Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Trank

Страницы: 1
1
>>Ищется книга Managing Software Requirements: A Unified Approach в электронном виде. Именно на языке оригинала.

http://my.safaribooksonline.com/book/software-engineering-and-development/software-requirements/0201615932

Спасибо. Было бы удобнее файлом, но и этот вариант приемлем.

2
А поискать в архиве??
http://www.uml2.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=28&func=fileinfo&id=64

Приветствую!
Понимаю, что в теме давно не писали, но долгий поиск на просторах интернета не дал нужного результата. Ищется книга Managing Software Requirements: A Unified Approach в электронном виде. Именно на языке оригинала. К сожалению, указанная ссылка не работает (видимо за давностью). Буду благодарен за любую помощь =)

4
гм...пока нет возможности прочитать статью (политика ИБ будь она не ладна :P)
но я немного запутался...
сценарий использования системы в моем понимании (далеко не факт что правильном) это некое описание взаимодействия пользователя с системой на прикладном уровне...или нет?

5
дело в том, что при 3-4 вариантах выбора для пользователя в одном сценарии, становится слишком много альтернативных потоков. А если еще и в самом альтернативном потоке есть возможность разветвления, то становится очень перенасыщенный текст.

Что можно делать в данном случае?
Сценарии имеют вид утверждаемого документа поэтому формального описания быть не должно(комикс как я понимаю именно к такому и относится).

6
Спасибо..немного прояснилось)

7
Есть задача:
графически описать сценарии работы пользователя с Системой (из разряда пользователь тыкнул туда-то, система сделала то-то), т.к. Заказчику не нравится текстовое описание сценария(при нескольких разветвлениях становится не читаемо).
Какой диаграммой лучше воспользоваться?  ???
диаграмма активности и временная диаграмм, на мой взгляд, не подходят, т.к. получаются достаточно объемными. :-X

8
Добрый день!
Забрел в такой тупик!
есть задача: описать создаваемый функционал у системы, как для разработчиков, так и для конечных пользователей. Для первых это будет набор сценариев использования для вторых ТЗ.
Начал описывать с ВИ. Выделил актеров, их основные цели. Начал делить ви на функции, задумался, затем прочитал, что это неправильно.
Тупик вот в чем: не понимаю как от ви перейти к функциям системы. как построить трассировку, что бы было видно какая функция какой ви реализует (это нужно?!),ведь удобнее чтобы это все было на одной диаграмме

и вопрос немного не по теме раздела, но относящийся к моему топику: как лучше описывать сценарий использования системы: пробывал три вида: текстовый, диаграмма активности, диаграмма состояний.
первый неудобен при больших разветвлениях, второй неудобен при описании большого функционла. Мне нравится третий вариант, но нутром чую, что он неправильный. Буду признателен за совет.

Страницы: 1