Голосование

Если вы используете UML, то какие диаграммы используете чаще всего?

классов (class)
объектов (object)
компонентов (component)
композитной/составной структуры (composite structure)
развертывания (deployment)
пакетов (package)
деятельности (activity)
состояний/ автомата (state machine)
использования (вариантов использования) (use case)
коммуникации (communication)
последовательности (sequence)
обзора взаимодействия (interaction overview)
синхронизации (timing)
информационных потоков (information flow)
модели (model)
внутренней структуры (internal structure)
совместного использования (collaboration use)
реализации (manifestation)
сетевой архитектуры (network architecture)
профиля (profile)
поведенческого автомата (behavioral state machine)
протокольного автомата (protocol state machine)
взаимодействия (interaction)
[Статистика использования UML]. Типы диаграмм(Прочитано 11173 раз)
Для получения дополнительных результатов по голосованию Cтатистика использования UML



На моей планете любят и используют диаграммы профиля.
Глядя из сегодняшнего дня, можно добавить в список ещё 8 типов UML-диаграмм, о которых знает Фархутдинов. Из них я однажды рисовало одну.
[...и улетело НЛО.]



На моей планете любят и используют диаграммы профиля.
Глядя из сегодняшнего дня, можно добавить в список ещё 8 типов UML-диаграмм, о которых знает Фархутдинов. Из них я однажды рисовало одну.
Не думаю, что это было актуально когда-то: проголосовало 30 ч., тем более это не актуально сегодня. Быстрее можно получить результат, реанимировав голосовалку в каких-то соцсетях.



Барахлит мой ксенолингвист и ксеночувство юмора. Уместного способа сообщить о том, что классификация uml-ьных диаграмм может быть пополнена на ~50% ненормативными типами, у меня не нашлось.
[...и улетело НЛО.]



Барахлит мой ксенолингвист и ксеночувство юмора. Уместного способа сообщить о том, что классификация uml-ьных диаграмм может быть пополнена на ~50% ненормативными типами, у меня не нашлось.
можно пополнить, пишите чем, пополним :)




На картинке ненормативные диаграммы, описанные by Kirill Fakhroutdinov, выделены цветом.
[...и улетело НЛО.]




На картинке ненормативные диаграммы, описанные by Kirill Fakhroutdinov, выделены цветом.
А что такое ненормативные? Мне то что делать? добавить в пул опроса?



Ненормативные диаграммы не указаны явно в тексте стандарта UML в той его части, которая посвящена диаграммам -- аппендиксе A.
Можно, при желании, просто понекротредить про эти дополнения.
[...и улетело НЛО.]



Ненормативные диаграммы не указаны явно в тексте стандарта UML в той его части, которая посвящена диаграммам -- аппендиксе A.
Можно, при желании, просто понекротредить про эти дополнения.
Не понял, что нужно сделать :)



Не понял, что нужно сделать :)
Ничего не _нужно_. _Можно_, к примеру, потрындеть, сколько человек соберутся рисовать именно Information flow diagram, а не диаграмму классов (учитывая, что в реальной UML-среде можно средствами диаграммы классов создать что-то визуально не отличимое от UML-IFD). И почему, к примеру, UML-IFD -- поведенческая, хотя по конкретному синтаксису она вполне себе выглядит структурной.
[...и улетело НЛО.]



Ничего не _нужно_. _Можно_, к примеру, потрындеть, сколько человек соберутся рисовать именно Information flow diagram, а не диаграмму классов (учитывая, что в реальной UML-среде можно средствами диаграммы классов создать что-то визуально не отличимое от UML-IFD). И почему, к примеру, UML-IFD -- поведенческая, хотя по конкретному синтаксису она вполне себе выглядит структурной.
Я тут сижу на архитектурном канале, так архитекторе говорят, что все нотации зло, а моделирование типа сферического коня в вакууме.
так что не все ли равно что и как будет использовать и для чего :)
По мне IFD это некий подвид DFD диаграмм. По-моему разница только в том, что нет накопителей. Архитекторы часто называют такое контекстной диаграммой




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19