Форум Сообщества Аналитиков

×


Тематика старт-апа(Прочитано 47218 раз)
Re: Тематика старт-апа Ответ #15 : 19 Апреля 2011, 22:59:17
Эдуард, был у меня один стартап, 1 компания в итоге поставила, на мой круг написал сообщением.
Про реквизит тоже могу сказать своё фи.. Даже проблему - как заказчику отправишь и он переколбасит в режиме правки, так все метки разваливаются. Но что делать - не знаю..



Re: Тематика старт-апа Ответ #16 : 19 Апреля 2011, 23:10:59
Про реквизит тоже могу сказать своё фи.. Даже проблему - как заказчику отправишь и он переколбасит в режиме правки, так все метки разваливаются. Но что делать - не знаю..
А вы что думали, вам за ваши фантазии деньги платить будут?... Бесплатных фантазеров хватает.
Мы вообще-то под заказчика работаем, мы для него - обслуживающий персонал.
Не хотите обслуживать других, становитесь заказчиком сами :) И фикайте тогда сколько угодно



Re: Тематика старт-апа Ответ #17 : 19 Апреля 2011, 23:17:35
Мне непонятно, зачем заказчику отправлять RequisitePro? Это инструмент проектной группы! Ему нужно документы отправлять сгенерированные.

Но, извините, это не по теме!

Ребята, а поясните мне пожалуйста, что имеется ввиду, когда предлагается стартап "тупо скопировать"?
Л. Новиков
http://lnew.ucoz.ru
lnew@yandex.ru



Re: Тематика старт-апа Ответ #18 : 19 Апреля 2011, 23:18:32
Только давайте успокойтесь, ладно?

Эд, ты сам не кипятись... ;) А то, что-то страсти нешуточные накаляются у нас, что не вопрос, то чуть ли до драки :)

Гугл много чего выдает на тему: best it startups 2010, best e-commerce startups 2010 и так далее ...

Если что дельное найдешь, не забудь поделиться )

З.Ы. А вообще про цель вопрос был правильный...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Тематика старт-апа Ответ #19 : 19 Апреля 2011, 23:19:58
Ребята, а поясните мне пожалуйста, что имеется ввиду, когда предлагается стартап "тупо скопировать"?
Берем примеры: Одноклассники, ВКонтакте, Дарбери и т.д. Таких скопированных стартапов тысячи ....
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Тематика старт-апа Ответ #20 : 19 Апреля 2011, 23:29:48
Берем примеры: Одноклассники, ВКонтакте, Дарбери и т.д. Таких скопированных стартапов тысячи ....

Понял примерно так: идея чего то такого ..., что к авторству не придраться, а реализация своя?
Л. Новиков
http://lnew.ucoz.ru
lnew@yandex.ru



Re: Тематика старт-апа Ответ #21 : 19 Апреля 2011, 23:31:22
ida, в итоге сами и заказали, но я уволился и не в курсе чем закончилось.
lnew, тема обсуждлась здесь: http://www.uml2.ru/forum/index.php?topic=2184.0



Re: Тематика старт-апа Ответ #22 : 19 Апреля 2011, 23:54:22
что-то страсти нешуточные накаляются у нас, что не вопрос, то чуть ли до драки :)
Цитировать
У врат зари, поджав хвост, сидит кот,
И говорит сам себе: "Вот до чего
доводит люде"



Re: Тематика старт-апа Ответ #23 : 19 Апреля 2011, 23:55:12
Цитировать
й сублимация...
(с) Крематорий

:)

весна, коллеги - давайте жить дружно :)



Re: Тематика старт-апа Ответ #24 : 20 Апреля 2011, 00:11:01
Ден, у тебя никаких ссылок на предмет этого?

Ссылок нет.

Я лично давно посматриваю на сайти типа livents.ru и timepad.ru. Сам пользовался. Вещь нужная.
Была идея посмотреть на похожие решения и сделать свое.

Если есть желание - можно обсудить.



Re: Тематика старт-апа Ответ #25 : 20 Апреля 2011, 01:20:29
Понял примерно так: идея чего то такого ..., что к авторству не придраться, а реализация своя?
Типа того. Тут главное зацепить идею, цепляющую миллионы, а уж сделать - это не проблема.
И вообще патент можно сделать на вещь, а на идею как?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 01:23:16 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Тематика старт-апа Ответ #26 : 20 Апреля 2011, 08:17:36
Вот, спасибо :)

А без драки как же, без драки хорошими друзьями не стать! ;)

lnew, цель - наверное, заработать. Возможно, изменить свою жизнь



Re: Тематика старт-апа Ответ #27 : 20 Апреля 2011, 10:19:52
Приходи в наркобизнес :о)) Там всегда гарантированы рабочие места, обеспечены надежные поставки, высокий доход. Ты обязательно испытаешь новые ощущения, познакомишься с новыми интересными людьми, побываешь во множестве известных и не очень мест. В общем полностью изменишь свою жизнь :о)))
Лью воду...



Re: Тематика старт-апа Ответ #28 : 20 Апреля 2011, 10:20:56
Почитал я тут ветку и что понял. Во первых проект должен быть массовым. Во-вторых под Веб (инет счас есть везде).
Однакласники типичный пример этому. Вот только нюанс один. Чтобы поднять такой массовый проект нужно денег немерено (это моё имхо). Вы же не возьмёте хостинг за 100 рублей в месяц и подымите проект для 5 млн пользователей. Или я ошибаюсь?


Посмотрел я сайты http://livents.ru/msk/ и http://timepad.ru/. Если сделать своё, то как разбогатеть? В чём будет изюминка? Есть большое кол-во сайтов, посвящённых научным конференциям. Я помню один даже пытался сделать платную рассылку уведомлений о новых конфах. Но что-то загнулась идея.





Re: Тематика старт-апа Ответ #29 : 20 Апреля 2011, 10:43:05
История facebook, как раз типичный пример стартапа, когда разработчик, поняв актуальность идеи, постепенно вывел из бизнеса и авторов идей, и спонсора, размыв его долю акций.
На хабре был обзор интересных западных стартап-проектов, которые, как тут уже предлогал bas, можно взять один из таких проектов за основу. Мой опыт бизнеса говорит о том, что любой проект в котором нет владельца бизнеса, принимающего решения, обречен на провал, рано или поздно наступает тема "когда в товарищах согласья нет на лад их дело не пойдет...". Несмотря на то, что такой проект был бы мне интересен, я не верю в то, что такой проект осуществим на общественных началах.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19