Форум Сообщества Аналитиков

×


Голосование

Куда вы бы поехали на ЛАФ 2011?

Москва
12 (50%)
Питер
3 (12.5%)
Иваново
8 (33.3%)
Я на ЛАФ не поеду
1 (4.2%)

Проголосовало пользователей: 24

ЛАФ 2011 подготовка(Прочитано 39876 раз)
Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #15 : 22 Апреля 2011, 01:19:38
Смысл удаленно помогать из Москвы есть?
Конечно есть и не только из Мск, будет много орг вопросов: от взаимодействия с докладчиками до взаимодействия с участниками.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #16 : 22 Апреля 2011, 01:20:23
Эд, напомни - сколько у вас потоков можно организовать?
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #17 : 22 Апреля 2011, 08:29:07
Ну пока неясно, Иваново или Москва. Как я понимаю большинство за или/или. Да и местоположение для большинства почти одинаковые.

Вопрос организации. В Иванове вроде как известно: 1 день в городе в здании Консультанта (если не будет против гендиректор, на что я очень надеюсь), 2 день в окрестностях - тут можно варианты поискать.

В Москве как я понял Юрий предлагает все устроить в ДО Зеленый? Цены там вполне доступные. И как я понимаю нужно проводить там оба дня. Тут я думаю ответ должны держать наши московские коллеги.

По поводу потоков в Иванове
1. конференц-зал
2. второй этаж холл
3. в принципе можно организовать и холл первого этажа (рядом с конференц-залом)
4. есть небольшие, но вполне комфортные комнаты (учебный класс и тренинговая)

Но мне кажется слишком много потоков организовывать не стоит. Лучше - 1 максимум 2 потока + возможно круглый стол, брейн-ринг, к барьеру, или что-то подобное



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #18 : 22 Апреля 2011, 10:03:23
Предлагаю провести голосование: Москва и Иваново.



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #19 : 22 Апреля 2011, 10:36:27
В Мск я тоже хотел сделать один день в городе конфу, а другой день на выезде. Но проблема в том, что точных договоренностей еще нет.
Так что предлагаю не морочиться и сделать в Иваново.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #20 : 22 Апреля 2011, 14:02:40
Если говорить о МСК - то делать один день в самой Москве, а потом пилить в подмосковье - смысла нет. Нужно сразу проводить все в подмосковье.
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #21 : 22 Апреля 2011, 14:23:15
Если говорить о МСК - то делать один день в самой Москве, а потом пилить в подмосковье - смысла нет. Нужно сразу проводить все в подмосковье.
В таком случае, чем Иваново не Подмосковье? :-D
(шутка)
Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение.



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #22 : 22 Апреля 2011, 14:53:11
Где предлагал Юрий, можно и конференции проводить и развлекаться.



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #23 : 22 Апреля 2011, 15:22:10
Где предлагал Юрий, можно и конференции проводить и развлекаться.
Конечно, только следует ясно и точно подсчитать стоимость,а также:
1. как принять людей, доставить в это ДО и прочее
2. сколько будет стоить все те аренды залов на день или два конференций
3. придется ли везти оборудование сколько какого, кто возьмется
4. кто как где закажет еду - или питаться самостоятельно каждый по стоимости номера?

ну и сколько с каждого носа хотя бы примерно получится

В прошлый раз собирали по 1000 на еду и всякое такое (кажется) + дорога + кто проживал сутки оплачивал



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #24 : 22 Апреля 2011, 15:36:21
Конечно, лучше подсчитать. Но и на дорогу до Иваново на машине надо прибавить порядка 2 тыс. А Подмосковье  200р.
И еще + время, 400 км это порядка 5 ч. Может лучше 10 ч активно отдыхать и обучаться. Тоже надо подумать.



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #25 : 22 Апреля 2011, 15:57:23
Если делать это в ДО в Подмосковье, то кто будет всей организацией заниматься? Я один не потяну. В прошлый раз нам сильно помогли друзья из Иваново. Это опять же если не говорить о стоимости, в прошлый раз первый день был бесплатный.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #26 : 22 Апреля 2011, 16:36:25
Конечно, лучше подсчитать. Но и на дорогу до Иваново на машине надо прибавить порядка 2 тыс. А Подмосковье  200р.
И еще + время, 400 км это порядка 5 ч. Может лучше 10 ч активно отдыхать и обучаться. Тоже надо подумать.

А на дорогу от Иваново до Москвы не нужно прибавлять 2 тыс. или 5 часов времени? Этот критерий на мой взгляд нам ничем не поможет. А вот сравнение стоимости одного дня участия в конференции в Иваново и в Москве скажет намного больше. Ведь именно первый бесплатный день в прошлом году сделал ЛАФ доступным более широкому кругу лиц.



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #27 : 22 Апреля 2011, 17:02:50
По-моему, фестивали в Иваново - это очень хорошая традиция. Если организаторы прошлого фестиваля готовы повторить, то этим грех не воспользоваться - от добра добра не ищут, как уже было сказано.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #28 : 22 Апреля 2011, 19:42:20
До Иваново 5 часов в поезде - можно спокойно спать за 2600р... Либо если набрать людей в машину, то тоже дешево выйдет. Это, кстати, сутки проживания в Подмосковье, если не ошибаюсь.
Главное чтоб всем было удобно (в том числе организаторам, им, как я понимаю, проще в Иваново)



Re: ЛАФ 2011 подготовка Ответ #29 : 24 Апреля 2011, 00:11:14
Конечно, только следует ясно и точно подсчитать стоимость,а также:
1. как принять людей, доставить в это ДО и прочее
2. сколько будет стоить все те аренды залов на день или два конференций
3. придется ли везти оборудование сколько какого, кто возьмется
4. кто как где закажет еду - или питаться самостоятельно каждый по стоимости номера?

ну и сколько с каждого носа хотя бы примерно получится

В прошлый раз собирали по 1000 на еду и всякое такое (кажется) + дорога + кто проживал сутки оплачивал


1. Что значит как принять людей? Люди могут либо на машинах, либо с Ярославского вокзала электричкой доехать ... на платформе Ивантеевка-2 я и сам встретить могу и препроводить - там 10 мин пешком :-). Эд, а ты можешь вообще заранее приехать и у меня спокойно переночевать :-), Henessy X.O., как это не удивительно - таки еще остался ;-), правда это уже другая бутылка :-). Думаю что один из докладчиков ЛАФ-2010, проживающий тоже в Ивантеевке, нам составит компанию :-).
2. Дык за аренду узнать -только позвонить, или я вполне могу подъехать да поговорить с администрацией (но после 11 мая, как из отпуска вернусь ... да, да ... я таки в отпуск!)
3. За оборудование нужно узнавать .... что-то у них есть, а что-то нужно тащить ....
4. Поесть можно и там, а можно заказать в Ивантеевке кафе ... немцев и финнов кормили в нем (правда это был школьный обмен - ученики и преподы), им понравилось .....

Кстати, есть еще такой вариант размещения и проведения мероприятия .. но "природы" тут меньше :-) ... http://www.mrmkurort.ru/resort21_sanatorium1277.html
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19