Форум Сообщества Аналитиков

×


Семья(Прочитано 16688 раз)
Семья : 26 Февраля 2011, 01:05:12
Друзья,
интересный вопрос возник.
Какое место в Вашей жизни занимает семья?
Есть ли у вас дети? Занимаетесь ли вы их воспитанием? Хотите ли, чтобы они пошли по Вашим стопам ,то есть в ИТ, а может и в аналитики?
У меня сыну 2,5 годика, уж очень сильно компьютером интересуется, маму прогоняет, говорит САМ. Вот думаю, надо ему какие умные книжки читать или не надо...Есть ли перспективы у профессии?



Re: Семья Ответ #1 : 26 Февраля 2011, 09:58:06
ну...школа танцев семья...не одной работой...:)
2,5 года...это конечно круто задумываться о будущей профессии. Расскажу случай из моей жизни. Сыну было 4г, водила его на массаж. Тетка делает массаж и спрашивает:кем мальчик хочешь стать. сынок:пожарником. Я услышала, провела дома профориентацию. на следующий раз приходим, другая тетка спрашивает тоже самое, ну мой сынок и выдал перл: системным программистом.



Re: Семья Ответ #2 : 26 Февраля 2011, 10:01:10
в 2,5 годика наверное не надо) Пусть деьский сад окончит.. Меня в детстве заставляли ездить на картины смотреть, теперь я картинные галереи стороной стараюсь обходить, ну кроме некоторых.
Семьи пока нет, создание семьи месте на третьем, точно после карьеры. Ещё пару лет, наверное, так будет (мне 23).



Re: Семья Ответ #3 : 26 Февраля 2011, 14:07:51
Какое место в Вашей жизни занимает семья?
Моя семья - это команда моего проекта :)
Сейчас меня это полностью устраивает.



Re: Семья Ответ #4 : 26 Февраля 2011, 16:33:27
Какое место в Вашей жизни занимает семья?

Первое.

Есть ли у вас дети? Занимаетесь ли вы их воспитанием?

Поздно воспитывать, почти девятнадцать лет уже. Но надеюсь когда-нибудь на внуках оторваться. :)

У меня сыну 2,5 годика, уж очень сильно компьютером интересуется, маму прогоняет, говорит САМ. Вот думаю, надо ему какие умные книжки читать или не надо...Есть ли перспективы у профессии?

Без компьютера в любом случае уже не обойтись, а профессию сам выберет. Невозможно предсказать, какие профессии будут актуальны через пятнадцать лет.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Re: Семья Ответ #5 : 26 Февраля 2011, 17:01:19
Невозможно предсказать, какие профессии будут актуальны через пятнадцать лет.

Невозможно предсказать, какие профессии будут через пятнадцать лет.  ;D
Я не хочу знать, почему то или иное намерение неосуществимо. Нужно мыслить в направлении: что сделать, чтобы осуществить.
Истина где-то рядом...



Re: Семья Ответ #6 : 28 Февраля 2011, 09:36:40
Вообще у человека должна быть гармония между семьей, работой и хобби, перекос в одну или иную сторону ИМХО не очень хорошо ...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Семья Ответ #7 : 28 Февраля 2011, 10:58:53
Вообще у человека должна быть гармония между семьей, работой и хобби, перекос в одну или иную сторону ИМХО не очень хорошо
Вообще человек может быть счастливым, если захочет :) А счастье включает в себя возможность делать осознанный выбор - перекос, гармония, козья морда или что еще - на то он и выбор, на то и осознанный :)

Гармония, кстати, убивает движение ;) т.е. развитие - если нет разницы потенциалов, ток не течет.



Re: Семья Ответ #8 : 28 Февраля 2011, 11:22:47
...человек должен жить в гармонии с собой и с окружающими...Путин ВВ.
Но если у человека перекос, сомневаюсь я что он счастлив. Перекос говорит о том, что у него в душе гармонии нет. Вот например, в книге "7 навыков высокоэффективных людей" тоже основная мысль...надо жить в гармонии и тогда все получится.



Re: Семья Ответ #9 : 28 Февраля 2011, 11:47:49
Семьи пока нет, создание семьи месте на третьем, точно после карьеры. Ещё пару лет, наверное, так будет (мне 23).
А что же тогда на 2 месте? На 1-м, как я понял - карьера.



Re: Семья Ответ #10 : 28 Февраля 2011, 13:40:52
Друзья, что вы спорите насчет гармонии, кому Бог дает сейчас семью, тот занимается семьей, кому Бог не дает пока семьи, тот занимается работой. Некоторые эти вещи совмещают, мужчинам легче, чем женщинам..Как молодой маме с воспитанием ребенка совместить работу пока не понятно...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 13:42:33 от Sunshine »



Re: Семья Ответ #11 : 28 Февраля 2011, 14:31:42
Sunshine, есть такая штука - квантование по времени ;)

Счастье с развитием несовместимо, все верно.



Re: Семья Ответ #12 : 28 Февраля 2011, 15:16:40
Sunshine, есть такая штука - квантование по времени ;)

Счастье с развитием несовместимо, все верно.
т.е. если ты счастлив (читай дурак)



Re: Семья Ответ #13 : 28 Февраля 2011, 17:30:30
т.е. если ты счастлив (читай дурак)
Все мы в любой момент времени можем быть на чей-то взгляд дураками.
Однако счастливому человеку чаще всего нет никакого дела до того, как он выглядит в чужих глазах ;D



Re: Семья Ответ #14 : 28 Февраля 2011, 19:00:47
Невозможно предсказать, какие профессии будут через пятнадцать лет.  ;D
А вот у Станислава Лема в рассказе "Футурологический конгресс" описан лингвистический способ предсказания будущего. То есть будущие профессии можно предсказать путем скрещивания современных слов. Берём два модных слова "виртуальный" и "генетика". И можно предположить, что через 15 лет появятся "виргентики", которые будут что то "виргентить". :D
А если по теме то хочется обучить ребёнка программировать (который ещё в планах) так как это помогает по жизни кем бы он ни был в будующем.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19