Форум Сообщества Аналитиков

×


Электрокниги(Прочитано 19516 раз)
Электрокниги : 08 Июня 2007, 15:29:57
Есть следующая литература в электронном формате (могу выслать, выложить):
1. Business Analisys Body of knowledge (ver. 1.6 Internation Institute of Business Analisys) - на английском
2. Larman. Applying UML and Patterns - на английском
3. John Wiley & amp_ Sons - Sensitivity Analysis in Practice.pdf - на английском
4. visual modeling with rational rose 2002 and uml [addison wesley'2002] - на английском
5. UnifiedModelingLanguageUserGuide by Booch Rumbaugh Jacobson на английском
6. PeopleWare (Productive Projects and Teams) by Tom DeMarco & Lister - на английском

P.S. Может у кого-нибудь есть Вигерс на английском? (русский невозможно читать. столько ошибок:-()



Электрокниги Ответ #1 : 08 Июня 2007, 16:31:22
Есть следующая литература в электронном формате (могу выслать, выложить):
1. Business Analisys Body of knowledge (ver. 1.6 Internation Institute of Business Analisys) - на английском
2. Larman. Applying UML and Patterns - на английском
3. John Wiley & amp_ Sons - Sensitivity Analysis in Practice.pdf - на английском
4. visual modeling with rational rose 2002 and uml [addison wesley'2002] - на английском
5. UnifiedModelingLanguageUserGuide by Booch Rumbaugh Jacobson на английском
6. PeopleWare (Productive Projects and Teams) by Tom DeMarco & Lister - на английском

P.S. Может у кого-нибудь есть Вигерс на английском? (русский невозможно читать. столько ошибок:-()

Выкладывать не надо, спасибо, всё это есть на pdfchm.com, мы скорее всего тоже будем избавляться от книжек, ограничимся ссылками. Если Вигерса там не найдёте - скажите - вышлю.



Электрокниги Ответ #2 : 09 Июня 2007, 08:57:34
P.S. Может у кого-нибудь есть Вигерс на английском? (русский невозможно читать. столько ошибок:-()

Хм ... чтобы можно было оценить качество русского перевода, нужно действительно сначала почитать оригинал.
А вобщем действительно было бы интересно узнать о том, какие вы обнаружили ошибки. Если не секрет -- поделитесь.
"Politics is the art of looking for trouble, finding it, misdiagnosing it, and then misapplying the wrong remedies" (c)
Мой блог
http://www.yurybuluy.blogspot.com/



Электрокниги Ответ #3 : 09 Июня 2007, 11:34:11
Выкладывать не надо, спасибо, всё это есть на pdfchm.com, мы скорее всего тоже будем избавляться от книжек, ограничимся ссылками. Если Вигерса там не найдёте - скажите - вышлю.
Что-то я не нашла, как там скачивать книжки. Мне предлагают купить. Если не сложно, то вышлите (под Вигерсом я имела ввиду Software Requirements by Karl E. Weigers)
еще мне интересно было бы почитать Writing Effective Use Cases Addison Wesley на английском. если есть ссылка или можете выслать, то высылайте:-)
Заранее, спасибо!



Электрокниги Ответ #4 : 09 Июня 2007, 11:36:20
Хм ... чтобы можно было оценить качество русского перевода, нужно действительно сначала почитать оригинал.
А вобщем действительно было бы интересно узнать о том, какие вы обнаружили ошибки. Если не секрет -- поделитесь.
ИМХО, он говорить не о качестве перевода как таковом, а о качестве электронной вресии книги, которую имеет - там действительно не очень хорошо отсканирована и распознана книга



Электрокниги Ответ #5 : 09 Июня 2007, 11:41:45
Хм ... чтобы можно было оценить качество русского перевода, нужно действительно сначала почитать оригинал.
А вобщем действительно было бы интересно узнать о том, какие вы обнаружили ошибки. Если не секрет -- поделитесь.
Я, конечно, так сходу не найду. Но в разделе "Документация требований" даются примеры некорректных фраз и выражений и затем идет объяснение, что не так и как было бы лучше. Так вот. Там даеться фраза. Затем в описании этой фразы, говориться, что вот это слово оно нечеткое, неконкретное. А этого самого слова в фразе, обозначенной выше, вообще нет. Для меня это очень критично, т.к. спецификации я пишу на английском языке.
Еще там очень плохое качество и при распечатке плохо видны диаграммы.
Если в следующий раз наткнусь на ошибку, отмечу и сообщу Вам.



Электрокниги Ответ #6 : 09 Июня 2007, 11:42:49
Я -она  :D



Электрокниги Ответ #7 : 09 Июня 2007, 11:44:28
Я -она  :D
Мульон извинений



Электрокниги Ответ #8 : 09 Июня 2007, 12:27:01
Что-то я не нашла, как там скачивать книжки. Мне предлагают купить. Если не сложно, то вышлите (под Вигерсом я имела ввиду Software Requirements by Karl E. Weigers)
еще мне интересно было бы почитать Writing Effective Use Cases Addison Wesley на английском. если есть ссылка или можете выслать, то высылайте:-)
Заранее, спасибо!

На PDFCHM.com нужно ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, как и на любом другом типичном варезном сайте.
Затем ищете книгу, переходите на страницу найденной книги, например http://www.isbnonline.com/Writing-Effective-Use-Cases/book/9780201702255/
и находите ссылку:
[This book was found on other site (external link)]




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19