Почему аналитики не читают литературу по специальности?(Прочитано 50439 раз)
Марина, если знаете такой способ - поделитесь - все будут только рады. Я тоже с удовольствием поучусь/послушаю - ибо имею аналогичную задачу.

P.S. OZON и его рецензии не предлагать (тем более, что там далеко не все книги, и принимая во внимание то, что часть нужных книг выходила довольно давно и не переиздавалась).

Блин. Опять какой-то трупик раскопала с недосыпа.
Ida: Tomb Raider

Марина, если знаете такой способ - поделитесь - все будут только рады.
Да, я знаю такой способ: захожу в книжный магазин, выбираю нужную рубрику и вручную обрабатываю несколько тысяч наименований.
Прочитав рецензии, отбираю до десятка книг. Далее сравниваю их между собой и останавливаюсь на 2-3.
Таким способом я искала литературу в т.ч. по профориентации.

P.S. OZON и его рецензии не предлагать (тем более, что там далеко не все книги, и принимая во внимание то, что часть нужных книг выходила довольно давно и не переиздавалась).
См. выше про баланс давать-принимать.

Ontology Nazi, это объект твоих юношеских фантазий? :)
И как он помогает тебе в поиске литературы?...

Ида, это аллюзия на твой комментарий про "трупик раскопала".
Tomb Raider переводится с английского как "расхитительница гробниц".

Да, я знаю такой способ: захожу в книжный магазин, выбираю нужную рубрику и вручную обрабатываю несколько тысяч наименований.

Эмм... впечатляет... у меня после сотни уже замыливается глаз...

А сколько же времени занимает такой поход (что бы несколько тысяч за раз)? (мой мозг рисует мне страшные цифры, даже если взять по 10 секунд на книгу)
И по какому принципу происходит "первичный отбор наименований"?
И как быть с "граничными задачами" - на стыке областей?

А сколько же времени занимает такой поход (что бы несколько тысяч за раз)?
1-2 дня.

И по какому принципу происходит "первичный отбор наименований"?
По тому же, по какому выбирают продукты в магазине. Или к примеру обувь. Приходим в большой обувной магазин и начинаем выбирать... Да, некоторые там умирают :) но их наверное не берут в аналитики.
Формулируем задачу. Расставляем приоритеты. Вы разве не делаете это со своими клиентами?... Нет, не с обувью конечно.

И как быть с "граничными задачами" - на стыке областей?
Изучаем границу до тех пор, пока не будем в состоянии принять решение.

Прочитав рецензии, отбираю до десятка книг. Далее сравниваю их между собой и останавливаюсь на 2-3.
Таким способом я искала литературу в т.ч. по профориентации.
См. выше про баланс давать-принимать.
наиадекватнейший способ, спасибо за его увековечивание в виде письма, хоть и виртуального!

А поискать в архиве??
http://www.uml2.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=28&func=fileinfo&id=64

Приветствую!
Понимаю, что в теме давно не писали, но долгий поиск на просторах интернета не дал нужного результата. Ищется книга Managing Software Requirements: A Unified Approach в электронном виде. Именно на языке оригинала. К сожалению, указанная ссылка не работает (видимо за давностью). Буду благодарен за любую помощь =)

>>Ищется книга Managing Software Requirements: A Unified Approach в электронном виде. Именно на языке оригинала.

http://my.safaribooksonline.com/book/software-engineering-and-development/software-requirements/0201615932

>>Ищется книга Managing Software Requirements: A Unified Approach в электронном виде. Именно на языке оригинала.

http://my.safaribooksonline.com/book/software-engineering-and-development/software-requirements/0201615932

Спасибо. Было бы удобнее файлом, но и этот вариант приемлем.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19