Форум Сообщества Аналитиков

×


Enterprise Architect: Практика использования(Прочитано 423801 раз)
Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #315 : 02 Сентября 2008, 14:31:49
Посмотрела еще раз на распухшую ветку - не будет в ближайшее время обновления FAQ, чем вбивать новые вопросы-ответы, лучше продумаю и реализую деление на категории вопросов-ответов, имхо, так удобней будет искать ответы на вопросы.
Ответ не верный. Писать надо и нужно, поскольку это позволит систематизировать и более точно сформулировать. Просто в факе можно давать и ссылку на сообщения в форуме



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #316 : 03 Сентября 2008, 09:59:20
6. Можно сделать так, чтобы у элемента (например линии) менялся ее Appearance (цвет или толщина например) при изменении стериотипа?

Смотрите хелп "Extend Enterprise Architect - Software Developers Kit/Shape Scripts", в этом же разделе есть примеры (и с линиями в том числе).



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #317 : 05 Сентября 2008, 14:08:22
У меня вот такой вот вопрос:
У ЕА довольно сложная система конфигурации отчётов, никак не могу разобраться как сделать так, чтобы под диаграмкой с ВИ размещалась информация: "название ВИ", Описание ВИ (берётся из Note конкретного use-cas'a).



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #318 : 05 Сентября 2008, 14:29:23
Пардон, уже разобрался ;-)



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #319 : 05 Сентября 2008, 15:18:00
Ну напишете тогда как, чтобы включить в ФАК
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #320 : 08 Сентября 2008, 16:19:58
Нашел Fit to Page наконец-то :)
КАк всегда есть, но через одно место:
1. Идем в свойство Диаграммы
2. В открытом окне Идем на закладку Diagram
3. В данной закладке нажимаем кнопку Advanced в разделе Page Setup
4. В новом открытом окне выбираем Scale to 1 Page или другую опцию
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #321 : 09 Сентября 2008, 09:30:48
Ну напишете тогда как, чтобы включить в ФАК
Да там в генераторе отчётов надо выбрать шаблон Use Case Model.

Generate RTF documentation -> Switch generator -> Template "Load" -> Use Case Model

А там уже можно настроить более точно, что и как вам нужно.



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #322 : 11 Сентября 2008, 11:25:39
Задолбала ошибка ЕА....
Проблема такая:
1. Использую БД Мускул для коллективной работы в модели
2. Исправляю стериотип связи зависимости м\у Activity и DataObject (BPMN), например на input
3. Нажимаю Ок и получаю 4 ошибки подряд, скрины прилагаю
4. Причем, что самое интересное, все сохраняется

Что это такое и как побороть?
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2008, 11:28:49 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #323 : 11 Сентября 2008, 13:49:25
Англоязыруй свой запрос и мне на ящик кидай, перешлю в службу поддержки

Версию mysql, кодовая страница, общая настройка, версия билда ЕА. Текст твоих действий. Попробуй и на других вариантах для солидности.



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #324 : 12 Сентября 2008, 12:34:36
Являюсь новичком в использовании EA, и новичком в UML вообще. Пытаюсь начать практическое использование с построения диаграммы классов. Но вот незадача, не могу понять как добавить новый примитивный тип данных, например "srtring" или "datetime". Чувствую, что должна быть такая возможность, но не могу понять где ?



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #325 : 12 Сентября 2008, 13:17:23
не могу понять как добавить новый примитивный тип данных, например "srtring" или "datetime". Чувствую, что должна быть такая возможность, но не могу понять где ?
Вопрсо можно интерпретировать по-разному, что Вы имеете в виду в данном случае.
Где Вам нужно добавить новый тип даннных? Если задать тип данных атрибута - тогда добавляйте атрибут и задавайте ему тип данных. Если же Вы что-то другое предполагаете, поясните



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #326 : 12 Сентября 2008, 13:25:14
Эд,

* Вопрос номер раз про HTML отчеты:
When I generate HTML report of model EA creates TOC (left side of page) and detail page (right side) of selected TOC element. Each time when I generate report Detail pages have different names of HTML files. Is it possible not to change file name of detail pages next report generations? It's needed to link requirements at web-based Requirements Management System with diagrams of EA model constantly.

* Вопрос номер два про ошибку
1. I use MySQL DBMS for team work under model. MySql version is 5.1.24, EA version is 7.0.817
2. I edit stereotype of dependency among Activity and DataObject (BPMN) to <<input>>
3. Press Ok and get 4 errors. See image http://www.uml2.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=190.0;attach=854;image
4. Though EA saves my modifications.
I get the same error if I move BusinessProcess to Pool

Пошли плиз в ЕА
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #327 : 12 Сентября 2008, 13:28:28
хорошо



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #328 : 13 Сентября 2008, 10:12:09
Если задать тип данных атрибута - тогда добавляйте атрибут и задавайте ему тип данных. Если же Вы что-то другое предполагаете, поясните
Да, я именно это и имею ввиду. Поясняю. Я добавляю новый атрибут в класс. Например, это должна быть дата (datetime), но такого типа данных в EA нет (есть int, short, byte, char etc). Я нажимаю на кнопку редактирования типов данных, и пытаюсь ввести новый тип. Но мне предлагают ввести только новый класс.  Такого вида данных как "примитивные типы данных" в EA не предусмотрено ?
Я конечно, могу обойтись, создав класс string, класс datetime, но ИМХО это будет как то не правильно, ведь это не пользовательские классы, а встроенные типы данных языка программирования. Ведь, когда я передаю в метод класса какой либо аргумент, есть большая разница передаю я примитивный тип данных, либо ссылку на объект пользовательского класса.
Я предполагал, что это есть где то в глобальных настройках ЕА (ведь, согласитесь, глупо создавать заново весь сонм встроенных примитивов для каждого нового проекта), однако пока не нашел где это может быть  :(



Re: Enterprise Architect: Практика использования Ответ #329 : 13 Сентября 2008, 19:01:17
Да, я именно это и имею ввиду. Поясняю. Я добавляю новый атрибут в класс. Например, это должна быть дата (datetime), но такого типа данных в EA нет (есть int, short, byte, char etc). Я нажимаю на кнопку редактирования типов данных, и пытаюсь ввести новый тип. Но мне предлагают ввести только новый класс.  Такого вида данных как "примитивные типы данных" в EA не предусмотрено ?

Предусмотрено: Меню "Settings/Code Datatypes...", пример во вложении.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19