Что вы можете сделать в рамках сообщества?(Прочитано 20733 раз)
Предлгаю сюда писать конкретные вещи, которые вы можете и готовы сделать.



Потом из этих вещей можно будет сделать список того что нужно сделать, распределить роли, и приступить к реализации.
Хотя возможно всетаки определимся что нам нужно?:)
Можно было бы видеть что нужно и что ты можешь сделать....

Я могу:
1. Порыскать в запасах своих док и в инете - найти материалы касательно БА и ЮМЛ, скинуть их в одно место и приступить к сортировке, желательно это все делать коллективно.
Т.К. доков то у меня и не много наверное.

2. Подумать, разработать как знания нам хранить. В зависимости от того что надумаем, реализовывать в меру сил.

3. Помочь найти хостинг и его оплачивать. Думаю будет правильно хранить все материалы у себя на сайте. С копирайтом и законность, может прокатит что-то типа: "Только для ознакомления", как там щас пишут везде. + можно выкладывать это только зарегистрированным пользователям. Те вещи которые по идее нельзя размещать.
4. Использовать халявный Мб-тный инет на работе, если есть необходимость, для заливки контента на сайт.


Вобщем-то и все что приходит в голову на данный момент.
П.С. думаю список задач нужен....



Главная моя цель участия в сообществе - научится самому, систематизировать знания, создать приемлемую методику преподавания

Другая цель - оказывать всемерную поддержку, помощь ноофитам
Третья цель - возможно изменить что-то в своей жизни - устал уже от "тупого" преподавание, которое превратилось практически в единственный источник дохода.

Что могу:
осуществлять поиск и размещение полезного материала;
осуществлять поиск, экспертизу и внедрение полезного инструментария для поддержки работы сообщества
принимать участие в реализации проектов
принимать долевое участие в финансировании проекта

к сожалению инет у меня далеко не халявный, но ноблис облидж, как говорят китайцы:-))



  • Писать рецензии на читаемые книги - ориентир. 1 рецензию в 2 недели.
  • Переводить статьи с английского - ~1 статью в 2 недели.
  • Редактировать переводы статей - ~1 статью в неделю.
  • Собрать обзорный материал по методикам и подходам к разработке систем
  • Создавать модели предметной области для ряда знакомых мне областей.
  • Сформулировать рекомендации по открытому софту для начинающего аналитика.
  • Привлечь релевантных людей из МоегоКруга и ЖЖ.
  • Консультировать в онлайне по целеполаганию, методикам
  • Извлечь полезную информацию из существующих в сети форумов и оформить её в виде фака/KB.
  • Разработать совместно с кем-нибудь небольшой онлайновый курс по сисанализу.
  • Подобрать ссылки на онлайновые курсы и учебники по сисанализу с рецензированием.
  • Подобрать ссылки на лучшие англоязычные ресурсы.
  • Проводить онлайновые/оффлайновые семинары ~раз в месяц




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19