Семинар Сообщества Аналитиков в Киеве, 10 октября(Прочитано 81468 раз)
я хоть и не "вона", но тоже працювала ))
К сожалению, от Люксофта ни слуху - ни духу. Сейчас попытаюсь договориться, чтобы организовать встречу на базе Софтлайна. У нас, правда, учебного центра уже нет, но есть несколько больших переговорных.

Если мыслить стратегически, у нас сейчас две основные задачи:
1. Найти место для семинара
2. Найти людей, которые выступят
Чем больше людей будут знать о наших начинаниях, тем быстрее будет решена и одна, и вторая задача. Потому, думаю, сейчас, главное оповестить как можно больше народу.

Кроме того, давайте, обсудим, возможно, кто-то из форумчан сможет посетить Киев и рассказать что-нибудь занимательное? Может, есть люди здесь в Киеве, которые готовы чем-то поделиться?

И, конечно, не будем забывать о вопросе с местом проведения, киевляне, узнайте, пожалуйста, в своих компаниях.

Предположительные доклады на Семинаре см. ниже.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2009, 12:05:59 от bas »



Коллеги,

Написал Славе Пактратову (рук. УЦ Люксофт в Киеве), думаю он сможет помочь с помещением, также спросил про возможных Докладчиков.
Думаю задачу\проблему №1 мы решим.

Теперь давайте подумаем - а что Вам (ichy, Лена) есть рассказать или есть интересные темы, которые хотелось обсудить.

З.Ы. Потенциально в октябре я бы мог приехать в Киев, нужно только понять где лучше снять квартиру\гостиницу.
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Я давно хочу в Киев съездить семинары попроводить. Темы есть.
Если организационную часть кто-нибудь возьмет на себя (аренда помещения, в-частности), то готова хоть послезавтра :)



Есть человек из киевского ЕРАМа, который готов поделиться своими мыслями по поводу разработки и документирования требований.

Мне было бы интересно послушать, практически, про что угодно (в том смысле, что практически из любой темы можно вынести что-либо полезное), особенно меня сейчас заботят вопросы (очень надеюсь, что это интересно не только мне):
1. путей налаживания взаимодействия с заказчиками, плюсы/минусы формализации таких взаимоотношений, как не перегнуть палку, но при этом и себя не подставить
2. планирования активности аналитика на всех этапах проекта, как нужно организовать работу, чтобы ничего не пропустить, все успеть, возможно, какие-то мысли про совместную работу аналитиков в группах, возможно, про оценку трудозатрат
3. новые (неизвестные мне ))) методики работы, принципы, нотации, возможно, какое-то сравнение, мысли по-поводу плюсов/минусов, в каких случаях, что лучше и т.п.
4. также хотелось бы послушать мысли про шаблоны проектирования, возможно, кто-то их использует, может поделиться впечатлениями
5. какие-то практические приемы, которые используются в работе, бест практис, в общем, кому чего не жалко...

А сама, если это будет интересно, могу рассказать о моем взгляде на проектирование пользовательских интерфейсов, которое зачастую (если не говорить о разработке сайтов) используется крайне редко, мало, а иногда и совсем не используется аналитиками, хотя, в некоторых случаях, может помочь на этапе согласования требований



Здорово!!! Думаю, с жильем вопрос решим )))



Проблему с помещением решили, УЦ Люксофт любезно предоставит помещение на 30 человек. Примерная дата 3 или 10 октября.
Также Слава обещал поговрить с потенциальными Докладчиками и др. Аналитиками.

Темы, которые озвучены:
1. Разработка и документирование требований. Дима.
2. Проектирование пользовательских интерфейсов, как инструмент Аналитика, ichy
3. Проблемы выявления и анализа требований и их решение. Можно это организовать в виде дискуссии. bas
4. Доклад по тестированию требований, Игорь Лужанский

Ну вот потихоньку складывается :)

« Последнее редактирование: 04 Сентября 2009, 09:22:27 от bas »
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



1. путей налаживания взаимодействия с заказчиками, плюсы/минусы формализации таких взаимоотношений, как не перегнуть палку, но при этом и себя не подставить
Я сейчас разрабатываю семинар на эту тему, планирую провести осенью в Питере.
Надеюсь, получится что-то вкусненькое :)

3. Ида, а ты что готова прочитать?
Из готового есть общий семинар по анализу требований (без управления требованиями), его я первый раз проводила для T-Systems, потом переработала, думаю, в таком виде и оставлю.

Могу прочитать семинар по UML, но точно знаю, что, например, Денис Иванов это сделает гораздо лучше :) Хотя меня больше интересует подход в разрезе анализа, чем проектирования.

А вообще тоже хотелось бы исходить из потребностей аудитории.

3. новые (неизвестные мне ))) методики работы, принципы, нотации, возможно, какое-то сравнение, мысли по-поводу плюсов/минусов, в каких случаях, что лучше и т.п.
5. какие-то практические приемы, которые используются в работе, бест практис, в общем, кому чего не жалко...
Эти вещи друг с другом связаны. Собственно, сначала мы делаем 5, а потом из своего опыта выводим 3 :)
« Последнее редактирование: 19 Августа 2009, 01:18:58 от ida »



И я бы с удовольствием съездил в Киев, благо с жильём у меня там проблем нет. Чисто потусоваться. :)
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Чисто потусоваться. :)
наверное, тогда вам надо на более другой форум...  ;D



наверное, тогда вам надо на более другой форум...  ;D

И терпентин на что-нибудь полезен!

Я, например, могу поснимать на камеру и выложить ролик семинара.
А могу, в принципе, и рассказать что-нибудь, если вдруг больше будет некому.
greesha.ru

Реальность - это убийство прекрасной теории бандой мерзких фактов. (Роберт Гласс)



Ида,

Было бы интересно послушать и твою т.з. на анализ требований. Еще лучше, если бы человек из EPAM объявился тут и представил свой план доклада, тогда можно было разделить зоны ответственности по похожей теме между тобой и им.

З.Ы. Но семинар предполагается бесплатный и ехать придется за свои деньги.
З.З.Ы. А полезные люди для тусовки нам нужны :)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



...возможно, какие-то мысли про совместную работу аналитиков в группах...
Мне тоже очень хотелось бы услышать советы по поводу совместной работы нескольких аналитиков над одним проектом



Мне тоже очень хотелось бы услышать советы по поводу совместной работы нескольких аналитиков над одним проектом
На это можно только ответить - приезжайте в Москву на Рек Лабс, там Денис Бесков будет подробно рассказывать про это :)
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



На это можно только ответить - приезжайте в Москву на Рек Лабс, там Денис Бесков будет подробно рассказывать про это :)
Постараюсь :-)



Было бы интересно послушать и твою т.з. на анализ требований.
Думаю, это более интересно начинающим или тем, кто тесно сотрудничает с аналитиками, но сам задачу не ставит. С такой целью семинар и создавался.

З.Ы. Но семинар предполагается бесплатный и ехать придется за свои деньги.
З.З.Ы. А полезные люди для тусовки нам нужны :)
Боюсь, что я уже свое оттусовалась ;D теперь - работа.




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19