Форум Сообщества Аналитиков

×


Диаграммы оценки окружающей обстановки(Прочитано 25563 раз)
А что вместо обработать использовать мне?
Это Вам самому решать. Вы владеете информацией, я лишь указываю на возможные неточности, "веду корабль" :)



Хорошо! Спасибо что помогаете.А Где посоветуете рассмотреть информационные средства обнаружения судов(радиолокатор,спутниковую навигацию можно ли в DFD диаграмме?



Хорошо! Спасибо что помогаете.А Где посоветуете рассмотреть информационные средства обнаружения судов(радиолокатор,спутниковую навигацию можно ли в DFD диаграмме?
Если следовать IDEF0 - то все это механизмы, используемые в соответствующих процессах. В DFD - это могут быть внешние сущности - радиолокатор, спутник и т.п., являющиеся источником и приемником информации



Сделал исправления в диаграммах.Форумчане сможете посмотреть?



Сделал исправления в диаграммах.Форумчане сможете посмотреть?
Кладите, только в графике, чтобы и другие посмотрели



Что значит в графике? Скрин рабочего стола?



Что значит в графике? Скрин рабочего стола?
Там можно без проблем выгрузить диаграмму в графический файл. В конце концов - скриншот и mspaint поможет решить любую проблему :)



Пока скидываю токо bpwin файлы. Завтра утром скину графические
IDEF0 пока не особо переделал.



Высылаю в графическом файле



Высылаю в графическом файле
Я чего-то не догнал, а чем это отличается от самых начальных моделей? К сожалению добавить просто нечего. Имхо, нужно переделывать



IDEF3 изменил сделал не действия а объекты.DFD тоже добавил кое-что.



IDEF3 изменил сделал не действия а объекты.DFD тоже добавил кое-что.
IDEF3 изменилась, в DFD практически не заметил разницы.

Однако IDEF3 вы явно используете не правильно. Ваши модели мало чем отличаются от IDEF0, например.

Что такое IDEF3? Идем на википедию
IDEF3 — методология моделирования и стандарт документирования процессов, происходящих в системе. Метод документирования технологических процессов предоставляет механизм документирования и сбора информации о процессах. IDEF3 показывает причинно-следственные связи между ситуациями и событиями в понятной экcперту форме, используя структурный метод выражения знаний о том, как функционирует система, процесс или предприятие

Очень часто из IDEF3 получают путем несложной трансформации и задании нагрузки имитационные модели.

IDEF3 - это некий сценарий процесса, с определенной позиции и точки зрения. Это строгая последовательность деятельностей, действий. Деятельность - неатомарное поведение, действие атомарное. Деятельности, то что может быть декомпозировано, действия обычно не декомпозируют - они ведь атомарны.

IDEF3 сильно пересекается с диаграммами видов деятельности из UML.

Независимо IDEF3 используется для описания какого-то бизнес-процесса, технологического процесса, процесса обработки информации (хотя тут наверное проще использовать DFD). Элементом IDEF3 является единица работы.

У вас же на диаграммах слишком общие единицы работы, совершенно не обосновано они выполняются друг за другом.

Например совершенно непонятно как управление радиотехническим постом влияет на принятие решения, заполнение журнала, оценку окружающей среды

Далее на одном уровне управление, контроль и ввод.
Ввод - по сути операция. Управление и контроль деятельности.

Вам очень поможет, если Вы сначала просто напишите сочинение на тему "Один день из жизни капитана" :)



А как переименовать управление радиотехническим постом и второе управление что у меня может что-то другое написать?



А что можно добавить чтобы получилось "как должно быть" ?



А как переименовать управление радиотехническим постом и второе управление что у меня может что-то другое написать?
А что можно добавить чтобы получилось "как должно быть" ?
Юра, так Вы эксперт предметной области или я? Я вообще далек от этой проблематики.

Все что я могу придумать, это будет мое придумывание.

Управление - это довольно обширная деятельность и в данном случае она не понятная.

Я не знаю, что там и как, но это должно быть нечто повседневное сиюминутное: Снять показания радиолокационного поста, Занести данные показаний в журнал и т.п.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19