Форум Сообщества Аналитиков

×


С кем никто не спорит?(Прочитано 27057 раз)
С кем никто не спорит? : 08 Марта 2011, 23:35:46
Мы часто спорим. По делу и не по делу. Умело и не умело.  Тратим нервы там, где надо просто договориться. Когда ставим задачу мы  спорим с подчиненным как ему ее лучше делать. Когда приходим к коллеге  или шефу разобраться с проблемой, то часто приносим свое решение и тут  же пытаемся его продать как единственно правильное. Продолжение ...     Оригинал: С кем никто не спорит?



Re: С кем никто не спорит? Ответ #1 : 08 Марта 2011, 23:36:03
Интересные мысли ...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: С кем никто не спорит? Ответ #2 : 09 Марта 2011, 00:12:29
Круть!



Re: С кем никто не спорит? Ответ #3 : 09 Марта 2011, 10:25:27
Простите, а что в этом нового?..
Посредственный тренинг продаж включает в себя все перечисленные правила, в той или иной форме.



Re: С кем никто не спорит? Ответ #4 : 09 Марта 2011, 10:32:25
Интересный подход.
I will use Google, before asking dumb questions !!!



Re: С кем никто не спорит? Ответ #5 : 09 Марта 2011, 10:33:00
Простите, а что в этом нового?..
Посредственный тренинг продаж включает в себя все перечисленные правила, в той или иной форме.

Вероятно не все ходят на посредственные тренинги продаж.
I will use Google, before asking dumb questions !!!



Re: С кем никто не спорит? Ответ #6 : 09 Марта 2011, 10:38:56
Простите, а что в этом нового?..
Посредственный тренинг продаж включает в себя все перечисленные правила, в той или иной форме.

Совершенно согласно, азы любой работы с клиентом. Интерпретация анекдота:
Однажды у Генри Киссинджера спросили: " Что такое «челночная дипломатия»? Киссинджер ответил: " О! Это универсальный еврейский метод! Поясню на примере: Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни. — Каким образом? — Очень просто. Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня и спрашиваю: — Хочешь жениться на американской еврейке? Он мне: — Нахрена?! У нас и своих девчонок полно. Я ему: — Да.Но она — дочка миллиардера! Он: — О! Это меняет дело… Тогда я еду в Швейцарию, на заседание правления банка и спрашиваю: — Вы хотите иметь президентом сибирского мужика? — Фу, — говорят мне в банке. — А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера? — О! Это конечно меняет дело! И таки–да, я еду домой к Рокфеллеру и спрашиваю: — Хотите иметь зятем русского мужика? Он мне: — Что вы такое говорите, у нас в семье все — финансисты! Я ему: — А он, как раз, — президент правления Швейцарского банка! Он: — О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе жениха. Это президент Швейцарского банка! Сюзи: — Фи… Все эти финансисты — дохляки или педики! А я ей: — Да! Но этот — здоровенный сибирский мужик! Она: — О–о–о! Это меняет дело!



Re: С кем никто не спорит? Ответ #7 : 09 Марта 2011, 10:44:21
Совершенно согласно, азы любой работы с клиентом. Интерпретация анекдота:
Однажды у Генри Киссинджера спросили: " Что такое «челночная дипломатия»? Киссинджер ответил: " О! Это универсальный еврейский метод! Поясню на примере: Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни. — Каким образом? — Очень просто. Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня и спрашиваю: — Хочешь жениться на американской еврейке? Он мне: — Нахрена?! У нас и своих девчонок полно. Я ему: — Да.Но она — дочка миллиардера! Он: — О! Это меняет дело… Тогда я еду в Швейцарию, на заседание правления банка и спрашиваю: — Вы хотите иметь президентом сибирского мужика? — Фу, — говорят мне в банке. — А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера? — О! Это конечно меняет дело! И таки–да, я еду домой к Рокфеллеру и спрашиваю: — Хотите иметь зятем русского мужика? Он мне: — Что вы такое говорите, у нас в семье все — финансисты! Я ему: — А он, как раз, — президент правления Швейцарского банка! Он: — О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе жениха. Это президент Швейцарского банка! Сюзи: — Фи… Все эти финансисты — дохляки или педики! А я ей: — Да! Но этот — здоровенный сибирский мужик! Она: — О–о–о! Это меняет дело!

Какая-то не прозрачная связь между анекдотом и смыслом статьи.
I will use Google, before asking dumb questions !!!



Re: С кем никто не спорит? Ответ #8 : 09 Марта 2011, 10:47:51
4 LastLegion86
ну вот идеи статьи до вас точно не дошли...:)



Re: С кем никто не спорит? Ответ #9 : 09 Марта 2011, 11:03:23
4 LastLegion86
ну вот идеи статьи до вас точно не дошли...:)

Почему же, я вообще никого не критикую. Я всего лишь говорю, что мне не ясна связь.
I will use Google, before asking dumb questions !!!



Re: С кем никто не спорит? Ответ #10 : 09 Марта 2011, 12:21:10
Вероятно не все ходят на посредственные тренинги продаж.
И книг похоже тоже не читают.
И по сторонам не смотрят, и рефлексия нулевая.
В общем, как истинные узкие специалисты - окромя UML и словей-то никаких не слыхали.



Re: С кем никто не спорит? Ответ #11 : 09 Марта 2011, 12:41:59
И книг похоже тоже не читают.
И по сторонам не смотрят, и рефлексия нулевая.
В общем, как истинные узкие специалисты - окромя UML и словей-то никаких не слыхали.
Не знаю даже как узкий специалист, все равно надо общаться с клиентом...Или даже дома...
Приди домой вечером уставшая и крикни с порога "Еды нет, бездельники, готовьте ужин" или "Домочадцы, чем вы меня сегодня порадуете"....Результат предсказуем.



Re: С кем никто не спорит? Ответ #12 : 09 Марта 2011, 13:14:18
Приди домой вечером уставшая и крикни с порога "Еды нет, бездельники, готовьте ужин" или "Домочадцы, чем вы меня сегодня порадуете"....Результат предсказуем.
А вот кстати половая специализация в действии.
Коммуникация - это ведь женская сфера :) Мужчине оно зачем? Он дубину взял, вдоль спины проложил, коли не согласны, али коленом в глаз - и вот уже никто с ним не спорит :)

Да, все верно... и очевидно :)

ЗЫ. Поясню на всякий случай, что под женственностью в данном случае понимается не наличие женских половых органов, а развитость определенных свойств психики, как-то - рефлексия, эмпатия, ориентация на субъект в противоположность "мужской" ориентации на объект, и т.п.



Re: С кем никто не спорит? Ответ #13 : 09 Марта 2011, 13:21:58
И книг похоже тоже не читают.
И по сторонам не смотрят, и рефлексия нулевая.
В общем, как истинные узкие специалисты - окромя UML и словей-то никаких не слыхали.

Уважаемая ida, вы как истинный психолог и дипломат, открыли мне глаза на мое никчемное существование :)
Главное, что все по делу и аргументировано. Профессионала видно из далека :)
I will use Google, before asking dumb questions !!!



Re: С кем никто не спорит? Ответ #14 : 09 Марта 2011, 13:23:08
Не знаю даже как узкий специалист, все равно надо общаться с клиентом...Или даже дома...
Приди домой вечером уставшая и крикни с порога "Еды нет, бездельники, готовьте ужин" или "Домочадцы, чем вы меня сегодня порадуете"....Результат предсказуем.

Судя из приведенных примеров, вы вынесли из статьи только маленькую ее толику. Там были так же раскрыты и другие аспекты общения с коллегами.
I will use Google, before asking dumb questions !!!




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19