Форум Сообщества Аналитиков

×


Работа в IT c чего начинать?(Прочитано 17603 раз)
Работа в IT c чего начинать? : 15 Декабря 2010, 09:13:46
Всем добрового времени суток!!!
Немного о себе.
Работаю в другой сфере(транспорт). В феврале защита диплома, специальность - АСУ. Заканчивая учебу понимаю, что специальность интересная и увлекательная))).
Хочу сменить свой род деятельности и окунуться с головой так сказать ))) в IT сферу.
Подскажите, пожалуйста, с чего начинать? Мое желание - это сразу устроиться стажером системного аналитика, возможно ли это? Прочитал несколько книг по тематике, рассуждения на этом форуме и др. и решил спросить лично, а то по-моему оканчательно запутался уже))).
С уважением ко всем...




Re: Работа в IT c чего начинать? Ответ #1 : 15 Декабря 2010, 10:52:35
сграммоты



Re: Работа в IT c чего начинать? Ответ #2 : 15 Декабря 2010, 11:01:29
Я пошутила :) Но грамматика не помешает. Думаю, надо вообще в IT хоть немного поработаь, что бы понять чего хочется. Я аналитиком стала после 40 и вовсе не жалею, что прошла все этапы. Правда, сегодня все хотять все и сразу ;)



Re: Работа в IT c чего начинать? Ответ #3 : 15 Декабря 2010, 11:05:48
Реально все )
Если Вы знаете хорошо предметную область транспорта, то туда (в ИТ подразделение транспортной компании или компанию, кот. занимается разработкой/внедрением ПО для транспорта) стажером и идите. Можно в РЖД попробовать ...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Работа в IT c чего начинать? Ответ #4 : 15 Декабря 2010, 13:43:23
Благодарю за ответы!!!
Я понимаю что сразу в стажеры сис. аналитиком мало вероятно, а вот с тестеровщика или  еще кого- то, я вот не знаю, чтоб хоть как-то приблизиться к аналитикам))). Подскажите!



Re: Работа в IT c чего начинать? Ответ #5 : 15 Декабря 2010, 16:00:50
Благодарю за ответы!!!
Я понимаю что сразу в стажеры сис. аналитиком мало вероятно, а вот с тестеровщика или  еще кого- то, я вот не знаю, чтоб хоть как-то приблизиться к аналитикам))). Подскажите!

Мои знакомые именно с тестеров и начинали. Я, например, пришёл вообще с производства, хотя уже там, можно сказать, что занимался аналитической деятельностью.



Re: Работа в IT c чего начинать? Ответ #6 : 16 Декабря 2010, 12:52:30
Начинать надо с анализа требований описанных в вакансии (что требуется работодателю)
«Сделай первый шаг, и ты поймешь, что не все так страшно.»
-- L. A. Seneca --



Re: Работа в IT c чего начинать? Ответ #7 : 16 Декабря 2010, 13:49:10
Хочу сменить свой род деятельности и окунуться с головой так сказать ))) в IT сферу.
Подскажите, пожалуйста, с чего начинать? Мое желание - это сразу устроиться стажером системного аналитика, возможно ли это?
Мечтать не вредно :)
Сначала кабели пообжимайте, потом посидите в саппорте на телефоне, потом попробуйте написать программу по книжке - а дальше можно и о стажерстве задумываться :)

Начинать надо с анализа требований описанных в вакансии (что требуется работодателю)
+1

По теме: в нашей сфере бродят стада выпускников с профильным образованием, ищущих работу.
Подумайте, что вы можете предложить, конкурируя с ними.



Re: Работа в IT c чего начинать? Ответ #8 : 16 Декабря 2010, 15:17:13
Сначала кабели пообжимайте, потом посидите в саппорте на телефоне
Вот это вовсе необязательно.




Re: Работа в IT c чего начинать? Ответ #9 : 16 Декабря 2010, 15:49:44
http://www.uml2.ru/forum/index.php?topic=596.msg21454#msg21454 в этой теме тоже поднимали вопрос начала карьеры.
По теме: в нашей сфере бродят стада выпускников с профильным образованием, ищущих работу.
Подумайте, что вы можете предложить, конкурируя с ними.
Вот с этим на все 100% согласна. Когда мы ищем работу, то по сути хотим "продать" себя подороже)). Поэтому надо четко представлять, какие конкурентные преимущества имеем. Мне менее года пришлось это сделать. Я работала в сфере, которая никак не связана с IT. Но очень хотелось сменить сферу работы. Я подумала и поняла, что идеальный вариант для смены специальности - это применить все свои знания, которые я к тому моенту, но только точка приложения должна быть IT. Чтоб было понятно, я работала в страховой компании актуарием. В итоге я разослала свое резюме в компании, которые разрабатывают софт для страховых компаний (таких не много) - теперь работаю аналитаком в одной из них. :)
Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение.



Re: Работа в IT c чего начинать? Ответ #10 : 16 Декабря 2010, 16:17:54
Вот это вовсе необязательно.
А давайте проведем опрос среди аналитиков - с чего вы начинали работу в ИТ? ;)
И узнаем, обязательно или нет.



Re: Работа в IT c чего начинать? Ответ #11 : 16 Декабря 2010, 18:40:16
Я обжимал кабели и писал программки не только хеллоу волд ;)
Но сейчас ИМХО это совсем не обязательно ...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Работа в IT c чего начинать? Ответ #12 : 16 Декабря 2010, 18:51:50
Да было бы очень здорово, елси бы многие поделились как начинали работу в IT!

Сходил сегодня на собеседование - стажер IT(тестеровщик) - получил добро на ее прохождение. Компания согласна на мое обучение с последующим трудоустройством (если конечно я их буду устраивать))).
Я думаю это гораздо быстрее получить опыт в IT и намного приблизиться к работе аналитика и к проетной работе в целом, неже ли начинать с обжимки проводов, продаж и др. !
Как вы считаете?



Re: Работа в IT c чего начинать? Ответ #13 : 16 Декабря 2010, 18:52:36
Кстати, Ланит сейчас ищет стажеров ...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Работа в IT c чего начинать? Ответ #14 : 16 Декабря 2010, 18:58:16
Кстати, Ланит сейчас ищет стажеров ...
 
 
 
Аналитиков?




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19