Форум Сообщества Аналитиков

×


Независимый консультант, возможно ли это(Прочитано 28047 раз)
Причем тут должность? Компания как правило делает все услуги в комплексе, что может сделать наемный Консультант? У консультанта есть ответственность только за свой участок, а я как Заказчик хочу получить конечный продукт!
как то вы перепрыгиваете с аргумента на аргумент, комплексность не обсуждалась вообще, мы говорим исключительно о необходимости заказчиком получить услуги аналитика, а не о сложном комлексном новом проэкте, в котором обязательна разношесртная команда.

По поводу болезни - ну заболели вы, все аналитики компании заняты на своих проэктах а вы этот уже ведете 3 месяца и точка вхождения теперь ой как не близко для аналитика, который не слышал о вашем проэкте.
Нет разницы как предоставлять услуги - самостоятельно или от себя лично. Если организованно все толково - риски становятся идентичными при различных схемах работы. а вот бенефиты очевидны.



Ню ню, если Вы меня не можете убедить (а я работал и так и так), то представляю что Вы будете говорить топам...

вообще не аргумент, вы же не лакмусовая бумажка с абсолютным обьективным результатом)



вообще не аргумент, вы же не лакмусовая бумажка с абсолютным обьективным результатом)
А я думаю лакмусовая, если бы Вы могли убедить топов, то такого вопроса на форуме не было бы.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



как то вы перепрыгиваете с аргумента на аргумент, комплексность не обсуждалась вообще, мы говорим исключительно о необходимости заказчиком получить услуги аналитика, а не о сложном комлексном новом проэкте, в котором обязательна разношесртная команда.
Ну каков % проектов, где нужен только Аналитик?

По поводу болезни - ну заболели вы, все аналитики компании заняты на своих проэктах а вы этот уже ведете 3 месяца и точка вхождения теперь ой как не близко для аналитика, который не слышал о вашем проэкте.
Ой как не близко, но он будет разбираться и хоть какая-то минимизация риска. Что Вы предложите при вашем единоличном консалтинге?

З.Ы. Вот Вы не хотите расписать риски и посмотреть глазами Заказчика, поэтому дальнейшую дискуссию не вижу смысла вести.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Ну собственно вот и происходит то, о чем я говорила выше.

Александр, вы же не владелец бизнеса, насколько я знаю. Стало быть, риски и преимущества можете себе представлять только по рассказам, в лучшем случае. Руководитель или рядовой программист - это все равно наемный работник, у него соответствующая психология. С ним разговаривать не о чем :)

Если бы на форуме были люди, которые занимаются стратегией развития своего дела, и потенциально могут быть клиентами sonky, их мнение позволило бы составить впечатление о возможностях такой деятельности.
А так это все междусобойчики. Мне кажется, надо у бизнеса и спрашивать, а не здесь.



проэкте,
проэктах  проэкте.
А почему Вы пишите это так? Вроде по-русски пишется проект



Ну собственно вот и происходит то, о чем я говорила выше.
Если бы на форуме были люди, которые занимаются стратегией развития своего дела, и потенциально могут быть клиентами sonky, их мнение позволило бы составить впечатление о возможностях такой деятельности.
А так это все междусобойчики. Мне кажется, надо у бизнеса и спрашивать, а не здесь.

Тогда, от их имени - позвольте заметить, что Ваши комментарии на предидущей странице выдают в Вас человека, который сам относится к той категории, общаться с которой sonky Вы не рекомендуете.




Интересны ваши мысли по этому поводу, и возможно - удачный\неудачный опыт в этой сфере.
Задайте вопрос точнее, что именно вас интересует. Писать трактаты на 3 страницы без понимания, зачем - не интересно.



Тогда, от их имени - позвольте заметить, что Ваши комментарии на предидущей странице выдают в Вас человека, который сам относится к той категории, общаться с которой sonky Вы не рекомендуете.
Андрей, я не спрашивала чьего-либо мнения, а ответила человеку, который его попросил. Если желаете принять участие в обсуждении, к нему и обращайтесь :)

Развлекать публику переходами на личности это конечно занятие, в котором, при моей горячей поддержке, здесь многие преуспели, однако меня оно слегка утомило своим однообразием :) Пожалуй, надо придумать что-нибудь новенькое, а?



Коллеги,

Прошу переключиться на тему дискуссии.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Ни у кого не вызывает сомнения, что работа с внешним консультантом-аналитиком очевидно отличается с позиции бизнеса от работы со штатным специалистом.

Оживлю немного тему одной конструктивной аналогией:
сравните такого внештатника с фрилансером другой специальности (например программистом или дизайнером) - сразу понятно, что получается дешевле, но и риски возрастают. В большинстве случаев бизнес не идет на такие риски, это факт. Но тем не менее с ними (рисками) можно бороться. Насчет того как - читайте дальше.

Вот пример из другой специальности - все знают, кто такие юристы и, надеюсь, что-то слышали про адвокатов. Так вот адвокат это тоже юрист, но обычно внештатный и обладающий специализированными навыками, которых зачастую не наблюдается у штатных специалистов. Когда дело пахнет жареным и бизнес понимает, что за качество нужно заплатить - он идет на риск привлечения внешнего спеца и оплаты его труда. Обычно жареным начинает пахнуть именно когда возникают судебные дела, а для решения этих проблем и привлекаются внешние специализированные юристы - адвокаты. Рассматривая этот положительный пример видно, что здесь 3 больших отличия нашего случая с аналитиками:
1) внешние юридические специалисты имеют другое название и соответственно имидж в глазах бизнеса
2) зачастую они стоят дороже, чем штатные специалисты (с фрилансом обычно наоборот)
3) риски невилируются ценой решаемого вопроса

Соответственно контр предложения со стороны аналитиков могут быть следующими:
1) давайте придумаем красивое название для внешнего аналитика, или хотя бы дорогой бренд-сертификат  ))
2) необходимо привязать бренд-сертификат к минимальной стоимости услуг (или человекочаса)
3) ...здесь непросто... думаю можно привязать бренд к составу услуг (для повышения уровня, увеличения "цены вопроса" и возможно отчуждаемости результатов работы), ну или придумать что-то еще, но без специализации явно не обойтись.

Извините за экспромт, давно здесь не был (всем привет!)




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19