Форум Сообщества Аналитиков

×


Работа в IT c чего начинать?(Прочитано 17605 раз)
Re: Работа в IT c чего начинать? Ответ #15 : 16 Декабря 2010, 19:22:23
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Работа в IT c чего начинать? Ответ #16 : 17 Декабря 2010, 11:06:32
Я обжимал кабели и писал программки не только хеллоу волд ;)
Но сейчас ИМХО это совсем не обязательно ...
Мой старт в аналитике случился где-то год назад, когда я начал работать на заводе в отделе разработки техдокументации инженером и документировать стандарты в IDEF. Потом было первое знакомство с UML через видеоуроки Леоненкова. Затем я написал, по мнению многих, вполне интересный диплом, уволился с завода по окончании университета и после 10 собеседований с потенциальными работодателями был принят на должность БА в ИТ-компанию.



Re: Работа в IT c чего начинать? Ответ #17 : 17 Декабря 2010, 11:25:59
Но сейчас ИМХО это совсем не обязательно ...
М... чем ты аргументируешь свою позицию?

Я могу объяснить, почему считаю, что для аналитика важно поработать в разных областях ИТ.
Потому что ему необходим системный взгляд на вещи. И это должно подкрепляться разнообразным опытом. Чем больше разных задач решаешь, тем четче структура в голове (взаимосвязи), тем точнее диагностика проблем, тем меньше времени тратится на решение тривиальных и нетривиальных задач.

Начинать с деталей можно, но лично я бы такого аналитика не наняла. Лучше без профильного опыта, но с хорошей подготовкой в ИТ в целом.



Re: Работа в IT c чего начинать? Ответ #18 : 21 Декабря 2010, 16:19:52
Кстати, Ланит сейчас ищет стажеров ...
 
Аналитиков?
http://job.lanit.ru/article/3643
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Работа в IT c чего начинать? Ответ #19 : 21 Декабря 2010, 22:39:58
Я тоже считаю что аналитик это такая специальность, которая требует обхвата всего IT. Я вот не проработала в отделе сетей, так все жалею - плохо знаю как они работают, ибо нет-нет да и приходиться сталкиваться. Можно конечно обойтись и без такого трудового опыта, сейчас у молодежи очень хорошее образование, но иногда как спросят что-то из примитивного...улыбаюсь....




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19