Проверьте пожалуйста ДВИ "Учет поступления основных средств"(Прочитано 24337 раз)
Вы же не против - если я все таки доведу эту диаграмму до ума? Хочется понять все таки в чем мои ошибки и может хоть как нибудь получить правильные знания.



А что Вы хотите от нас? Чтобы мы быстро пересказали Вам Коберна?
Просто в таком случае легче взять и самому нарисовать ДВИ. И опять же, ДВИ (как и любую другую Д) нужно применять только тогда когда она действительно помогает.
Форум нужен для ответа на КОНКРЕТНЫЕ вопросы, а у Вас так - все непонятно, научите меня жить ...

Мы вот обхаили преподавателя - а Вы хоть какую нить книгу дополнительно прочитали, чтобы "применять это все на практике" и "получить правильные знания"?

З.Ы. Сорри за грубый тон, но просто накипело про такие вопросы с ДВИ ....
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



З.Ы. Сорри за грубый тон, но просто накипело про такие вопросы с ДВИ ....
Саня, не кипятись! Все будет хорошо! Предлагаю сделать вебинар на тему "популярные вопросы по ДВИ", а потом просто кидать ссылки на него.
И семинар по моделированию, закрывающий тему, которую тут же поднимал Эдуард aka Galogen "Дело в том, что вы хотите показать этой диаграммой? Прежде всего нужно понять когда и почему нужно использовать эту диаграмму. Далее нужно понять правила рисования такой диаграммы и отображения на ней нужной информации. " - тут уже я могу помочь, я недавно тут уже копалась :)



Ладно хорошо - вернусь как прочитаю книгу Коберна. Если успею. Спасибо всем за помощь :)



Ага, и я могу предложить непопулярный ответ на популярный вопрос — ДВИ вам нафик не нужны! )



Ага, и я могу предложить непопулярный ответ на популярный вопрос — ДВИ вам нафик не нужны! )
Вот так и создаются стереотипы ...
Не важно какой ты сейчас - большой или маленький, важно - как ты растешь.
Б.А.С.



Ладно хорошо - вернусь как прочитаю книгу Коберна. Если успею. Спасибо всем за помощь :)

1. Каждый ВИ на диаграмме, согласно спецификации UML 2, должен подразумевать набор действий - в вашем же случае каждый ВИ на самой первой диаграмме содержит фактически одно действие (кроме, возможно, того, что Вы назвали "формирование отчетности"). На других диаграммах Вы также использовали слишком "мелкие" действия пользователей системы в качестве элементов ДВИ. Если Ваш бизнес действительно так прост, то Денис прав - ДВИ вряд ли будет полезна.
2. Вы сами написали в первом посте, что описали диаграмму деятельности - нарисуйте её. Еще диаграммы состояний для упомянутых Вами документов.Возможно, стоит уточнить на диаграмме деятельности (а возможно, и состояний) про технический паспорт вашего ОС - откуда он взялся и куда делся- на учет его берете или выбрасываете после испытаний?. Проанализируйте действия, в результате которых изменяются состояния документов. Поправьте по результатам этого анализа диаграмму деятельности, если нужно.
 3. Если диаграмма деятельности получится достаточно большой, можно попробовать разделить её на несколько диаграмм. Если получится, каждая диаграмма будет соответствовать ВИ.Теперь можете нарисовать ДВИ.Если, конечно, Коберн еще не убедил Вас, что рисование диаграмм - пустая трата времени :).




 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19