Форум Сообщества Аналитиков

×


Enterprise Architect: Копирование элементов(Прочитано 11109 раз)
Доброе время суток!

Опишу ситуацию. Я создал два пакета, в первом создал активити диаграмму, на ней описал бизнес-процесс. Теперь хочу все это скопировать на диаграмму второго пакета, но не просто, как ссылку, а так, чтобы в браузере второго пакета были эти же элементы, короче хочу точную копию содержимого первого пакете во втором.
Если перетаскивать из браузера первого пакета элемент на диаграмму второго пакета, то открывается окно "Paste Element into Diagram", где можно выбрать:
1) as Simple Link - этот вариант не устраивает
2) as invocation of Activity (Action) - копирует со значком тризубца (на месте, где знак бесконечность у композированного элемента), вообщем получается практически таже ссылка.

   



Enterprise Architect: Копирование элементов Ответ #1 : 01 Апреля 2009, 17:48:40
при вставке нажмите Ctrl+Shift+V, если хотите скопировать старые объекты и вставать их как новые, но похожие на старые.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Enterprise Architect: Копирование элементов Ответ #2 : 01 Апреля 2009, 18:32:31
Спасибо большое!

Я правда думал, что можно просто в браузере выделить композированный элемент и скопировать его в другую диаграмму со всем содержимым, в том числе и связями. А оказывается нужно много раз нажимать на "ок" и расставлять заново связи, но это лучше, чем срисовывать в ручную.



Enterprise Architect: Копирование элементов Ответ #3 : 02 Апреля 2009, 11:57:00
Сопировать диаграмму и все ее элементы в другой пакет можно следующим образом.

В браузере проекта выделить нужную диаграмму. ПКМ - выбрать копировать диаграмму.
Ну а затем вставить в нужный пакет, ответив на вопрос, который задаст система.



Enterprise Architect: Копирование элементов Ответ #4 : 02 Апреля 2009, 15:39:15
Спасибо за другой способ, но он как и остальные копирует без связей, много времени тратится, чтобы их расставлять :(
Странно что Sparx не включила в свой продукт функцию копирования из одного пакета в другой всех элементов и связей между ними.
Можт им на форум написать и они выпустят какой-нить патч с этой функцией :)?



Enterprise Architect: Копирование элементов Ответ #5 : 02 Апреля 2009, 15:45:34
Спасибо за другой способ, но он как и остальные копирует без связей, много времени тратится, чтобы их расставлять :(
Странно что Sparx не включила в свой продукт функцию копирования из одного пакета в другой всех элементов и связей между ними.
Подождите, не спешите!
1. Если нужен весь пакет, можно сделать экспорт в xml, а потом выделить в projectBrowser пакет, куда копировать, и сделать импорт с установленной галкой Strip Guid'.
2. Если нужна диаграмма с элементами, то можно сделать из нее UML-profile и вставлять потом его везде, где надо. (этот способ по-моему мы описывали в презентации к TrainingLabs2008). Если не найдется, пишите мне в личку, вышлю.



Enterprise Architect: Копирование элементов Ответ #6 : 02 Апреля 2009, 16:46:31
Irr спасибо вам огромное, где ж  вы раньше были, сеня целый день эти связи расставлял :) Хотя, нет худа без добра, пока этим занимался, нашел несколько недоработок:)



Enterprise Architect: Копирование элементов Ответ #7 : 02 Апреля 2009, 16:54:48
Irr спасибо вам огромное, где ж  вы раньше были, сеня целый день эти связи расставлял :) Хотя, нет худа без добра, пока этим занимался, нашел несколько недоработок:)
Звиняйте :-( Я наизусть все не помню, смотрю, уже ответили, вот как-то и не отреагировала



Enterprise Architect: Копирование элементов Ответ #8 : 02 Апреля 2009, 19:55:47
Irr спасибо вам огромное, где ж  вы раньше были, сеня целый день эти связи расставлял :) Хотя, нет худа без добра, пока этим занимался, нашел несколько недоработок:)

Странно у меня все связи да все что есть в диаграмме копируется
Я всегда выбираю Deep Dublicate и никаких проблем у меня ни разу не было
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 19:58:10 от Galogen »




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19