Форум Сообщества Аналитиков

×


Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - darco

Страницы: 1
1
Ищу в свой отдел разработки банковского ПО одного или двух системных аналитиков. Также возможна комбинация аналитик/разработчик.
 
Требования к кандидату:
- Опыт работы от 1 года.
- Высшее образование.
- Понимание процессов разработки ПО.
- Обязательное знание одного или нескольких направлений банковской деятельности:
•   Аккредитивы
•   Гарантии
•   Факторинг
•   Обеспечение
- Опыт сбора и формализации требований заказчика, участие в согласовании требований.
- Опыт подготовки ТЗ.
- Участие в тестировании разработанного по ТЗ функционала.
- Опыт построения диаграмм бизнес-процессов (Visio) (желательно)

Дополнительные требования (для аналитика/разработчика):
•   Опыт работы с СУБД Oracle от 1 года;
•   Отличное знание SQL, PL/SQL;

Условия:
Заработная плата до 100 т.р. NET в зависимости от опыта кандидата.
Оформление по ТК;
Ежеквартальные премии;
График работы 10.00 – 19.00 (возможны небольшие смещения), 5/2;
Офис находится возле м. Тульская (3 минуты от метро);
Компания: NewAthene.

Контактное лицо: Алексей
Почта: darco sobaka rambler.ru

В теме письма указать: ВАКАНСИЯ АНАЛИТИКА.

2
О Сайте и Форуме / Смайлики
« : 04 Декабря 2007, 12:38:17 »
Может это покажется не таким уж и важным, но все важные вещи состоят из деталей, которые и определяют важность вещи.
Общение и выражение эмоций на форуме можно отнести к таким вот важным вещам.
К чему я это?
Мне очень не нравяться текущие смайлики на форуме, я сам, как вебмастер-любитель, знаю, что заменить их и закачать новые, не такая уж сложная задача, а радости это непременно добавить. Предлагаю взять стандартные из PhpBB или из QIP (они не так ужасны как текущие!). Если есть такая необходимость, могу сам прислать или даже сам прикрутить.
Заранее спасибо.

3
Ничего идеального не бывает, поэтому часто приходиться сталкиваться с далеко не лучшими условиями и обстоятельствами в работе.
В этой теме я хочу собрать худшие практики (антипаттерны) с которыми приходиться встречаться аналитикам в ходе работы. Если тема пойдет развиваться, то по ее материалам в я дальнейшем напишу статью или просто хороший саммари пост в жж.
Часть практик я сразу позаимствую из статьи "Антипаттерны руководства командами разработки ПО", Сергея Архипенкова, ибо повторенье...
Ну, что ж, начнем:
1. «Я сделал все, что мог!» Руководитель не способен оценить сложность решаемых задач, эффективность способов их решения и реальное состояние проекта. Постоянные негативные оценки прогресса проекта.
2. «Yes-man!» Руководитель, который полностью зависим от Босса. Всегда согласен с его мнением, как бы оно не расходилось с его собственными взглядами и мнением его команды.
3.  «Охота на ведьм». Руководитель сознает свою некомпетентность и опасается, что если он не возглавит борьбу с «врагами» проекта, то «врагом» проекта может оказаться он сам.
4. «Нет времени точить пилу!» Руководитель не умеет управлять приоритетами, постоянно занимается пожаротушением, полностью погружен в решение неотложных вопросов.
5. «Агрессия». «На то и волк в лесу, чтоб пастух не дремал!» Руководитель стремится удерживать подчиненных вне «зоны комфорта». Грубость. Запугивание. «У нас незаменимых нет!» «Поощрение непричастных и наказание невиновных».
6. «Управление грибами». Удержание работников в неинформированном и постоянно занятом состоянии. Замыкание всех внешних и внутренних потоков информации на себя.
7. «Микроменеджмент». Отсутствие делегирования в любом виде. Строгий контроль всех работ через активное личное наблюдение. Руководитель замыкает на себя принятие решений по всем вопросам.
8. «Методологическое безумие». Безграничная вера руководителя в методологию с большой буквы «М» - всеобъемлющую теорию того, как следует решать весь класс задач, возникающих в процессе производства. «Методологию создавали умные люди, а исполнители некомпетентны!»

Буду рад, если Вы, мои коллеги, добавите в эту тему по пять копеек из вашего личного опыта.

Страницы: 1