Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - barancev

Страницы: « 1 2 3 4 5 »
31
Открыт набор в третью группу онлайн-тренинга «Программирование для тестировщиков»: http://trainings.software-testing.ru/schedule?&task=3&cid=1

32
Опубликованы отзывы участников онлайн-тренинга "Программирование для тестировщиков": http://trainings.software-testing.ru/catalogue/online/71-feedback

33
4 марта 2010, в 12:00 Алексей Баранцев проведет очередной семинар серии “Онлайн-семинары по четвергам”: 8. Автоматизация функционального тестирования веб-приложений: хорошие практики.

Все, кто достаточно плотно соприкасался с автоматизацией тестов, знают, что если своевременно не позаботиться об аккуратной организации архитектуры тестового набора, тесты вскоре выйдут из под контроля -- добавление новых тестов и модификация существующих при изменении требований или реализации становятся серьёзной проблемой. Инструменты и фреймворки в какой-то мере пытаются решить эту задачу, они уже частично задают архитектурный каркас тестового набора. Но этого недостаточно, нужны дополнительные усилия со стороны разработчика тестов. Главный принцип, который знаком каждому программисту -- это повторное использование кода и стандартных архитектурных шаблонов. На семинаре мы будем рассматривать некоторые приёмы, которые применяются при автоматизации тестирования веб-приложений, но, вообще говоря, их с равным успехом можно использовать и для других классов приложений.

Посмотреть отзывы о прошедших семинарах: http://trainings.software-testing.ru/catalogue/online/58-feedback

Условия участия в семинаре: http://trainings.software-testing.ru/catalogue/online/61-terms

34
О! А я-то подумал, что это Центрально-Африканская Республика :)

Что такое Сообщество Системных Аналитиков я знаю, а как расшифровывается аббревиатура CAR -- не знаю. Хотя и могу придумать :)

35
Я не знаю, что такое CAR, но отвечу так: если придут два члена CAR, то оба получат скидку в размере 10% :)

36
"Младших тестировщиков производительности" не бывает. Зато бывают люди, которые начинают заниматься тестированием производительности.
(с) Скотт Барбер (aka The Perf Guy)

В тестировании компьютерных программ есть "общедоступная" область функционального тестирования, куда доступ открыт всем желающим, и есть целый ряд областей с достаточно высоким "порогом входа", и тестирование производительности находится в их числе.

Для этого вида тестирования требуется хорошее владение оружием, его голыми руками не возьмёшь. Во-первых, нужно само оружие -- тестирование производительности обязательно требует умения пользоваться специальными инструментами. Во-вторых, нужно тщательно изучить соперника -- необходимо хорошее понимание протоколов взаимодействия тестируемой программы с внешним миром и её внутренней физической и логической архитектуры. Ну и конечно же нужно владеть приёмами -- знать какую нагрузку и как подать на тестируемое приложение, и на что смотреть, чтобы выявить проблемы с производительностью.

18 февраля начнется новый онлайн-тренинг, продолжительностью 6 занятий "Тестирование производительности", автор и ведущий Алексей Баранцев.

Посмотреть программу тренинга и условия участия: http://trainings.software-testing.ru/schedule?&task=3&cid=19

37
В общем, я полностью согласен с Гришей. Бонусные места со скидками закончились, теперь точно никакого гуманизма.
И вообще, если вы таки планировали пойти на этот тренинг -- поспешите, потому что места по негуманным ценам тоже расходятся достаточно быстро :)

38
Обратите внимание, что это двухдневный тренинг :-)

39
Ценник негуманный? Да вы шутите!
Если сравнивать со стоимостью того же самого тренинга в Европе или в Штатах -- цена ниже в четыре раза.

Но что нам Америка, скажете вы, там мол и зарплаты другие. Так что лучше сравнить с тем, что есть у нас.

Зашёл на сайт КарьерЛаб, посмотрел первые два тренинга:
Илья Корнипаев  Тренинг «Разработка требований для программного обеспечения»  -- 8000 за 1 день,
Денис Иванов  Тренинг «Описание высокоуровневой архитектуры программных систем средствами UML»  - 12500 за 1 день.

И это то, что вы можете получить когда захотите --  тренинги проводятся регулярно.

На тренинг Болтона цена с учётом скидок -- 15000 в начале и 21000 в конце.

Один из столпов школы конектстно-ориентированного тестирования в кои-то веки приезжает в Россию, проводит всемирно известный тренинг, и при этом участие в его тренинге стоит ДЕШЕВЛЕ -- это негуманно?

40
11-12 марта Майкл Болтон проведёт в Москве двухдневный тренинг «Rapid Software Testing», разработанный им совместно с Джеймсом Бахом.

Майкл Болтон является одним из наиболее активных евангелистов школы контекстно-ориентированного тестирования. Он имеет более чем 20-летний опыт работы в области тестирования. Майкл регулярно выступает на конференциях, проводит тренинги и семинары, с 2005 года является постоянным колумнистом одного из самых популярных журналов в области тестирования Better Software и ведёт замечательный блог о тестировании http://www.developsense.com/blog.shtml.

В 2003-2005 годах он совместно с Джеймсом Бахом разработал тренинг Rapid Software Testing, в основу которого легли основные концепции школы контекстно-ориентированного тестирования. С тех пор Майкл Болтон объездил с этим тренингом весь мир -- Канада, США, Бразилия, Франция, Германия, Индия, Сингапур, Испания, Швеция, Турция. И вот впервые этот тренинг проводится в России!
Rapid Software Testing

Отличное тестирование может показаться сложным делом. Возможно, вас смущает или приводит в растерянность огромное разнообразие подходов к планированию тестирования, проектированию и выполнению тестов. Возможно, вы работаете в таком окружении, где не все «играют по правилам» или где тестирование постоянно находится под прессом ограничений времени и ресурсов. Возможно, вы испытываете трудности из-за того, что не знаете, как отвечать на вопросы типа «сколько времени вам требуется на тестирование?» или «почему вы пропустили этот дефект?» Возможно, вы обнаружили, что «лучшие промышленные практики» неприменимы или плохо подходят вашей организации, а книги, курсы и сертификации в области тестирования сфокусированы на изучении терминологии и не содержат упражнений, экспериментов и приёмов мышления, помогающих вам научиться тестировать.

Хотите научиться тому, как эффективно выполнять тестирование в условиях, когда вы сталкиваетесь с недостатком информации и нехваткой времени? Хотите стать настоящим асом в тестировании? В таком случае Rapid Software Testing – методология и учебный курс, разработанные Джеймсом Бахом и Майклом Болтоном – для вас.

Подробнее: http://www.software-testing.ru/events/930-rapid-software-testing

41
5 февраля в Москве Алексей Баранцев проведет открытый очный однодневный тренинг "Тест-дизайн от А до Я".

Можно ли построить здание без проекта? Можно, если оно не слишком большое. Например, шалаш или скворечник. В более сложных случаях скорее всего придётся учитывать рельеф местности и особенности почвы, где здание будет стоять, характеристики материалов, из которых оно будет построено, и не следует забывать об эстетической привлекательности того, что получится. Проектируя здания, мы опираемся на знания, накопленные бесчисленными поколениями строителей и архитекторов, используем в своей работе их успешные находки и стараемся не повторять их ошибок. Этот опыт частично преобразовался в научные теории, а какая-то его часть продолжает оставаться на уровне эвристики.

В тестировании дизайн, или проектирование, тестов также занимает центральное место. Выполняем ли мы тесты вручную или автоматизируем их, используем ли мы тестирование методом свободного поиска или фиксируем тесты в виде готовых к повторному использованию сценариев -- во всех случаях сначала нам приходится эти тесты спроектировать, то есть придумать. И чтобы не потеряться в хаосе бесконечного количества тестов, которые можно придумать, нам нужен систематический подход к отбору некоторого ограниченного количества тестов, которые достаточно выполнить.

Тестирование, как и программная инженерия в целом, достаточно молодая дисциплина. По этой причине практически всё знание в области тестирования имеет эвристическую форму. На тренинге мы рассмотрим различные эвристики, начиная от известного всем тестировщикам разбиения данных на классы эквивалентности и до тестирования на основе рисков.

Программа тренинга:

1. Построение карты функций приложения и проектирование тестов по этой карте.
2. Разделение областей данных на поддомены (классы эквивалентности), эвристики выбора представителей.
3. Способы проектирования тестов для цепочек функций.
4. Проектирование тестов на основе вариантов использования.
5. Проектирование тестов на основе гипотез об ошибках.
6. Подход к тестированию, основанный на анализе рисков.
7. Комбинирование различных эвристик.
8*. Особенности проектирования тестов для регрессионного тестирования.
9*. Особенности проектирования тестов для автоматизации их выполнения.
10*. Особенности проектирования тестов различных уровней (модульные, интеграционные, системные).

Место проведения: Москва
Дата: 5 февраля
Время тренинга: 10:00 - 18:00

Стоимость участия в тренинге: 4500 рублей.

Бонусы!!!
Каждый оплативший курс до 21 января получит БЕСПЛАТНО записи трех любых двухчасовых онлайн-семинаров Алексея Баранцева http://trainings.software-testing.ru/catalogue/online.

При одновременной регистрации и оплате двух участников (или одного участника на два тренинга) скидка 10%, трех -- 15%.

Чтобы записаться на тренинг, необходимо написать письмо по адресу trainings@software-testing.ru, в письме укажите ФИО и название тренинга.

Официальный анонс тренинга: http://trainings.software-testing.ru/schedule?&task=3&cid=5

Будем рады видеть вас среди участников!!!

42
В связи с тем, что на участие в тренинге «Программирование для тестировщиков» заявок поступило больше, чем мы могли взять учащихся в группу, принято решение о наборе еще одной группы.
Первое занятие второй группы пройдет 21 января. Занятия второй группы будут также проходить по четвергам. Начало занятий в 17-00. Консультации будут проходить по вторникам, начиная с 17-00.

43
17 декабря в 16-00 Алексей Баранцева проведет онлайн-семинар "Бесплатные и недорогие инструменты нефункционального тестирования".
Несмотря на то, что функциональное тестирование явно преобладает над другими видами тестирования, представление пользователей о качестве компьютерных программ не ограничивается их правильностью. Поэтому рано или поздно у тестировщиков возникает потребность оценить производительность, защищенность, удобство использования или иные нефункциональные характеристики качества, и они сталкиваются с необходимостью выбора инструментов.

В течение этой серии онлайн-семинаров мы неоднократно обращались к рассмотрению различных видов нефункционального тестирования, но речь шла почти исключительно о техниках тестирования. А этот семинар полностью посвящен рассмотрению инструментов, причём преимущественно бесплатных или недорогих. Мы рассмотрим инструменты тестирования производительности, защищенности, удобства использования. Кроме того, будут представлены инструменты, которые не являются собственно инструментами тестирования, но также могут быть использованы для контроля качества - средства для статического анализа кода или анализа интерфейсов, средства проверки соответствия стандартам.

Условия участия в семинаре: http://www.software-testing.ru/news/706-online-seminars

44
17 декабря в 13-00 Алексей Баранцев проведет онлайн--семинар "Бесплатные и недорогие инструменты функционального тестирования".

Функциональное тестирование по праву занимает ведущее положение среди прочих видов тестирования. Программа должна во-первых работать правильно, и только во-вторую очередь должна быть быстрой, надёжной, безопасной, удобной. Поэтому нет ничего удивительного в том, что разнообразие инструментов функционального тестирования очень велико. Среди них встречаются и весьма дорогие инструменты от известных производителей, и совсем недорогие или даже бесплатные инструменты, созданные небольшими компаниями, а иногда одиночками-энтузиастами. При этом недорогие и бесплатные инструменты зачастую вовсе не проигрывают в качестве своим более дорогостоящим аналогам. Разница чаще всего заключается в том, что дорогие инструменты представляют собой унивесальные комбайны, а недорогие и бесплатные инструменты достаточно узко специализированы, нацелены на решение определённых задач, но зато справляются с этими задачами хорошо. И поэтому тестировщику приходится иметь в комплекте целый набор таких специализированных инструментов.

На этом семинаре мы рассмотрим недорогие и бесплатные инструменты функционального тестирования, предназначенные для тестирования программ через различные интерфейсы: программный интерфейс (API), интерфейс веб-сервисов (SOAP), интерфейсы сетевых протоколов, интерфейс командной строки (CLI), и конечно же различные варианты графического интерфейса пользователя (GUI) -- для веб-приложений, Windows-приложений, Java-приложений, Linux-приложений. Для каждого вида интерфейсов будет предложено несколько различных инструментов и проведено сравнение их характеристик.

Условия участия в семинаре: http://www.software-testing.ru/news/706-online-seminars

45
Портал Software-Testing.RU представляет онлайн-семинары серии "Аналитика для тестировщиков" (http://software-testing.ru/events/856-analysis-for-testers) от Юлии Нечаевой.

Второй семинар серии "Работа с требованиями: управление изменениями" пройдет 24 декабря с 13 до 15 часов.

Потребности пользователей постоянно меняются, и это естественным образом приводит к тому, что меняются требования, предъявляемые к программным продуктам. Даже если изначально мы имеем идеально составленные требования, в результате постепенных изменений они могут деградировать. Чтобы этого не случилось, процесс внесения изменений в требования должен быть контролируемым и управляемым.

В этом семинаре мы поговорим о том, как процесс изменения требований связан с работой тестировщика, как тестировщик может этим процессом управлять, как именно могут изменяться требования и что, в зависимости от этого, следует предпринимать для сохранения актуальности процесса тестирования текущим требованиям.

Основные темы вебинара:

    * Требования будут изменяться. Всегда!
    * Влияние изменений в требованиях на тестирование.
    * Изменения объема.
    * Изменения сути.
    * Изменения конфигурации.
    * Конфликты и гибкость требований и тестов.
    * Трассировка изменений требований.
    * Повторное использование.

Условия участия в семинаре: http://software-testing.ru/news/706-online-seminars

Страницы: « 1 2 3 4 5 »