Значит, вы хотите быть аналитиком требований?(Прочитано 8474 раз)
  Сделан перевод статьи Карла Вигерса "So You Want to Be a Requirements Analyst?" Software Development, vol. 11, no. 7 (July 2003). Process Impact Оригинал (англ. язык) Полный текст перевода  Статья посвящена аналитику требований: Каким характером должен обладать человек, чтобы выполнять такую работу? Что аналитики в действительности делают? Что им необходимо знать? Данная статья затрагивает эти вопросы и резюмирует некоторые ключевые навыки аналитика: умение слушать, проводить интервью, анализировать, организовывать семинары, наблюдательность, умение составлять документацию, моделировать и др. Здесь также приведены советы новичкам, пришедших из рядов технических специалистов или пользователей. Явно или нет, но кто-то всегда исполняет роль аналитика требований в проекте по разработке программного обеспечения. Конечно, официальное название должности может значиться как "инженер требований", "бизнес-аналитик", "системный аналитик", "менеджер продукта" или просто "аналитик", но кому-то всё равно приходится объединять различные точки зрения, составляя спецификацию требований, и взаимодействовать со всеми заинтересованными лицами. Возможно, наиболее важная часть работы аналитика заключается в том, что он помогает определить разницу между тем, что клиенты озвучивают как свои потребности, и тем, что им на самом деле нужно. Но проще сказать, чем сделать.     Оригинал: Значит, вы хотите быть аналитиком требований?



Перевод скомканный и оборванный.



Денис, а почему Вы не предложили свой перевод :) Мне он нравиться. См. вложение.
Взято здесь

Как то статья заканчивается обрывом. В небольшом приложении,... А самого приложения нет.

А так можно сказать нормальная обзорная статья.
«Сделай первый шаг, и ты поймешь, что не все так страшно.»
-- L. A. Seneca --



Потому что я перевёл только половину.
И мне интересен не перевод статьи как таковой, а запуск процесса коллективного перевода)



Изначально я отправлял полный перевод статьи. Почему она попала на сайт в таком виде, Александр (bas) пока мне не ответил. Хочется верить, что это сделано по ошибке.
Невозможно решить проблему на том же уровне мышления, при котором она возникла. (А. Эйнштейн)



Сорри, добавил в конце полный ссылку на скачивание с полным переводом.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Сорри, добавил в конце полный ссылку на скачивание с полным переводом.

Спасибо! Я так понимаю, что статья в полном размере не размещена по техническим причинам? :)
Невозможно решить проблему на том же уровне мышления, при котором она возникла. (А. Эйнштейн)



Есть ли отличия от соответствующего раздела в книге "Разработка требований к ПО" Вигерса?
Мнение не бывает ни истинным, ни ложным, а лишь полезным в жизни или бесполезным; ибо оно - творение Времени и с течением времени утрачивает свое влияние и значение....



Есть ли отличия от соответствующего раздела в книге "Разработка требований к ПО" Вигерса?

Эта статья по сути является рефератом соответствующей темы, которая более полно раскрыта в книге.
Невозможно решить проблему на том же уровне мышления, при котором она возникла. (А. Эйнштейн)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19