Форум Сообщества Аналитиков

×


Тематика старт-апа(Прочитано 47194 раз)
Тематика старт-апа : 19 Апреля 2011, 14:57:48
Коллеги,

пришла мысль попробовать себя в некотором старт-апе. На примете есть даже команда, готовая воплотить в жизнь идеи.

Однако с этим несколько туговато :) Может поможете в темпе мозгового штурма найти парочку направлений?

Как вы считаете, что могло бы принести удачу? На какой рынок сориентироваться? На потребительский? А что может быть интересно потребителю? На профессиональный? А что может затронуть душу профессионала?



Re: Тематика старт-апа Ответ #1 : 19 Апреля 2011, 15:42:46
Очень интересно, я как генератор идей всегда нахожу много тем в которые можно было направить усилия, но с текущими объемами работы еще одна работа никак не стыкуется, ибо синица в руках, лучше чем журавль в небе. Я бы поучаствовал в таком проекте, правда подходить к такому проекту нужно изначально серьезно подойти к распределению работ и результатов, чтобы не повторить печальный опыт facebook.



Re: Тематика старт-апа Ответ #2 : 19 Апреля 2011, 16:13:17
Эд,

У меня была мысль посмотреть то, что есть на западе и США, и тупо скопировать )
Наверняка у них есть что-то типа премии - лучший стартап года ...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Тематика старт-апа Ответ #3 : 19 Апреля 2011, 16:23:11
команда кого? разработчиков программного обеспечения? т.е. стартап будет в области разработки ПО?
или нет? поправь...

попробуй сначала обрисовать нечто осязаемое (что можно увидеть/пощупать/попробовать), что должно быть продуктом этого гипотетического стартапа: я хочу чтобы с помощью того, что будет сделано, .... можно было приобретать билеты за пять секунд в любом месте в любое время.

потом наверное нужно подумать, кому эта новая хрень будет нужна. видимо, ты собираешься продавать либо ее саму (в т.ч. если она сама является услугой), либо какие-то услуги, оказываемые с ее помощью. нужно понять сколько она должна будет стоить, каковы ее возможности по генерации денежного потока, способного покрыть затраты на создание хрени в течение определенного времени...

Лью воду...



Re: Тематика старт-апа Ответ #4 : 19 Апреля 2011, 16:34:54
Спросить покупателей, чего им не хватает.



Re: Тематика старт-апа Ответ #5 : 19 Апреля 2011, 16:39:54
>>darco
А может поделитесь идейкой?



Re: Тематика старт-апа Ответ #6 : 19 Апреля 2011, 16:58:16
Да, это стартап в области разработки ПО. Некоторые советы я вот нашел: http://smartsourcing.ru/blogs/organizatsiya_i_razvitie_biznesa/440

Команда есть. Это будет что-то вроде прототипа продукта, осязаемого и вполне работоспособного, я надеюсь.

Например, был один проект (давно правда) некая система для бюротрудоустройств. Начало было неплохое. Был бюджет, но потом заказчик разорился, и проект скончался.

Возможно, это мелкоформатное ПО для мелкого бизнеса. Опыт общения есть, проблемы известны. В частности, магазинчики по запчастям активно стали разоряться в 2008-2010 годах. Хотя, возможно, при организации некой общей базы, имеющихся у них запчастей, можно было бы поддержать некоторую часть на плаву и даже помочь им выстоять в борьбе за рынок...

darco, а в чем печальный опыт facebook?



Re: Тематика старт-апа Ответ #7 : 19 Апреля 2011, 17:10:40
>>bas
Что-то не нашлось Американских стартапов, зато вот индийские
http://www.amitbhawani.com/blog/best-indian-start-ups/



Re: Тематика старт-апа Ответ #8 : 19 Апреля 2011, 17:23:12
Цитата: ida
Спросить покупателей, чего им не хватает.

покупателям обычно не хватает перламутровых пуговиц либо денег на их приобретение.
Лью воду...



Re: Тематика старт-апа Ответ #9 : 19 Апреля 2011, 21:13:54
покупателям обычно не хватает перламутровых пуговиц либо денег на их приобретение.
5 баллов



Re: Тематика старт-апа Ответ #10 : 19 Апреля 2011, 22:02:26
- Стоп! - себе думаю. Но за телеграфы не берусь!

Так подумал я, когда прочитал предложение Эдуарда. (С этих слов начинается почти каждая флотская (капитанская) байка.

Товарищи (по цеху) высказали очень дельные мысли о тематике (например, про пуговицы) и т.п. Вот здорово!

А потом отрезвление пошло...

Ребята! Мы дальше первого требования не пройдем! Мы друг другу глотки перегрызем: UC - это функция или не функция? А сколько еще других вопросов?!...

Простите, если выступил в роли поручика Ржевского!
Л. Новиков
http://lnew.ucoz.ru
lnew@yandex.ru



Re: Тематика старт-апа Ответ #11 : 19 Апреля 2011, 22:05:58
Эд,

У меня была мысль посмотреть то, что есть на западе и США, и тупо скопировать )
Наверняка у них есть что-то типа премии - лучший стартап года ...

Согласен с bas. Надо взять и тупо скопировать.



Re: Тематика старт-апа Ответ #12 : 19 Апреля 2011, 22:31:27
Пока кроме Саши и Дениса ничего дельного.
Вообще странно, опубликовал специально на форуме Идеи и мозговой штурм, чтобы тухлыми яйцами не кидались, что это без своей критики обошлись. Нет не могем.

Тут нам про пуговицы, за которые 5 баллов раздают, тут и Ржевский нарисовался.

Ребята я вам стартап не предлагаю, с направлением помогите, тематикой. Считаете упустите свою коммерческую выгоду? Ну не делитесь!

Только давайте успокойтесь, ладно?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 08:12:23 от Galogen »



Re: Тематика старт-апа Ответ #13 : 19 Апреля 2011, 22:32:09
Согласен с bas. Надо взять и тупо скопировать.
Ден, у тебя никаких ссылок на предмет этого?



Re: Тематика старт-апа Ответ #14 : 19 Апреля 2011, 22:58:57
Пока кроме Саша и Дениса ничего дельного.
Вообще странно, опубликовал специально на форуме Идеи и мозговой штурм, чтобы тухлыми яйцами не кидались, что это без своей критики обошлись. Нет не могем.

Тут нам про пуговицы, за которые 5 баллов раздают, тут и Ржевский нарисовался.

Ребята я вам стартап не предлагаю, с направлением помогите, тематикой. Считаете упустите свою коммерческую выгоду? Ну не делитесь!

Только давайте успокойтесь, ладно?

Прости, наболело!

А, все же, цель какая? Заработать или поучиться проекты делать (кто не делал) и, при случае, заработать?
Если второе, проект должен быть небольшим.

Вот,на домашней странице внизу партнеры перечислены. Среди них на первом месте "CM Consalt". Они не только консультируют, но и разработки делают и продают, в том числе - на запад. В том числе полезные примочки для IBM Rational. Ну, естественно, являются партнером IBM и т.д.

Я думаю, Саша не обидится, если сыграть на их поле. Например, сделать некоторое интересное добавление к RequisitePro. Если интересно, могу показать, как тупо это сделано сейчас, и как классно можно сделать. Но это не 10 минут печатать и не одно сообщение на форуме.

Если пропиарить, покупатели найдутся.
Л. Новиков
http://lnew.ucoz.ru
lnew@yandex.ru




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19