглашаю на работу, жду 2 недели и бац...не приходит. Так уже 4 соискателя. Говорят, что нашли лучше. ЗП выше среднего по рынку, больше просто не можем, иначе начальник будет получать меньше.



Re: Собеседование на аналитика Ответ #27 : 30 Января 2013, 11:37:45
Народ прям беда...какой заваливаете...я их вытягиваю...Причем при всех моих "вытягиваниях", я закрываю глаза на преувеличения в резюме,  я их приглашаю на работу, жду 2 недели и бац...не приходит. Так уже 4 соискателя. Говорят, что нашли лучше. ЗП выше среднего по рынку, больше просто не можем, иначе начальник будет получать меньше.

Я написала "заваливаете" не в смысле "обижаете кандидата", а в смысле "задаете много вопросов".

На мой взгляд, много вопросов по теории возникает в двух случаях:
1. работодатель сам не особо хорошо знает, чего хочет от собеседуемого (наиболее частый вариант);
2. кандидат не глянулся, и его "вытягивают" (я так на экзаменах со студентами раньше поступала).

Наверное, бывают случаи, когда основной частью работы аналитика является рисование диаграмм, но это уже ближе не к аналитике, а к визуализации моделей и документированию.

А кандидату нужно понимать, устраивает ли его какой-то из этих вариантов.



Re: Собеседование на аналитика Ответ #28 : 30 Января 2013, 11:43:22
Luuna, когда я говорю "кандидат не глянулся" - это не значит, что кандидат плохой, это значит, что кандидат и это место не подходят друг-другу. =) Это нормальная ситуация, не говорящая плохо ни о месте, ни о кандидате. Собеседование - не экзамен, где ставят оценки.

P.S. Подумала, что смогу расстроить своими высказываниями.



Re: Собеседование на аналитика Ответ #29 : 30 Января 2013, 12:50:23
Коллеги, а вы сами часто заваливаете кандидата на собеседовании названиями диаграмм? Мне такой подход кажется сомнительным.
Я обычно прошу нарисовать модель данных какой-то ему известной Пр Обл и диаграмму действий по процессу разработки ПО.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19